Блины

0
Горожане
Блиц-мать
[quote=Кошмар Ирода]А может не нужно совсем[/quote]
Правильно, жидкости не нужно совсем. Они жидкие будут.
Это рецепт японских ролов.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Ела блины фаршированные сыром плавленным по типу "Виола" или "Хохланд", скрученные в трубочку, порезали потом на роллы, поставили, а сверху ложка икры красной, вокруг зелень, и красиво, а вкусно как.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, записываю...
Горожане
+ 35
Гражданин
Дрожжевые оладьи

500 гр муки
2 ст. молока (воды) подогреть
1/2 ст.л. сухих дрожжей
Смешать всё до однородной массы, накрыть и поставить в теплое место, пока не увеличится вдвое.
Затем вбиваем 2 яйца
3-4 ст.л. растительного масла
2-3 ст.л. сахара (я ложу с хорошей горкой)
щепотка соли
изюм, курага, порезанные яблоки - опционально
Дать тесту еще раз подняться, чтоб прям пузырки воздуха в нем играли. Больше тесто не перемешивать ни в коем случае! Просто ложкой порцию набираете сверху вниз - и на сковородку.
Жарить надо на растительном масле, на среднем огне.
Оладушки получаются очень высокими, в 2 пальца тощиной и не опадают, как на кефире.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Итак, через недельку масленица - а вы к ней готовы?

Когда то давно готовила чудо тортик из блинов. было очень вкусно. Количество блинов выбирайте сами, какой хотите по высоте.
И выкладываем слоями: на блинчик выложить творог (тонким слоем), накрываем блинчиком, потом слой варенья (лучше вишневого), накрываем блинчиком, снова творог... и т.д. Верхушку можно полить расплавленным шоколадом!!! Ага, и главное дать 30 минут постоять для пропитки
МММ, вкуснотищщща....
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 18
Старожил

Far (04.03.2013, 10:44) писал:Итак, через недельку масленица - а вы к ней готовы?

Когда то давно готовила чудо тортик из блинов. было очень вкусно. Количество блинов выбирайте сами, какой хотите по высоте.
И выкладываем слоями: на блинчик выложить творог (тонким слоем), накрываем блинчиком, потом слой варенья (лучше вишневого), накрываем блинчиком, снова творог... и т.д. Верхушку можно полить расплавленным шоколадом!!! Ага, и главное дать 30 минут постоять для пропитки
МММ, вкуснотищщща....



Что там к ней (масленице) готовиться? Блины печь надо да и все.

А у меня вопрос: Вы в такой тортик просто творог ложили? Или творог с чем-то смешивали, ну в смысле как для творожной начинки?
Настроение - осеннее!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

NusK (04.03.2013, 11:16) писал:Вы в такой тортик просто творог ложили? Или творог с чем-то смешивали, ну в смысле как для творожной начинки?


Можно посыпать сахарком, если у вас варенье не сладкое. А если сладкое, то не надо. Уж слишком будет сладковато. Но, если Вы сладкоежка, то можете экспериментировать!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте