Склеропластика

0
kul
Горожане
0
Гастарбайтер
Рекомендуют сделать Склеропластику. Уверена, многие с этим сталкиваются. Поделитесь опытом и не скупитесь на отзывы.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
У меня склеропластика на обеих глазах. Мне делали в 11 и 12 лет. Первую операцию на одном глазу и вторую через полгода на втором. После операции зрение не падало! Уже мне 25 лет и зрение не упало. Делал операцию мне Емченко. Делали операцию под наркозом общим. Первые сутки голова полностью перевязана( оба глаза) потом повязка на один оперированый глаз. Глаз оперированый конечно болит и голова, капают в глаз обезбаливающее. На 5 сутки выписали с больници. Но еще неделю в повязке ходить надо..глаз конечно красный ..пока все розсосется...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Гастарбайтер
Склеропластику делала 10 лет назад. Делал Емченко (теперь терпеть его не могу ни как врача, ни как человека). Денег потребовал на то время много (100 долларов за глаз). Ну сделали мне ее - до последних лет ставили окончательный диагноз - ОПЕРИРОВАННАЯ миопия средней степени пока пару лет назад при обычном медосмотре мне другой офтальмолог сказал, что эта склеропластика рассосалась буквально через пару лет..... организм еще был растущий и до 18лет нужно было избегать каких-либо хирургический вмешательств, а потратить больше времени и сил на упражнения специальные для глаз, которые в детском возрасте еще могли "подкачать" мышцы глаза!
new
Горожане
+ 6
Гражданин

kul (11.06.2012, 21:22) писал:Рекомендуют сделать Склеропластику. Уверена, многие с этим сталкиваются


Моему ребенку 12 лет тоже рекомендовали сделать (все тот же Емченко). Впечатление от этого врача самые отрицательные. Визит к другому окулисту и консультация показала что операция моему сыну не показана на данном этапе прогрессирующей близорукости даже согласно протоколов Минздрава. Мы пошли другим путем.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Емченко в МСЧ "Нефтехимик" оперирует?
All we need is love(c)
kul
Горожане
0
Гастарбайтер

new (22.06.2012, 18:16) писал:

kul (11.06.2012, 21:22) писал:Рекомендуют сделать Склеропластику. Уверена, многие с этим сталкиваются


Моему ребенку 12 лет тоже рекомендовали сделать (все тот же Емченко). Впечатление от этого врача самые отрицательные. Визит к другому окулисту и консультация показала что операция моему сыну не показана на данном этапе прогрессирующей близорукости даже согласно протоколов Минздрава. Мы пошли другим путем.

каким ?

Viktoria89 (22.06.2012, 13:32) писал:Склеропластику делала 10 лет назад. Делал Емченко (теперь терпеть его не могу ни как врача, ни как человека). Денег потребовал на то время много (100 долларов за глаз). Ну сделали мне ее - до последних лет ставили окончательный диагноз - ОПЕРИРОВАННАЯ миопия средней степени пока пару лет назад при обычном медосмотре мне другой офтальмолог сказал, что эта склеропластика рассосалась буквально через пару лет..... организм еще был растущий и до 18лет нужно было избегать каких-либо хирургический вмешательств, а потратить больше времени и сил на упражнения специальные для глаз, которые в детском возрасте еще могли "подкачать" мышцы глаза!



сейчас почти 5000 за глаз.......гривен
new
Горожане
+ 6
Гражданин

kul (23.06.2012, 12:38) писал:Мы пошли другим путем.
каким ?


Последний год мы используем ночные линзы. Ну и конечно зрительный режим. Зрение за этот год не упало.
kul
Горожане
0
Гастарбайтер
Ок......тогда посоветуйте хорошего окулиста
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

new (27.06.2012, 09:43) писал:Последний год мы используем ночные линзы. Ну и конечно зрительный режим. Зрение за этот год не упало.


А можно это по подробнее ?
kul
Горожане
0
Гастарбайтер
я тоже думаю, что можно темку эту развить.........ведь сейчас единицы детей с нормальным зрением..... может кто проходил аппаратное лечение ? а то цены там тоже не маленькие, а вот помогает ли?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте