Юлия Тимошенко: капец стране!

0
Горожане
+ 10
Местный
Долго думал, куда же все-таки запостить эту тему - в Политику или в Интернет (seo). В итоге решил - так не достанься же ты никому :) Поэтому курим пока...

Известный поисковик Google при запросе "капец стране" выводит на первое место официальный сайт Блока Юлии Тимошенко. Попробуйте и убедитесь сами ;)


Совсем недавно такая же история произошла и с польским президентом Лехом Качинским. При поисковом запросе kutas (на польском языке означает всем известное слово из трех букв) google выводил на первое место страницу президента.

Пару лет назад то же самое было и с Джорджем Бушем мл. по запросу "miserable failure" (англ. - жалкий неудачник), и с Владимиром Путиным по запросу "враг народа".

Естественно все эти поисковые запросы не имеют ничего общего с сайтами политиков. Данное явление получило название Гуглобомбинг (Вики по-русски, Вики по-английски (более подробно)), когда группа лиц или один человек "подделывают" результаты выдачи поисковика. Не буду вдаваться в подробности, как это делается (сеошники, привет!). Скажу лишь, что в принципе это не так сложно. Кстати, в Польше такому вот "злоумышленнику" грозит до трех лет тюрьмы.

Но если в случае с Бушем, Путиным и Качинским это выглядело как шутка, небольшой флешмоб, то в случае с БЮТом, я думаю, имеет место черный PR. Может, заказ?

P.S.: возможно, когды вы будете это читать, такого результата выдачи уже не будет. Посмотрим, как быстро среагируют гугловцы. Яндекс, кстати, тоже.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Да помню бензиновые очереди, думал опять 1990 начался, когда Юля стала премьером. Точно капец.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Интересная инфа...
А что если попробовать поиск "конец света"
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 1
Местный
Год назад по поиску "ацкий сотона" Яндекс выдавал сайт Лукашенко Александра Григорьевича ))))
Инструктор по панике.
Горожане
+ 10
Местный
Ну а мы продолжаем ;)

По запросу "бджоли" Яндекс выводит на первое место Офiцiйне представництво Президента України, т.е. сайт www.president.gov.ua

В гугле пока на пятом.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
кульно
Oleg Sh.
5 баллов :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте