Кременчуг для людей?

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

sunnygirl (13.04.2012, 14:46) писал:Ремонтировать его, по ходу, уже не имеет смысла - согнулось, нужно "выкорчевывать" и новые качели ставить

ремонтировать уже никто не будет. По моему посту про колонку можно сделать результат. А чтобы ставить новые, нужно много писем писать в разные инстанции. Или опять ждать новых выборов)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 8
Гражданин

лЮлька (13.04.2012, 15:45) писал:Или опять ждать новых выборов)


а они, кстати, не за горами )) до осени может кто-то и поставит еще каруселек или колонок )))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
скоріше вже самим мешканцям зібратися грошима чим чекати...бо чекай не чекай а проблема жильців
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Залетный
Вчера. Парк "Котлова", слова бессмысленны...
Фотограф Позняк Станислав
Все виды фотоуслуг от предметной до свадебной
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
21:28, 10.07.2012
Даже не знаю куда писать . Но пишу сюда , вроде как Кременчуг для людей. Решила сегодня скупиться на рынке вечерком , так называемом стихийном, на Героев Сталинграда. Но .. пока не суждено, по причине - мальчику ментику ( по другому назвать не могу и не хочу) сегодня захотелось "открыть" рынок в 20-00. До этого благополучно он начинал "работу" в 17:30 - 18:00. "Потусовавшись" с бабушками я узнала , что мальчик сегодня "застукал" кого-то продающего днем кукурузу, которую раскидал по тротуару и в отместку решил сделать рынок поздним. Более того , на мои попытки сделать фото товарищей ментов, мне было сказано , что НИЗЗЯ. Вот вопрос к пану писателю, а можно ли статейку накропать в газетку по этому поводу, готова поделиться добытой информацией Я не хочу рассуждать на тему кто и где покупает помидоры и другую залень , но если все-равно потом эта торговля будет нафига строить из себя большое цабе. Ах да если подойти и попросить товарища, он может разрешить скупиться если мама с ребенком. Зы пошла относить мальчикам разрешение на сьемку их ... Главное снова не загреметь в каталажку
Пришла. Рынок работает "смотрящих" нет.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
я понимаю что такой "театр" от представителя власти ни в какие ворота.. но насколько это правда? вы это видели?
и еще один важный вопрос.. зачем вы делаете покупки на стихийном рынке? Кременчуг для людей, вот по этому власти борются с такими рынками, а вы их кормите...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
22:28, 10.07.2012

Mavka (10.07.2012, 21:11) писал:но насколько это правда? вы это видели?


Это все знают.
И я там покупаю, мне бабушек жалко, да и цены у них...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Цитата:но насколько это правда? вы это видели?

Я почти час протусовалась сэтими бабушками и видела как товарищи менты бегали по кругу и нападали на тех , что пытался что-то продать. Это раз. Второе- чем отличается товар проданный на таком рынке от того , что вы покупаете на рынке центральном. Дам ответ - абсолютно ничем, за разницей того, что на рынке за это бабушки платят. Более того я прекрасно знаю( и вижу) что эти продукты привозятся из соседних сел. И еще один нюанс- я не вижу разницы от продуктов , которые продают бабушки и тех , которые тут же рядом продают из лотков продавцы частных предприниимателей. Ну и самый главный аргумент- я лучше куплю помидор и иже у бабушки с соседнего села, чем непонятно чем напичканное из Херсона.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Леди (10.07.2012, 21:44) писал:чем непонятно чем напичканное из Херсона.

живу возле Сказки. И как нахожусь в декретном отпуске практически каждый день бываю на стихийном рынке, а потом иду на обычный - оптовый рынок.
Вот моя точка зрения. На бабушек.
Некоторые бабушки любители купить овощи у обычной палатки, а потом на стихийном рынке продавать за домашние. Далее, некоторые любители завысить цену - больше, чем продают внутри, те, которые платят и санстанции и за местовое. Это копейки, одна гривна. Но сам факт.
А есть цены одинаковые. то, я ради принципа, захожу в середину и покупаю у бабушки, которая платит местовое.
Вот что поражает из граждан МВД, так это то, что некоторые из них любители отобрать продукты. Хотя, конфискация продуктов у нас запрещена. Точнне, нет такого прямого указания, что милиция имеет право запрать продукты у торговца. Милиция имеет право попросить продавца убрать с прилавка продукт. Но, некоторрые люди, которые приезжают торговать из села - этого не знают.
И еще, в позднее, вечерние время, бабушка из села стоять не будет, потому что автобусы ходят редко. А сельские максимум часов до шести.

Может стоит посты о продажи перенести в тему "Клуб потребителей"?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
23:09, 10.07.2012

TheNameless (02.07.2012, 10:38) писал:Вчера. Парк "Котлова", слова бессмысленны...



Это ж не приехали со стороны и нагадили... сами делаем...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте