Шукаю зап. частину на побутову техніку

0
Горожане
+ 4
Местный
makey_s
17:25, 02.03.2012
Доброго всім дня.

Накрилась м"ясорубка. Звичайна, китайська а тому дешева, в Комфі куплена, марка Декс. Можна було б махнуть рукою, сказать "китай є китай"... І я так думав, поки не накрилась хлібопіч, а коли забирав її з гарантійного ремонту поспілкувався з майстром про китайську техніку (а саме про хлібопіч). Так от, з його слів купити ти Декс, чи Скарлет, Сатурн, Мулінекс, Філіпс чи Кенвуд - всередині вони всі однакові, і дуже-дуже рідко попадається техніка з металічним редуктором.
І вирішив я спробувати САМ справити м"ясорубку, але щоб це зробити мені потрібна шестерня що на фото:


Діаметр більшої шестерні 48 мм, меньшої 18 мм - дані розміри важливі так як я у вищесказаній майстерні знайшов цю запчастину, але діаметр більшої шестерні 45 мм, тому мені нада було б поміняти весь редуктор, а це майже вартість нової м"ясорубки. Тому прохання в кого заникана поламана така ось техніка
- допоможемо один одному - Ви мені шестерню, а я Вам..... 20 грн...)))
Доречі про причину поломки - не меліть м"ясорубкою коріння хріну))), принаймі такою
Горожане
+ 35
Гражданин
От обилия варенья в холодильнике сломалась полка (пластмассовая окантовка). Куды бечь? Может, можно у нас в городе купить комплектующие к холодильнику?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Week_end (21.06.2012, 11:36) писал:От обилия варенья в холодильнике сломалась полка (пластмассовая окантовка). Куды бечь? Может, можно у нас в городе купить комплектующие к холодильнику?





обратитесь непосредственно в сервисный центр той фирмы которой у вас холодильник
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Week_end (21.06.2012, 11:36) писал:сломалась полка (пластмассовая окантовка)


Tovma-YAna (05.07.2012, 12:49) писал:обратитесь непосредственно в сервисный центр


Именно так. Там же поинтересуйтесь возможностью замены на железные решётки, потому что замена пластика - это процесс бесконечный.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
makey_s, узнайте здесь
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
pro100
"Ремонт, установка и сервисное обслуживание бытовой техники в Донецке и Донецкой области"
Думаете поможет?

makey_s, к тому же, скорее всего уже давно её выбросил.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 35
Гражданин
Tovma-YAna, Kanarsky, спасибо за наводку. Теперь еще надо доки найти по холодильнику.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Week_end (21.06.2012, 11:36) писал:От обилия варенья в холодильнике сломалась полка (пластмассовая окантовка).


Пластик хорошо клеится и прочно восстанавливается паяльником это чтоб не нести ненужных денежных трат, в вашем же случае замена полки при неизменном количестве банок ситуацию спасёт не надолго
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 35
Гражданин

servo (05.07.2012, 21:54) писал:Пластик хорошо клеится и прочно восстанавливается паяльником это чтоб не нести ненужных денежных трат, в вашем же случае замена полки при неизменном количестве банок ситуацию спасёт не надолго


Поверьте, муж у меня с руками и мозгами, но сказал, что паять - не вариант.
А банки... Я уже 100 раз пожалела, что вообще связалась с этим. Очень не хватает мне четвертой полки. Холодильник хоть и 2,10 высотой, но и без этих клятых банок всегда было что поставить. Теперь мучаюсь, размещаю компактно по возможности.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте