Новый авто с ГБО

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Добрый день всем! Меня интересует Ваше мнение о Рено Symbol. Может у кого-то есть опыт эксплуатации? Плюс ко всему я хочу сразу поставить на эту машину ГБО 4-го поколения и что-бы гарантия при этом осталась. Кто-что думает или может посоветовать по этим вопросам? Заранее благодарен!
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". (Р. П. Уоррен)
Горожане
+ 3
Гражданин
Сильно сомневаюсь, что гарантия останется после установки ГБО.
А на счет ГБО 4-го поколения могу написать только положительно :good: .
Горожане
+ 5
Местный
Объясните несведущему чем отличаются поколения одно от другого?
Может тогда и я что-нить посоветую :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 3
Гражданин
Dr.Code
Ну это приблизительно как карб отличается от инжектора.
На инжекторные машины идет 2-е, 3-е и 4-е поколение.
1-е - ставится на карбовые машины - механическая система.
2-е - механическая система, ставится на инжекторные двиги без катализатора. Имеет эмулятор, который обманывает ЭБУ двигателя.
3-е - Инж. с катализатором., присутствует шаговый электрич. дозатор, собственный ЭБУ, который считывает показания с лямбды, датчика ПДЗ. Но смесь подается непосредственно через топливные форсунки.
4-е - то же что и 3-е, только газ подается через собственные форсунки, которые врезаются в блок паралельно бензовым. И еще, кажись, При холодном запуске, система сама включает подачу бензина и после прогрева переключает на газ.
Горожане
+ 5
Местный
anatoliy, спасибо, теперь все понятно.
Теперь вопрос к автору темы. Какое годовой пробег планируется?
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 1
Командировочный
Пробег годовой будет около 30000 км. И по ГБО информация здесь http://gbo.com.ua/pokoleniya_gbo.shtml
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". (Р. П. Уоррен)
Горожане
+ 5
Местный
Когда-то немцы проводили исследования и пришли к выводу что авто на газу и дизеля подходят исключительно для коммерческих целей. Это такси и прочее.
Причем они начинают экономить (читай "окупаться") при годовых пробегах выше 30 тыс. км.
Теперь "доводы" против газа:
- понижение мощности и крутящего момента;
- приходят в негодность форсунки от того, что газ "более сухой" чем бензин (для инжектора);
- категорически запрещено ставить автомобиль оборудованый газовой установкой в гараж.

Что-то еще было, но уже забыл...
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Проездом
Можно поставить так ГБО, что гарантия останется. Еще и на саму установку дадут гарантию. Но нужно, чтоб ставили НА СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ, где проходишь ТО на свою машину.

А какой газ ставить планируешь? Метан, пропан?
Горожане
+ 3
Гражданин
pridava
Поставить можно, но не на любую машину.
Не каждый автопроизводитель дает гарантию при установке ГБО. Рено, в данном случае, насколько я знаю, не дает.
И на каком таком СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ надо ставить ГБО? Вы уверены, что каждый СЦ ставит ГБО? Пока я знаю только АиС, который продает авто с ГБО с гарантией и салон на Московской, 10 и то не все же подряд модели и только Пропан (ВАЗы, Сенсы, Таврии).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте