Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /var/www/admin/data/www/kremenchug.ua/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 [NEWS] Вместо частной школы «Ада» теперь будет коммунальный сад » Кременчугские СМИ » Городская жизнь » Форум

[NEWS] Вместо частной школы «Ада» теперь будет коммунальный сад

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Горожане
+ 509
Аксакал
Я не знаю, какой "Ада" стала в последние 5-6 лет, но это была лучшая школа для моего ребенка, в которой он проучился с 1-го по 11-й класс и закончил ее в 2007 году с золотой медалью.
Очень жаль, если город потерял единственную школу, где действительно детей учили учиться, а не отвращали от учебы на всю жизнь.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
11:33, 10.07.2012
Товарищ дочку перевёл в прошлом году оттуда в 4-й лицей, потому как сидели одетые на уроках с пунцовыми носами, что наверное ненормально за 1700 грн/мес. или сколько там, не помню.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Белокурая Жози, Очень раз за Вашего сына.
Потому как, когда я общался с учащимися Ады, то у меня сложилось впечатление, что там воспитывают исключительно будущих мажоров. Правда по десятку людей делать вывод о всей школе сложно и не правильно.
Если действительно сделаю сад, то буде очень здорово, как как в этом районе только дормашевский.
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (10.07.2012, 10:30) писал:Товарищ дочку перевёл в прошлом году оттуда в 4-й лицей, потому как сидели одетые на уроках с пунцовыми носами, что наверное ненормально за 1700 грн/мес. или сколько там, не помню.


Ненормально, конечно.
Все ненормально в нашей стране. Можно любой нормальный бизнес довести до такого состояния, когда владелец готов будет продать его за копейки или отдать за долги. Я говорю то, что знаю и что было на самом деле:
1.никогда никаких подарков и взяток учителям. Директор Иван Иванович строго наказывал за это вплоть до увольнения.
2.Наполнения класса - не более 15 человек. При таком кол-ве учащихся КАЖДЫЙ ребенок КАЖДЫЙ день был опрошен по предмету
3.отношение учителей к детям - я такого не видела нигде больше ( а я, прошу заметить, педагог)
4.утром на занятия возил автобус
5.дополнительные занятия, кто в этом нуждался - бесплатно, утром перед занятиями.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Белокурая Жози, А сколько платили в месяц?
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
11:47, 10.07.2012

Pak (10.07.2012, 10:36) писал:Потому как, когда я общался с учащимися Ады, то у меня сложилось впечатление, что там воспитывают исключительно будущих мажоров. Правда по десятку людей делать вывод о всей школе сложно и не правильно.


Безусловно - сложно и неправильно. Более того - с "мажорством" боролся сам директор.
Помню, как был отчислен один ученик из "мажоров". За хамское и вызывающее поведение по отношению к одноклассникам.
Борьба с мобильными телефонами на уроках...все это было. Мажорство не поощрялось.

Pak (10.07.2012, 10:41) писал:Белокурая Жози, А сколько платили в месяц?


Вот честно, я не помню сейчас. Во-первых, платил всегда муж..Но то, что плата была не выше 100 дол - точно. Мне кажется, гривен 400 потолок был в последнее время, т.е. 6 лет назад
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин

Белокурая Жози (10.07.2012, 10:46) писал:

Pak (10.07.2012, 10:36) писал:Потому как, когда я общался с учащимися Ады, то у меня сложилось впечатление, что там воспитывают исключительно будущих мажоров. Правда по десятку людей делать вывод о всей школе сложно и не правильно.


Безусловно - сложно и неправильно. Более того - с "мажорством" боролся сам директор.
Помню, как был отчислен один ученик из "мажоров". За хамское и вызывающее поведение по отношению к одноклассникам.
Борьба с мобильными телефонами на уроках...все это было. Мажорство не поощрялось.

Pak (10.07.2012, 10:41) писал:Белокурая Жози, А сколько платили в месяц?


Вот честно, я не помню сейчас. Во-первых, платил всегда муж..Но то, что плата была не выше 100 дол - точно. Мне кажется, гривен 400 потолок был в последнее время, т.е. 6 лет назад


Когда в 1995году мы собрались отдавать своего ребенка в "Аду"и пришли на собрание ,то директор школы открытым текстом сказал о том, что если к нему приведут ребенка,мягко говоря,наделенного невысокими умственными способностями,но,родители которого захотят заплатить за его обучение, то он его примет без всяких тестов и пр, или,как вариант( если класс не хочет видить у себя дибила))), все родители класса должны будут скинуться и компенсировать ему стоимость обучения за этого ребенка.
После этого собрания мы решили пойти в государственную школу)
Горожане
+ 509
Аксакал

Loriel (10.07.2012, 11:00) писал:Когда в 1995году мы собрались отдавать своего ребенка в "Аду"и пришли на собрание ,то директор школы открытым текстом сказал о том, что если к нему приведут ребенка,мягко говоря,наделенного невысокими умственными способностями,но,родители которого захотят заплатить за его обучение, то он его примет без всяких тестов и пр, или,как вариант( если класс не хочет видить у себя дибила))), все родители класса должны будут скинуться и компенсировать ему стоимость обучения за этого ребенка.
После этого собрания мы решили пойти в государственную школу)


Он так и сказал - дебила? Я не верю, простите..
Но, если не самый хватающий звезды с неба ребенок - то его надо загнать в гетто? Или куда? Или в гос.школе учатся одни вундеркинды?
Правильно сказал. Для этого и существует индивидуальный подход к каждому ученику. И дополнительные занятия, о которых я уже упоминала.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 16
Гражданин

Белокурая Жози (10.07.2012, 11:07) писал:

Loriel (10.07.2012, 11:00) писал:Когда в 1995году мы собрались отдавать своего ребенка в "Аду"и пришли на собрание ,то директор школы открытым текстом сказал о том, что если к нему приведут ребенка,мягко говоря,наделенного невысокими умственными способностями,но,родители которого захотят заплатить за его обучение, то он его примет без всяких тестов и пр, или,как вариант( если класс не хочет видить у себя дибила))), все родители класса должны будут скинуться и компенсировать ему стоимость обучения за этого ребенка.
После этого собрания мы решили пойти в государственную школу)


Он так и сказал - дебила? Я не верю, простите..
Но, если не самый хватающий звезды с неба ребенок - то его надо загнать в гетто? Или куда? Или в гос.школе учатся одни вундеркинды?
Правильно сказал. Для этого и существует индивидуальный подход к каждому ученику. И дополнительные занятия, о которых я уже упоминала.


Конечно, он не сказал "дибила".
"Ада" всегда пыталась позиционировать себя как ЛИЦЕЙ с высоким уровнем образования. О каком уровне может идти речь при такой постановке вопроса?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте