Осторожно!!! Картежники-мошенники

0
Горожане
0
Командировочный
Newsmaker
22:40, 16.07.2012
Случилось это со мной совсем недавно, но порывшись в интернете понял, что вариантов развода масса, и используют эти схемы довольно давно. При этом среди знакомых довольно много людей которые сталкивались с такими ребятами.
Обрисую ситуацию во всех деталях.
Наша компания работает в строительном бизнесе и соответственно деловые встречи с потенциальными заказчиками на их территории не редкость. Поэтому, когда поступило предложение обсудить при встрече все тонкости и выбрать возможный проект я нисколько не удивился и поехал на встречу.
Далее схема была такой. Договорились встретиться в центре города в кафе. Встретил меня амбал ростом 180 и весом около 130-140 кг. Руки в "мастях", но мало ли какие люди работают в охране. Мы заходим в кафе и спускаемся в подвал, где оборудована еще одна комната с бильярдом. За столом сидит человек и всем своим видом показывает, что он важная шишка.
По легенде занимаются ребята зерном и всем, что с этим связано (вагоны с зерном, комбайны и т.д.) Я перед ним распинаюсь и уверяю его в том, что мы самые лучшие и никого больше искать не надо. Он говорит, что сейчас приедет его технарь с технической документацией. Пока мы ждем технаря появляется еще один персонаж у которого какие то проблемы с отгрузкой и лицензией на землю. Короче разговор в который я практически не вникал. Но обратил внимание на то, что эти два парня разговаривают очень быстро.
Тот что пришел после меня, остается ждать какие-то документы и в этот момент главный начинает разговор о том, что его друзья юности уехали в Германию и приезжали в гости совсем другим людьми. Когда приехали в гости пригнали не под заказ AUDI R8 красного цвета и не смогли продать пока были в Украине. Мой "заказчик" решил помочь по старой дружбе и со временем таки продал эту машину. Но эти пендосы даже не угостили его ужином. Короче - "испортились пацаны".
Дальше он рассказывает как они дружили и играли в "Бакару". Второй гость прикидывается оленем и спрашивает не бильярдная ли это игра. Тот говорит, что нет и начинает объяснять правила. Чисто случайно у него в чемоданчике завалялась колода карт и он сейчас покажет как играть. Здесь я напрягся и понял куда попал. После раздачи "заказчик" пытается объяснить как делать ставки. Образно говорит о ставках в граммах алкоголя, соответственно второй гость ничего не понимает и дальше "заказчик" достает из под кипы бумаг купюры номиналом 5, 10, 20, 50 и 100 грн. Я спрашиваю о том, что он сейчас объясняет правила, а мы не играем на деньги. "Заказчик" ответил, что никто на деньги не играет. Соответственно в первой партии я выигрываю. Вроде всем всё понятно и я спрашиваю о технаре, который где то в пути. Пока узнают, где инженер, второй гость говорит, что он ничего не понял и просит повторить. Вторая раздача и у меня снова "прет карта". Я не долго думая "падаю". Сразу звучит вопрос о том, почему я не хочу поддержать коллектив. Я отвечаю, что мне правила понятны. Вскрыв карты я увидел, что снова выиграл бы. После этого второй гость говорит, что ему необходимо срочно позвонить и уходит из комнаты. Сразу после этого, заходит громила, который заводил меня к ним и говорит, что инженер задерживается и будет часа через два. Предлагают мне его подождать. Я отказываюсь и ухожу из этого казино.
Таким образом неоднократно азартных людей разводили на деньги и не малые. Есть проверенные факты когда люди проигрывали не одну тысячу долларов и автомобили которые приехали продавать. Будьте бдительными!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ну и как этот пост относится к авто ветке?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Serzh_G (16.07.2012, 18:43) писал:Ну и как этот пост относится к авто ветке?



Sergf2 (16.07.2012, 17:30) писал:проигрывали не одну тысячу долларов и автомобили которые приехали продавать.

Горожане
+ 178
Великий Гуру
Бобик, ну кроме как продажи R8, автомобильного я не усмотрел. Может тогда в автопродажу перенести?
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный
Serzh_G,

Смешного там мало. И за столом сидят очень не плохие психологи, и шулеры которые орудуют
не только в строительном бизнесе, но и также разводят людей, которые хотят купить или продать авто.
Тема не только автомобильная, но автомобилистам думаю пригодится.

А вот смайлики в этой теме немного не уместны.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Sergf2,

Sergf2 (17.07.2012, 10:43) писал:Тема не только автомобильная, но автомобилистам думаю пригодится.


1. Читаем правила, тот пункт, где, про размещение/создание тем- это раз;
2. Вам силой в руки карты дали? Видите, что не про Ваш товар речь идет, заканчивайте встречу. Или переведите тему ближе к бизнесу, если нет, то "Давай до свидания" (с)
3. На канале "Дискавери" идет передача про мошенников и как с ними бороться, точнее как не попасть на аферы. Передача идет каждый день в 18-30 или 18-45 (ориентировочно). Посмотрите программу телепередач, дабы быть во всеоружии.
Пользуемся поиском...
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Командировочный
Sergf2
13:25, 17.07.2012
Serzh_G

1. Разве у меня есть претензии по поводу перемещения темы?
2. Вы читали мое сообщение? Перечитайте ещё раз внимательно и обратите внимание, как
устроен этот спектакль. В такой ситуации начинаешь думать как выйти сухим из воды находясь в помещении, где нет моб. связи и тебя окружают три довольно не маленьких мужика.
3. Теория это очень хорошо, но на практике все немного иначе. Если Вы считаете, что мое сообщение будет менее полезно чем программа на телеканале "Дискавери" я могу его удалить. Тему можно переименовать в "как вести себя с жуликами" и давать расписание телетрансляций передачи или ссылки на видео.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sergf2 (17.07.2012, 11:21) писал: я могу его удалить.


Сначала поиск, потом пост. Дабы не плодить похожих тем. Так легче всем будет и Вам также.
А по теме. Конечно, Дискавери показывает уже поденный этап, но все же все крутится вокруг, да около.

Sergf2 (17.07.2012, 11:21) писал:В такой ситуации начинаешь думать как выйти сухим из воды находясь в помещении, где нет моб. связи и тебя окружают три довольно не маленьких мужика.


Если бы смотрели Дискавери, то там "красной линией" говорят, что только заводите речь о милиции и т.д., они ретируются. Они жулики, а не мокрушники, тем более, что Вы пришли без тех денег, на которые они могут рассчитывать. Так что взять с Вас им нечего. К тому же Ваши знакомые/коллеги знают где Вы были или пошли.
С уважением,
Сергей
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Serzh_G (17.07.2012, 13:48) писал:Если бы смотрели Дискавери, то там "красной линией" говорят, что только заводите речь о милиции и т.д., они ретируются. Они жулики, а не мокрушники, тем более, что Вы пришли без тех денег, на которые они могут рассчитывать. Так что взять с Вас им нечего. К тому же Ваши знакомые/коллеги знают где Вы были или пошли.

Думаю, это не помешает "надавить" и помочь жертве отписать квартиру в случае проигрыша. Карточный долг - долг чести (с).
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Pak (17.07.2012, 14:20) писал:Думаю, это не помешает "надавить" и помочь жертве отписать квартиру в случае проигрыша.


Конечно не помешает, но возможно добавит ума, чтобы не взять карты в руки.

Pak (17.07.2012, 14:20) писал:Карточный долг - долг чести (с).


Это да...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте