Как помочь ребенку?

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Ежевика,
Интересно, а зачем автору что-то надумывать? Человек пишет о том, что видит. Какой резон делать из мухи слона? Считаю правильной позицию автора,который не проходит мимо таких вещей, а судя по Вашей реакции нужно было сделать вид, что все нормально...

urikrem (18.07.2012, 09:20) писал:

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:Я: - а где твоя мама?
он: - в палатке...
Я: - а почему ты не с ней или не дома?


Если бы он был с ней в гэндэлыке, по-Вашему было бы лучше?
Лучше уж пусть под дверью сидит.
А то, что ребёнок не может зайти сам в подъезд - так подарите ему ключ, если домофона нет. А если есть домофон, но КОНТАКТНЫЙ ребёнок не посмел позвонить в любую квартиру - попросить открыть - то здесь нужно не с родителями нужно работать, а с добрыми жильцами подъезда.


А разве дело соседей дарить ключ от подъезда? Мне всегда казалось,что именно родители должны об этом позаботиться. А ,если, родителям плевать на это-то сие есть плохо
Горожане
+ 48
Старожил

Loriel (18.07.2012, 09:21) писал:Интересно, а зачем автору что-то надумывать?


Ну откуда же мне знать? Мне автор напоминает бабушку-сплетницу у подъезда))

Loriel (18.07.2012, 09:21) писал:Считаю правильной позицию автора,который не проходит мимо таких вещей


Да? разве не она прошла мимо, села в ав-ль и уехала?
А сейчас ей насоветуют в 102 звонить, участковому.... ГоспАди, не дай Бог, таких соседей))))
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Loriel (18.07.2012, 09:23) писал:А разве дело соседей дарить ключ от подъезда? Мне всегда казалось,что именно родители должны об этом позаботиться.


Вы помните смысл сооьщения ТС?

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:Вопрос: вот как можно помочь этому ребенку


Если ТС уверен, что -

katerinadroga (18.07.2012, 01:02) писал:родители это кошмар какой-то

, то мой ответ на вопрос ТС - подарите ребёнку ключ от подъезда
Это, конечно, дороже, чем тупо настучать на семью чинушам, чтоб они разодрали её на части для своих показателей работы. Но это больше поможет мальцу.
Горожане
+ 509
Аксакал

urikrem (18.07.2012, 09:29) писал: то мой ответ на вопрос ТС - подарите ребёнку ключ от подъезда

urikrem, Вы считаете, что ключ от подъезда - это ключ от решения проблемы?
В соседнем доме живет одна семья: многодетная мать с 4 детьми и ейный муж. Всего детей было, вообще-то, 5. Но девочка умерла года 2 тому назад по причине врожденной болезни, которую не лечили. Просто махнули на ребенка рукой и все. Летом этим детям "хорошо" - лазают по фруктовым деревьям в палисаднике, собирают яблоки, сливы, абрикосы - тем и живут. А, да..Сердобольные соседи приносят мамаше крупы, макароны..Что она делает из круп - не знаю, а вот макароны дети едят сырыми. А мама сидит под подъездом, дышит свежим воздухом. Вещами семью тоже обеспечивают соседи.
Как многодетная мать, она ж, наверное, получает какое-то пособие? Но муж не работает, поэтому пособие как раз идет им всем на проживание.
Это только один из примеров. Чем-то похожий на приведенный автором темы. разница в кол-ве детей. Так женщина еще вполне детородного возраста, у них все впереди.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 178
Великий Гуру
+1 а нужна ли помощь? Может с пацаном поговорить? Да и с родителями, для начала. А потом уже в органы опеки и т.д. Главное тут не навредить.
Вспомнил себя в в этом возрасте. Точно бы замели.
С уважением,
Сергей
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Для дитяти - яка б не була мама, вона завжди залишається "МАМА" Він її буде любить вічно. Допомогти в такій ситуації складно. Такі сім'ї все одно повинні стояти на обліку в дільничного і у них там є графік, по якому дільничний повинен зобов'язаний приходить і оглядати стан приміщення, благасостояніє сім'ї. І передавати папери в органи опіки.
Таких сімей в місті безліч, а за містом ще більше.
Єдине, чим можна допомагати - увагою. Не забувати про те, що він маленький хлопчик, який любить солодке. І зайвий раз пригостити печивом або цукерочкою.

Цитата:Может с пацаном поговорить? Да и с родителями, для начала.

Розмовляти з батьками сенсу немає, в станії алкогольного сп'яніння, вони культурно або безкультурно можуть послати на три букви
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
11:02, 18.07.2012

Белокурая Жози (18.07.2012, 09:37) писал:urikrem, Вы считаете, что ключ от подъезда - это ключ от решения проблемы?


1. Из всего изложенного ТС, как факт, признаю только одно - пацану в непогоду негде спрятаться. Всё остальное может быть как правдой, так и преждевременными выводами автора.
2. Ключ - это помощь малому. Т.е. это то, о чём спрашивал ТС. Кроме того, если ТС(оставивший продрогшего мокрого пацана одного в подъезде) не готов на такую малую жертву ради мальца, стОит ли ей начинать? Скорее всего при таком раскладе вреда от помощи будет больше пользы. Это не наезд на ТС, но правда, иногда лучше ничего не менять, чем устраивать перестройку и разваливать великую страну.

Ещё можно помочь тем, что подойти к хозяину гэндэлыка и предупредить, что родителями занимается уголовная милиция по делам детей. И лишние свидетельства о спаивании родителей хозяину ни к чему. Потому - пусть выпроваживают этих родителей.

Far (18.07.2012, 09:43) писал:Розмовляти з батьками сенсу немає, в станії алкогольного сп'яніння, вони культурно або безкультурно можуть послати на три букви


А если подойти толпой из 10-20 соседей и не в момент невменяемости родителя, а при следовании на работу?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
urikrem Понимаете в чем фишка - Если настучать участковому будет проведена беседа , не влекущая почти никаких последствий, кроме нервотрепки папе с мамой. Некоторые боятся потом долго . Второе - вызов после 21-00 102 и увоз ребенка в приемник- повлечет за собой штраф. Думаю этого будет достаточно для этих папы с мамой.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 48
Старожил
Автору: [url=http://www.kremenchug.ua/forum/cat-yuridicheskiy-forum/topic-5098.html][/url]
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Serzh_G (18.07.2012, 09:40) писал:Вспомнил себя в в этом возрасте. Точно бы замели


Не верю, что Вы, как цуцык, сидели под подъездом в дождь и попрошайничали в магазинах
А все остальное - что гуляет целыми днями и до позднего вечера, что грязный - это просто дополняет картину.

urikrem (18.07.2012, 09:48) писал:Ключ - это помощь малому. Т.е. это то, о чём спрашивал ТС. Кроме того, если ТС не готов на такую малую жертву ради мальца, стОит ли ей начинать? Скорее всего при таком раскладе вреда от помощи будет больше пользы.


urikrem, да ключ сделать - это вообще не проблема ни разу. Но, раз родители ему его не дали, то значит, они хотят, чтоб дома он без них не находился. Ему ж указали место - под дверью. А дверь подъезда и дверь квартиры, если холодно и хочется есть - какая разница?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте