Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
0
Гастарбайтер
посмотрите здесь, может пригодится, или 500 или 600 грн сеанс но надо лучше звонить

http://oceanarium.org.ua/index.php?c=com#cont
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Девочки! Только что созвонилась с Благотоврительным фондом Полтавского ГОКа. Сказали написать в вольной форме заявление, в котором указать историю Богдана, сколько денег необходимо, сколько есть и приложить справки, сказали что большой шанс получить помощь. Кстати, а в каком районе города живет Маша с Богданом?
Письмо можно передать через меня.
Писать на имя директора фонда Вознюк Игоря Леонидовича
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Гастарбайтер
тут есть комментарии http://www.crimea-kurort.com/side/146-delfinarii_krima/720/
Горожане
+ 509
Аксакал

tabula (19.07.2012, 10:32) писал:могут же и родственники прочитать и обидеться.


Танюш, я, конечно, извиняюсь..Но какое отношение имеют родственники к помощи, которую они не оказывают?

Mashenka, Ну ты человечищеееее!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Mashenka (19.07.2012, 10:48) писал:сказали что большой шанс получить помощь


Это, конечно, отличная новость! Было бы здорово, если бы получилось.

Белокурая Жози (19.07.2012, 10:54) писал:Танюш, я, конечно, извиняюсь..Но какое отношение имеют родственники к помощи, которую они не оказывают?


Ну, как бы семью не хотелось бы развести своей помощью :)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
вот поэтому и предлагаю Комсомольськ)))
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
14:13, 19.07.2012
Стоимость квартиры 50 грн. в сутки. Спасибо Кошке Мебиуса! Находится кваритра под Евпаторией. Единственное идти до дельфинария около 30 мин. пешком здоровому человеку, трансфера нет. Поэтому, наверное, следует предусмотреть деньги на такси?
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
День сегодня сумасшедший – нет никаких сил: ни моральных, ни физических, потому напишу кратко о главном.
Машенька, новость о возможной помощи фонда – просто чудо. Увидела ее днем на работе, позвонила Маше. Она в понедельник возьмет у их доктора справку о том, что Бодьке рекомендована дельфинотерапия и попросит выписку из истории болезни, соберет те документы, что уже есть у них и принесет мне. Заяву на БФ мы напишем, и я созвонюсь с Машенькой и все передам. Кстати, Богдан с Машей живут на Пивзаводе. По поводу приоритетов: море/дельфинарий – для Маши, если это возможно, однозначно главней дельфины, т.к. они на них возлагают большие надежды и сами ну никогда не смогут себе это позволить, а без моря они вполне могут и обойтись (это со слов Маши). По поводу возможных проблем в семье – беспокоиться не стОит, т.к. там всем походу все равно, что происходит с ребенком, и что она с ним делает…
Думаю, стоит прикинуть, что сколько будет стоить по деньгам, узнать, чем сможет (и сможет ли) помочь БФ и тогда уже решать, что в наших силах сделать для Богданчика…

Сейчас (18.07.2012, 21:21) писал:Могу посоветовать областного невролога Доценко Людмилу Леонидовну, если они у неё не были. Когда из всех врачей я решила послушать её - помогло, пока..


Спросила за нее у Маши, говорит " "Были. Ничего толкового от нее не услышали...".
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Кипр
12:16, 07.10.2012
А как там помощь фонда? Машенька обещала узнать и как результат? Ведь время уже подходит, осталось совсем ничего до ноября.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
01:20, 27.10.2012
Давно не отписывалась новостями о Богданчике, пора бы и поделиться…
Жизнь у них идет своим чередом: занятия в центре реабилитации детей-инвалидов, мануальный терапевт, логопед, иппотерапия, бассейн, "иголки", ну и периодические «сопли-кашли», как у многих других деток… Благодаря доброму и щедрому жертвователю – посетителю сайта Софии и нашего форума, Маша смогла закупить мемантин до Нового года.
С дельфинотерапией у нас, к сожалению, ничего не получилось. Не смотря на то, что уже было забронировали место для Бодьки на ноябрь и уже начали поиск жилья для них, от брони пришлось отказаться, т.к. Машеньке не удалось договориться с фондом и денег на оплату самого курса у нас нет. Если проезд, проживание и питание мы смогли бы общими усилиями потянуть и сами, то оплатить занятия с дельфинами нам, увы, не под силу…. Потому так называемые «нетрадиционные» методы лечения в виде дельфинотерапии мы пока отложили до лучших времен и сосредоточились на более «традиционных». Маша вот уже который год не оставляет планы и желание попасть с Богданчиком в Донецкий центр нейрореабилитации. «Вода камень точит»… и Машино усердие возымело свои плоды: с н-го раза документы Бодьки наконец-то попали к профессору Евтушенко. Он порекомендовал для начала обследовать Богдана на аминокислоты (якобы их неправильная или недостаточная выработка в организме может быть одной из причин нынешнего состояния мальчишки). Маша с Богданом начали обследования в Харькове . Прошли первый этап – сдали анализ на кариотип, общие анализы крови и мочи, комплексную УЗИ-диагностику организма. После его результатов будут назначены Богдану дополнительные обследования на аминокислоты. На поездку в Харьков мы выделили Маше 700 грн. Она, не успев вернуться, тут же доложила, что потратила только 200 на дорогу – обследования Бодьке сделали бесплатно (очередное доказательство честности и искренности Бодькиной мамы). В середине ноября им предстоит ехать за результатами обследования и на дополнительные обследования. Очень маловероятно, что они будут тоже бесплатными, но мы постараемся помочь Бодьке пройти полное обследование и получить развернутую консультацию Профессора Евтушенко. А еще в ноябре Бодьке уже нужно будет колоть очередной курс цереброкурина…. Денег на него пока нет. Маша пыталась выпросить помощь для сына у депутатов, вернее у кандидатов в депутаты, но ей вежливо отказали под предлогом того, что такая помощь может расцениваться как подкуп избирателей, а это противозаконно... Вот такие дела…
Спасибо, что не забываете о Богданчике и его стойкой маме. Даже мысленная поодержка и молтва для них очень нужны и важны...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте