Аварийный дом

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Есть очень старый дом, построен приблизительно 70 лет назад. Земля и сам дом разделены на 2-х хозяев, приватизированы, есть общая площадь для входа во двор. На второй части дома сделана пристройка, которая соседями неузаконена.
Моя часть дома не пригодна для проживания, ужасное состояние, нет и никогда небыло газа, воды, туалета, ремонт абсолютно нецелесообразен, площадь приблизительно 70 кв.м. Я хочу её снести и построить небольшой 2-х этажный домик. Соседи неадекватные, говорят что их устраивает и такое жилье.
Каким образом я смогу снести свою часть дома? Какая процедура признания частного дома аварийным для его последующего сноса?
Можно ли это сделать без согласия соседей?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

hard4you (31.07.2012, 22:20) писал:Можно ли это сделать без согласия соседей?


Без согласия соседей снести часть аварийного дома? Оставшаяся часть думаете устоит?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
23:39, 31.07.2012
Kanarsky, а если аккуратно? и укрепить? может и устоит....индивидуально ведь.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Горожане
+ 1
Командировочный
дело в том, что аварийный весь дом. А если он загорится или обвалится крыша или стена и привалит кого-то. Кто за это будет отвечать?
Вот поэтому и хочу узнать процедуру, как признать дом аварийным. Если кто знает, подскажите.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
hard4you, наверное комиссию надо приглашать- из архитектуры и жека.
думается- процедура может быть очень длинной.
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
hard4you, думаю с этим вопросом изначально нужно обратиться в управление архитектуры. Они должны знать, что делать в таких случаях.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

hard4you (31.07.2012, 22:53) писал:дело в том, что аварийный весь дом. А если он загорится или обвалится крыша или стена и привалит кого-то. Кто за это будет отвечать?


Так Вы за жильцов там обитающих переживаете или домик себе хотите построить двухэтажный?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (31.07.2012, 23:03) писал:Так Вы за жильцов там обитающих переживаете или домик себе хотите построить двухэтажный?


hard4you (31.07.2012, 22:20) писал:Я хочу её снести и построить небольшой 2-х этажный домик.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Командировочный
Я хочу построить домик. В тех условиях, которые есть на сегодняшний день, проживать не возможно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте