Стрелковый спорт в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом
Недавно ходили с братом в тир, побаловаться.
Но оказалось, что мой малый нехило стреляет - 20 попаданий из 21 выстрела. От родителей узнала, что и раньше, когда они с отцом ходили, он стрелял не хуже.
Вот и появилась идея развить этот навык, парень все же, наверняка пригодится.
Поэтому хочу спросить, может кто знает или слышал, где ребенку в возрасте 11 лет можно заниматься стрелковым спортом? И самому ему очень хочется.
Спасибо Вам заранее)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
alexia, здравствуйте.
Увы, порадовать Вас нечем.
Детских стрелковых секций в городе нет. По крайней мере, до этого учебного года не слышал о таких: ни в городских спортивных школах, ни в частный заведениях.

Но если есть у парня тяга, то можно пока и самостоятельно учиться. При присмотре и содействии старших, обязательно.
Ну а что остается, если нет секций. Спасение утопающих, сами знаете, чьё дело.

Для занятий с с огнестрельным оружием, подобному нашему, он пока еще мал конечно.
Но вот с пневматикой он вполне может тренироваться. Навыки стрельбы получит, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, навыки безопасного обращения с оружием получит.
Пока потренируется с пневматикой, а там может что-то и появится в городе. Вон, например, про секцию скалолазания несколько лет назад в городе и не слышали.

Если надо будет, обращайтесь за советами, помощью тут, или в личку. Чем смогу, помогу, подскажу что по обучению, покажу. Я, конечно, не сертифицированный инструктор, но как член Международной Конфедерации Практической Стрельбы, выступал в качестве инструктора. Некоторые форумчане не дадут соврать, кого я обучал, попадали, и не приносили опасности ни себе, ни окружающим.

P.S. Почему про безопасность все время повторяю - да потому что и пневматика - вещь опасная.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
В Комсомольске есть стрелковая школа. Даже имеются международные призёры
FAC QUOD DEBEAS ET FIAT QUOT FIET
Делай что должен и будь что будет
Горожане
0
Проездом

einhorn7 (08.08.2012, 16:01) писал:В Комсомольске есть стрелковая школа. Даже имеются международные призёры



У Вас случайно контактов нет?
В сети ничего нет

nikolay13 (07.08.2012, 22:51) писал:alexia, здравствуйте.
Увы, порадовать Вас нечем.
Детских стрелковых секций в городе нет. По крайней мере, до этого учебного года не слышал о таких: ни в городских спортивных школах, ни в частный заведениях.

Но если есть у парня тяга, то можно пока и самостоятельно учиться. При присмотре и содействии старших, обязательно.
Ну а что остается, если нет секций. Спасение утопающих, сами знаете, чьё дело.

занятий с с огнестрельным оружием, подобному нашему, он пока еще мал конечно.
Но вот с пневматикой он вполне может тренироваться. Навыки стрельбы получит, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, навыки безопасного обращения с оружием получит.
Пока потренируется с пневматикой, а там может что-то и появится в городе. Вон, например, про секцию скалолазания несколько лет назад в городе и не слышали.

Если надо будет, обращайтесь за советами, помощью тут, или в личку. Чем смогу, помогу, подскажу что по обучению, покажу. Я, конечно, не сертифицированный инструктор, но как член Международной Конфедерации Практической Стрельбы, выступал в качестве инструктора. Некоторые форумчане не дадут соврать, кого я обучал, попадали, и не приносили опасности ни себе, ни окружающим.

P.S. Почему про безопасность все время повторяю - да потому что и пневматика - вещь опасная.





Значит, пока сами.
Спасибо за скорый и содержательный ответ)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Контактов нет. Поспрошаю.
FAC QUOD DEBEAS ET FIAT QUOT FIET
Делай что должен и будь что будет
Горожане
0
Аксакал
Уже завтра несколько кременчужан (в том числе и собственно я) едут принимать участие в Чемпионате Украины по практической стрельбе из ружья.

14 упражнений.
Минимум 184 выстрела.

Будет примерно как на вот этом весеннем матче, но еще более масштабнее:



Всем пока...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Yara, Удачи
Горожане
+ 509
Аксакал

Yara (18.07.2013, 19:53) писал:Уже завтра несколько кременчужан (в том числе и собственно я) едут принимать участие в Чемпионате Украины по практической стрельбе из ружья.


Yara, первая десятка - ваша!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Спасибо! Будем стараться!
С меня - фото и рассказ "Как оно было...".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Yara (18.07.2013, 19:53) писал:(в том числе и собственно я) едут принимать участие


Удачи, Дима! Давненько мы оружейных отчётов не почитывали.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте