Открытие портов на роутере D-LINK DIR 320

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (08.08.2012, 00:29) писал:бывает порт как то открывается.


Какая ревизия роутера? Проблем с портами не встречал. Что показывает вышеданная утилита?
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
Я ж в том доме часто не показываюсь, скажем так. Да и настройки виду через удалёнку. Как роутер для дома он их устраивает. Ни чего , никаких проблем.
А утилитка говорит :
We were able to ping your router
Your port is NOT OPEN or not reacheable!
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (08.08.2012, 11:09) писал:Your port is NOT OPEN or not reacheable!


Т.е. всё делалось именно так?: утилитка устанавливалась на компе за роутером, в ней выбирался соответствующий проброшенный на роутере порт и протокол?
Или она запускалась от себя?
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
Всё правильно именно, установил на компе за роутером...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
А IP той машины внесён в таблицу форвардинга и соответствует проверяемому утилитой порту? Адреса статические, но назначенные почему-то из диапазона DHCP пула. DHCP при этом включен?
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
DHCP включён, но адреса я руками вбил, так как камеру могут выключить, и она может подхватить другой адрес. тогда соответственно я не смогу ничего видеть...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
19:20, 08.08.2012

gudvin (08.08.2012, 15:49) писал:так как камеру могут выключить, и она может подхватить другой адрес. тогда соответственно я не смогу ничего видеть...


Для этого в роутере есть привязка IP к МАС адресу, о которой я писал выше. Вообще, задача решается, как два байта переслать. Не знаю, что у Вас не получается...
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
Ха, TP Link дал тот же результат!!! НИЧЕГО. Я в панике
keep it simple, stupid!!!
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
15:41, 16.08.2012
Значит, всё-таки, что-то ты делаешь неверно. Повторяешь автоматически ту же ошибку, что и с длинком.
Схема подключения:
камеры->свитч->тплинк->интернет? Между тплинком и интернетом ТОЧНО нет никакого посредника?
Горожане
+ 20
Старожил
камеры (5 шт) - свич - тплинк - преобразователь( с оптики в витую пару) - интернет

повторюсь, я раньше всем ставил асусы , вот на них всё так же делал, и всё работало, но на длинке как у людей так и дома ничего не получается...
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте