Жизнь после развода

0
Забаненные
+ 23
Старожил

Panterka (09.08.2012, 23:00) писал:Serzh_G, надо во всем разбираться, разговаривать...глупо рушить семью из-за пустяков, которые можно решить ,или по дурости, из-за недосказанности, и назло кому-то. Всегда восхищалась пАрами, которые всю жизнь прожили вместе и остаются вместе, пройдя сквозь огонь и воду, храня чувства, тепло друг к другу и семью.Вот с кого надо брать пример. Надо пытаться...надо идти друг другу навстречу, надо пытаться что-то делать, чтоб сохранить, а не отворачиваться друг к другу задом, мол- сейчас все просто- мы соседи...мы уже друг другу никто....а пытался ли кто нибудь сделать так, чтобы этого не было? Зачем тогда было жениться-выходить замуж?


А время, единственный невосполнимый ресурс в этой жизни, проходит же.

Lion (10.08.2012, 08:00) писал:А когда замуж выходили,


Сабж, по всей видимости, адресован исключительно женщинам? Мужчины в таких делах не виноваты вовсе, какая может быть ответственность, верно же.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

AHTOH (10.08.2012, 11:02) писал:Сабж, по всей видимости, адресован исключительно женщинам? Мужчины в таких делах не виноваты вовсе, какая может быть ответственность, верно же.


Меня на эту мысль наводит разный подход к посторению отношений между мужским и женским полом. Если зайти на сайты знакомств, то создается впечатление, что 99% женщин там для создания семьи. а 99% мужчин для разового секса. Не думаю. что в реальной жизни статистика сильно отличается.
Поэтому когда я слышу: "надо работать над собой. над чувствами, добиваться, идти навстречу друг другу и т.д." я подсознательно понимаю, что это относится в большей степени мужской половине населения. Да и статистика подтверждает, что главной причиной разводов является психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни. В 68% случаев подают на развод женщины (в Москве - 80%).
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Panterka (09.08.2012, 23:00) писал:Надо пытаться...


Как по мне, так когда звучит слово развод, то попытки были сделаны. Значит не получилось и поэтому пришли к той грани, откуда нет возврата. Поэтому - развод и девичья фамилия.

Panterka (09.08.2012, 23:00) писал:Зачем тогда было жениться-выходить замуж?


Есть у меня товарищ. Он женился официально раз 5-6. Я у него спросил. А что, без штампа не дают? Он мне ответил, что так вроде типа официально. Т.е. он в общем-то любитель девушек, но если уже женился, то все. Щас опять в поиске... Причины женитьбы могут быть разными. Начиная от того, что первый раз и кончая, что не дают.

Сейчас (09.08.2012, 23:24) писал:Когда прячешь ножи в доме - уже точно пора!


Однако...

tomanelja (10.08.2012, 08:10) писал:Так любовь зла!


Ага, шо уже кАзлам пользоваться надоело...

Бегемот (10.08.2012, 11:45) писал: Да и статистика подтверждает, что главной причиной разводов является психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни.


Эт точно.

AHTOH (10.08.2012, 11:02) писал:А время, единственный невосполнимый ресурс в этой жизни, проходит же.


Это потому что скорее всего девушка в юном возрасте. И не понимает, что в 40 лет, к примеру она будет не востребована. Мужик и в 45 жених, а вот девушки далеко не так... Тапками не бросаться. Это не ко всем девушкам относится. Есть порой замечательные исключения.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Вона какая есть еще статистика (взято отсюда):

Цитата:Вторично вступают в брак лишь 27% женщин, из них только 56% бывают счастливы.
получается, что находят свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин.
Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин.
В итоге около половины разведенных мужчин нашли-таки семейное счастье.


оччень любопытно...
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 2
Проездом
Я за разводы! Причем, за разводы до стадии "прятать ножи". У меня есть опыт, из которого следует, что причина развода не бывает единственной, обычно, это комплекс причин, результатом которого становится охлажение, отчуждение и отторжение. Не вижу смысла оставаться вместе в таком случае. Плохо жить можно и одному, а жить вместе нужно обязательно хорошо...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Laminaria (10.08.2012, 12:49) писал:Я за разводы! Причем, за разводы до стадии "прятать ножи".


да ну нафиг! Садо-мазо какое-то получается... А если дети есть? Они должны это наблюдать?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
14:01, 10.08.2012

Serzh_G (10.08.2012, 12:32) писал:Это потому что скорее всего девушка в юном возрасте. И не понимает, что в 40 лет, к примеру она будет не востребована. Мужик и в 45 жених, а вот девушки далеко не так..


А че аж в 40? 30 лет - конец жизни женщины! После 30 надо завернуться в саван и тихо ползти в сторону кладбища
А мужик в 45 тока с виду может быть жених, а жениховские обязанности сполнять в полном объеме уже не могЁть:-)))

Serzh_G (10.08.2012, 12:54) писал:да ну нафиг! Садо-мазо какое-то получается... А если дети есть? Они должны это наблюдать?


Так автор мессиджа и грит, што надо поторопиться ДО этой стадии!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Проездом
14:06, 10.08.2012 №28
+ 1

Serzh_G (10.08.2012, 12:54) писал:да ну нафиг! Садо-мазо какое-то получается... А если дети есть? Они должны это наблюдать?



я, собсно, об этом и говорю... не стоит доживать вместе до той стадии, когда нужно прятать ножи

Белокурая Жози (10.08.2012, 12:59) писал:А че аж в 40? 30 лет - конец жизни женщины! После 30 надо завернуться в саван и тихо ползти в сторону кладбища
А мужик в 45 тока с виду может быть жених, а жениховские обязанности сполнять в полном объеме уже не могЁть:-)))


Поэтому женщины предсмертного возраста (старше 30) и выходят замуж за мужчин моложе себя, и, пока ползут на кладбище, успевают еще детей им родить и много полезных дел сделать)))... пока женихи 45 лет навязчиво торгуют лицом, являясь по сути неликвидом брачного рынка)))
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Бегемот (10.08.2012, 12:48) писал:оччень любопытно...


На "второй" раз мужик на 80% знает чего он хочет и на 100% - чего не хочет видеть в своей жизни, оглядываясь назад.
Тётка, наверняка, тоже знает, но текущие "стартовые" условия для этого у неё заведомо проигрышнее, как бы кто не пытался бравировать и "трясти стариной". А если уж тётка кардинально не меняет своё отношение после первой "неудачи", то эти шансы уменьшаются в прогрессии с каждой последующей попыткой.

Детей, наблюдающих за всем этим лядством "поисками счастья" с приходящими/уходящими дядями, обсуждаем?

Laminaria (10.08.2012, 13:06) писал:женщины предсмертного возраста (старше 30) и выходят замуж за мужчин моложе себя


Располагаем какими-то стат. данными? Или выдаём желаемое за... ?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Проездом

Kanarsky (10.08.2012, 13:19) писал: Laminaria (10.08.2012, 13:06) писал:женщины предсмертного возраста (старше 30) и выходят замуж за мужчин моложе себя


Располагаем какими-то стат. данными? Или выдаём желаемое за... ?!



Как статистическую выкладку представить информацию не могу, однако, я часто смотрю по сторонам... и таки да, выходят за мужчин моложе себя на2-5 и даже 7 лет... проанализируйте повторные браки своих знакомых, выявите тенденцию
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте