Открытие портов на роутере D-LINK DIR 320

0
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Ну можно попробовать экстремальный метод - зашить в роутер DD-WRT и попытаться взорвать на нём.
Но перед этим всё таки - пропиши в роутер сопоставления MAC<->IP и настрой, чтобы камеры получали адрес по DHCP. Возможно, что проброс портов на это как-то завязан. Редко, но подобное случается.
Горожане
+ 20
Старожил
я думал, но ведь если по dhcp они будут адреса получать, то после включения/выключения они ж могут адреса менять? Ведь дома 4 телефона, 2 планшета, 2 ноута, 3 компа... а порты как и адреса нада открывать определённые
keep it simple, stupid!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Если прописать соответствие MAC+IP - меняться не будут, для этого и делается.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (16.08.2012, 16:23) писал: если по dhcp они будут адреса получать, то после включения/выключения они ж могут адреса менять?


Пипец, gudvin, уже пять раз повторили...
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
16:49, 17.08.2012

ViewPoint (16.08.2012, 17:55) писал:Пипец, gudvin, уже пять раз повторили...


ППЦ, сделал всё ка вы говорили, и .... ничего...
в роутере ставлю на 1-н IP адресс порты 1-65500 и знаете, камера открывается )))), но только одна, парадокс, не правда ли??? то есть какие то порты открываются...
странно, я же в камере указываю нудный порт...
что то я совсем запутался
keep it simple, stupid!!!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

gudvin (17.08.2012, 15:48) писал:ППЦ, сделал всё ка вы говорили


Не так, иначе бы всё работало.
Горожане
+ 20
Старожил
Наконец то!!! Всё решилося более банально. 18.08.2012 вышла новая прошивка для камеры. Перепрошил прямо удалённо и всё заработало Короче виновата была прошивка камеры а не настройка маршрутизатора!!! УРА товарищи!!!
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 12
Старожил

gudvin (20.08.2012, 12:11) писал: Короче виновата была прошивка камеры а не настройка маршрутизатора!



Цитата:я раньше всем ставил асусы , вот на них всё так же делал, и всё работало



а как же на асусах раньше работало?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
15:35, 20.08.2012
Походу ему просто в этот раз попалась партия камер с глюконатной версией прошивки. Видимо, не позволяла корректно изменять порты.
Правда собсно их и менять не надо было. Пусть бы на всех висел порт, который открывается. А на роутере прописать чтоб разные наружные порты пробрасывала на нужный айпи, но с одинаковым портом
например
ext 9000 -> int 192.168.1.1:80 (ну 80й я выбрал условно, какой работал, тот и подставить, но одинаковый на все камеры)
ext 9001 -> int 192.168.1.2:80
ext 9002 -> int 192.168.1.3:80 и так далее
А он почемуто решил делать список одноимённых портов.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Вот вот, и причина сих действий не понятна. Т. е. придумать себе проблему, а потом героически её забарывать.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте