Не могу забеременеть!!! Помогите.

0
Горожане
0
Гастарбайтер
что неправда?
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
11:47, 23.08.2012

volchara (23.08.2012, 10:43) писал:что неправда?


Прежде чем писать так безапелляционно, нужно так сказать отзывы озвучить. Где плохо лечат и т.д. Хотя во многом соглашусь, что сейчас за наши деньги, нам найдут "такие" болячки, что даже гугл о них не в курсе.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Гастарбайтер
ВЫ и решили несогласиться и тут же согласились, что это правда! если пишу, то уверен в том что говорю!!! о докторах говорить можно долго и хорошо и плохо! и знаю многих кто забеременел а кто с ЭКО с 7 попытки не может!
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Не сказал бы что согласился. Недавно передачу смотрел как "лечат". Если у Вас есть конкретные примеры, то озвучте.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Гастарбайтер
Я не буду называть врачей, скажу Вам что сам участвовал в этом. мне "лечили" спермограмму, вернее чтобы увеличение активных! жене лечили трубы! как потом оказалось они вообще не причем! и так года 3! это долгая история, но общение с медиками (отнюдь не со всеми и не все такие) дает ощущение только "заинтересованности" - в анализах, в аптеках, в результате и так далее
Горожане
0
Проездом
Помоги вам Бог все будет хорошо! Если вы венчаны в браке с мужем. Это первое и самое важное условие для зачатия дитя!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
12:02, 28.08.2012

chern (28.08.2012, 09:38) писал:Если вы венчаны в браке с мужем. Это первое и самое важное условие для зачатия дитя!

Для того, чтоб венчаться, нужно морально и эмоционально быть готовыми к этому. И- как минимум-верить в святость венчания. Я венчалась через 16 лет после заключения брака.

volchara (23.08.2012, 11:18) писал:и знаю многих кто забеременел а кто с ЭКО с 7 попытки не может!

Вот странно-а я знаю только одну такую женщину и то, потому что выбранная клиника (кстати, ее настойчиво рекомендует местный репродуктолог Хотько) на мой взгляд, далека от современной медицины. Дл того, чтобы с ЭКО 7 раз был пролет должны быть очень серезные причины, и, как правило, врачи о них знают и пациентов предупреждают. И почти во всех клиниках сейчас есть программы "гарантированного лечения" -после 3+1 попыток неудач деньги возвращают. Сразу оговорюсь, это дорого, поэтому пробуйте пока еще сами. А об основных этапах борьбы за детку написал Семенсан-проверка труб и гормоны -первое, что делают в обследовании женщин, обследований спермограммы-несколько. Единственное, что я одназначно могу рекомендовать делать не в Кременчуге (в Кременчуге вроде бы не делают, посылают в Полтаву, но они честно признают что у них не сильно точная аппаратура) -это генетика и апппаратные обследования.
I will survive
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
03:17, 29.08.2012
На мой взгляд проблема в Кременчуге (как и по всей Украине) в том, что за диагностику и лечение проблем беременности берутся зачастую те, кто об этом имеют оч. отдаленное представление. Без системно назначаются "кучи" обследований и анализов и не всегда доктор понимает, что значат результаты и что с ними делать (примеров – не меряно). Как следствие – низкая эффективность лечения. Не нужно изобретать велосипед – давно разработаны международные стандарты обследования и лечения супружеских пар с проблемой бесплодия. А у нас кто как хочет так и … обследует.
С исключением «мужского» компонента проблемы несколько проще – сдаем спермограмму с MAR-тестом. Если там порядок, то после исключения «супружеской несовместимости» (поскоитальный тест) начинаем заниматься поиском проблемы у женщины…
В городе на этом поприще неплохо преуспел ЦПС на базе ГРД (никого конкретно пиарить не буду: порасспрашиваете - найдете "своего" доктора). Найти причину женского бесплодия сложнее – тут и гормоны (как уже заметил коллега, не только половые, а и щитовидки и т.д), инфекции , УЗИ и многое другое…
P.S. Генетику (кариотип, микроделеции и т.д.) в городе действительно не делают, но в некотор. частных конторах проводят забор. и отправляют, если не ошибаюсь, в Киев или Львов. Но эти обследования должен назначать только доктор. (и желательно, повторюсь, знающий, что делать с результатами :)).
P.P.S. А для ЭКО и ИКСИ есть четкие показания, но сейчас отмечена тенденция, когда сия процедура проводилась без оных в стольном граде (но это тема уже отдельного разговора – мед. бизнесе с «не чистыми руками»).
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
0
Командировочный
Svitlyachok,
У меня таже проблема, наблюдаюсь у Наливайко почти год, вторичное бесплодие, пологала много надежд на этого доктора, но что-то начинаю разачаровываться в нем, подумываю попутно найти другого доктора.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

IceSoul (29.08.2012, 02:16) писал:никого конкретно пиарить не буду: порасспрашиваете - найдете "своего" доктора


Так в ЛС дайте наводку человеку. Есть опыт!? Также ЛС. Блин, ну что сложного то...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте