Увеличены шейные лимфоузлы

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Newsmaker
10:40, 23.08.2012
Сегодня нащупала на шее у ребенка немного ниже уха лимфоузел размером с маслину , он только с одной стороны, неделю назад ребенок болел, горло, температура держалась 3 дня в пределах 38, я врача не вызывала, обратились к частному, сказал горло обложено. Имеются язвочки на задней стенке, назначен биопорокс и противовирусный инфлюцид, после начала лечения все пошло сразу на улучшение и так мы и забыли. А вот сегодня я нащупала этот узел, что делать? Это могут последствия той болезни?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Гуля, запросто может быть. Вообще у детей, которые часто встречаются с инфекцией (в саду,например) в норме увеличивающиеся лимфоузлы, но лучше, конечно, к врачу, мало ли. У нас была такая реакция на вирус, прям шея подпухшая была, прошло через несколько дней.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
самое плохое,что я не знаю.сколько он уже увеличен,ведь признаков болезни уже неделю ни каких нет,не считая небольшого насморка.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Обычно он сходит долго (может и пару недель) пока в норму придет. Желательно не сталкиваться сейчас с новой инфекцией.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
девочки,я немного в шоке от своего педиатра,пришла с утра на прием.показала узел на шее,рассказала,что болели перед этим,в итоге услышала такое.от чего в глазах потемнело и стало плохо: у вас все очень плохо, узел ужастный,плотный,может быть что угодно(намек на онкологию),я вам ни какое лечение назначать не буду,удите к гематологу или хирургу,пусть он консультирует и назначает лечение,я спросила что же мне делать ,впереди ведь выходные и я не хочу затягивать с лечением,в итоге получила направление на узи шейных узлов и с этим ушла вовсояси.
Недолго думая мы с мужем повезли ребенка в виком,там сделали узи,сдали кровь и попали к прекрасному педиатру Варванцевой Татьяне Ивановне,на узи оказалось,что у нас лимфоаденит,узи хорошее( в плане онкологии),узлы не спаяны, и нам назначено уже лечении,и пусть нам все обследования обошлись в 200грн,зато отношение к ребенку ,да и ко мне совсем другое и мне теперь есть с чем сравнивать,а к нашему врачу мы больше не ногой,еще забыла написать.пока наш педиатр нас осматривал.медсестра успела сообщить,что сегодня нам нужно сделать прививку.,это было последней каплей .
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Гуля, у нас точно такое зимой было, у меня тоже истерика была, большое спасибо Руде нашей, она тогда реально успокоила мой психоз.Это в выходной было и я сына сразу в стационар к хирургу повезла. Он посмотрел и сказал ехать домой и демиксидом греть, представляете? Ни узи, ни анализов, ничего... грейте! Плакать хочется от таких горе-специалистов. Кстати оказалось что у нас мононуклеоз был, который, к слову, диагностировали только в Полтаве в онкогематологическом отделении.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вот честно - я бы не делала ничего. У сына было больше 6-ти лимфоузлов на шее- начиная с возраста примерно 3-4 лет. Мне повезло больше - я нашла очень хорошего доктора ( которому я доверяю , и слова которого почти в той же форме повторил многим пожже другой врач) , который буквально сказал следующее- не трогает тебя гемморой- нечего туда лезть. До 14- лет не делать ничего ... За 10-ть лет - ушли все. Сейчас есть небольшие остаточные явления и периодически во время болезни они выскакивают ( не шесть конечно) , но думаю к 14-ти пройдут полностью. Но это мой опыт ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 21
Гражданин
Гуля, мой шестилетний сын только переболел этой же болезнью,мы были у 5
разных педиатров и у зав.педиатрическим отделением в поликлиннике. Нас прокололи 10 дней ,но лимфоузлы остались немного увеличены, сказали,что они не быстро уменьшаются. Тоже нас направили к гематологу, но он был на больничном. К гематологу обязательно схожу. Я вначале тоже в панику впала, потом в интернете пошарилась и успокоилась, вычитала интересную информацию, что если повышены в крови лимфоциты, то прививку делать нельзя. У нас анализ крови был нормальный, только лимфоциты повышены, поэтому и послали к геметологу.

Irochka (23.08.2012, 15:32) писал: Он посмотрел и сказал ехать домой и демиксидом греть,


Нам тоже выписали делать компрес на основе димексида,но греть запретили.Нам помогло.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Гуля
17:24, 23.08.2012
Irochka, моя старшая тоже болела мононуклеозом.я теперь вспомнила,только не пойму почему вам здесь его не определили,он ведь запросто определяестя по общему анализу крови,если в крови есть мононуклеары более 5%-значит мононуклеоз,в номальном анализе мононуклеары отсутствуют.
Мне греть тоже запретили.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Гуля (23.08.2012, 16:20) писал:только не пойму почему вам здесь его не определили,


и я не пойму. Ну факт остается фактом.

Радуга (23.08.2012, 16:00) писал:Нам тоже выписали делать компрес на основе димексида,но греть запретили.Нам помогло.


И нам помогло. Я не о способе лечения возмущаюсь, а о том что лечение назначил хирург "на глаз", ни единого анализа не сделав.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте