Операторы сотовой связи следят за каждым нашим шагом

0
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Kanarsky (27.08.2012, 00:35) писал:Для каких целей хранится и кем используется эта информация?... и т.д.


Любой оператор собирает информацию о последних подключениях/звонках и хранит как минимум год, а то и три. Это нужно для того, например, чтобы в случае предоставления каких-то претензий оператору например в стиле "я никому не звонил" - у него были журналы. Так же это нужно для возможных внештатных ситуаций, и их решения.

Но то что начинают спамить СМСками наводит на мысль что опсос либо продаёт информацию, либо сам непосредственно нарушает закон рассылками. Мне кажется второй вариант более реален, т. к. часто СМСки приходят без номера отправителя.
Горожане
+ 28
Местный
vayn
12:21, 27.08.2012
+++
участие в акциях оператора(адрес и ФИО и контакты)
+
участи в акицях оператора семьи
+
участие и подписка на сайте оператора в нете
+
участие в типа (узнай где находится муж/жена)
+
привязка ИМЕЯ к адресу(т.е ты/жена/дети же постоянно находишся где-то в квартире(радиус нахождения до 10 метров)в зависимости от базы
++++ и если ВСЕ ЭТО сложить да + прибавить Однокласники и контакты
получится картинка такая

ФИО тебяи семьи и друзей
место работы/учебы всех
места частого пребывания/нахождения/клубы/вечерники/море
адрес ДОМАШНИЙ и рабочий всей семьи

так что так где-то
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:13, 27.08.2012

ras (27.08.2012, 09:16) писал:оператор собирает информацию о последних подключениях/звонках и хранит как минимум год, а то и три


Саша, если ты смотрел доклад в первом посте, то там речь идёт не только о звонках и сообщениях, но также о фиксации местонахождения клиента, как минимум, за последние полгода, которое можно воссоздать практически поминутно и это наглядно показано.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
14:34, 27.08.2012

Kanarsky (27.08.2012, 13:13) писал:Саша, если ты смотрел доклад в первом посте, то там речь идёт не только о звонках и сообщениях, но также о фиксации местонахождения клиента, как минимум, за последние полгода, которое можно воссоздать практически поминутно и это наглядно показано.


Естественно. Так же само как и IP-адрес у провайдера фиксируется. Так и там базовая станция. Нормальная система логгирования.
Горожане
+ 35
Гражданин

vayn (27.08.2012, 11:16) писал:+
участие в типа (узнай где находится муж/жена)


Kanarsky (27.08.2012, 13:13) писал:речь идёт не только о звонках и сообщениях, но также о фиксации местонахождения клиента, как минимум, за последние полгода, которое можно воссоздать практически поминутно


ras (27.08.2012, 13:33) писал:Так же само как и IP-адрес у провайдера фиксируется.



це все дуже, дуже жахливо...
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nika_detka (29.09.2012, 03:25) писал:це все дуже, дуже жахливо...


Чому?
All we need is love(c)
Горожане
+ 35
Гражданин

ViewPoint (29.09.2012, 12:00) писал:

nika_detka (29.09.2012, 03:25) писал:це все дуже, дуже жахливо...


Чому?


тому
здесь уже было сказано о хомячках и т.д...
это по поводу местонахождения объекта
а по поводу IP... вообще отдельная тема для разговора )))))))
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nika_detka (29.09.2012, 12:55) писал:а по поводу IP... вообще отдельная тема для разговора )))))))


Та Вы шо? Серьёзно? "А мужики то не знали"(с)
All we need is love(c)
Горожане
+ 35
Гражданин

ViewPoint (29.09.2012, 12:58) писал:

nika_detka (29.09.2012, 12:55) писал:а по поводу IP... вообще отдельная тема для разговора )))))))


Та Вы шо? Серьёзно? "А мужики то не знали"(с)


каков вопрос таков и ответ
или Вы так, просто... а поговорить, да?
Колобок, колобок, я тебя съем!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

nika_detka (29.09.2012, 13:02) писал:каков вопрос таков и ответ


Вопрос был нормальным. Может, Вы не понимаете простых вопросов?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте