День независимости – радоваться нечему

0
Горожане
+ 43
Местный
"Об «итогах» ко дню независимости Украины рассказывает отличная статья Всеволода Степанюка."

Спойлер [+]
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Partizan,
Спасибо!
Весьма близко к истине, но жаль мало приведено статистики!
Один график вымирания Украины чего стоит!
Жаль, пропущены украинские приоритеты в машиностроении, металлургии и горнодобывающей промышленности. Да и на сельском хозяйстве можно было задержаться по дольше. Там цифири, то же, весьма впечатляющие!
Но в целом, общая ситуация и "достижения" показаны верно.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
А что толку , правильно - неправильно , близко к истине или нет. Делать -то что ?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
23:48, 28.08.2012

Fogel (28.08.2012, 22:17) писал:Делать -то что ?

Наш геній-Т.Г.Шевченко ось що з цього приводу сказав:

Цитата:
А щоб збудить
Хиренну волю, треба миром,
Громадою обух сталить,
Та добре вигострить сокиру,
Та й заходиться вже будить.
А то проспить собі небога
До суду Божого страшного!
А панство буде колихать,
Храми, палати муровать,

Любить царя свого п’яного,
Та візантійство прославлять,
Та й більше, бачиться, нічого.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Старший сержант запаса,
Вот и ответ!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Partizan (27.08.2012, 23:10) писал:Итак, что было в Украинской республике в 1990г. Украина по данным ООН занимала 10 место в мире по уровню жизни, опережая многие развитые страны Европы.

Зараз же ми займаємо почесне місце між Зімбабве та Буркіна-Фасо

Partizan (27.08.2012, 23:10) писал:Так, отказ от 3-го в мире арсенала ядерного оружия, был непростительной глупостью, так как одним розчерком пера, превратил Украину из субъекта международных отношений в объекта.

Це-найбільша дурість за усю історію незалежної України.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
01:20, 29.08.2012
Ещё одна довольно-таки подробно расписанная статья ко Дню независимости:

Україна на краю прірви
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
08:35, 29.08.2012

Старший сержант запаса (28.08.2012, 23:05) писал:Зараз же ми займаємо почесне місце між Зімбабве та Буркіна-Фасо


Ну не настолько все плохо. По доходам на душу населения мы занимаем место между Ливаном и Маврикием, чуть ниже Чили и Ботсваны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Старший сержант запаса (28.08.2012, 23:05) писал:Це-найбільша дурість за усю історію незалежної України.


Не всё так однозначно в этом вопросе.
Для обслуживания этого оружия необходимы не только соответствующие кадры, но и специальная база, оборудованная специальными стендами, измерительными приборами, одним словом, нужен специальный НИИ.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
21:34, 29.08.2012

Старший сержант запаса (28.08.2012, 23:05) писал:Зараз же ми займаємо почесне місце між Зімбабве та Буркіна-Фасо


Всегда умиляют такие сравнения. Беднейшую страну мира с 80% безработицей и инфляцией превышающей 100 тысяч процентов приравнивают к Украине. Даже ниже опускают, я так понял.
Зимбабве:

Это типа опустить Родину ради красного словца?

Скат (29.08.2012, 07:08) писал:По доходам на душу населения мы занимаем место между Ливаном и Маврикием, чуть ниже Чили и Ботсваны.


Если измерять доходы в мандаринах - то возможно. Мой приятель в Ливане работал пилотом в прошлом году. Нищета и бедность, гда завтрак чаем и бутербродом считается роскошью. Между 2-х огней: Сирией и Израилем с кучей лагерей беженцев и разрушенной экономикой после гражданской войны. Они на вертолете гуманитарку возили вооруженные автоматами. И тут оказывается, что страна, где количество BMW X5 скоро превысит число "Жигулей", по доходам на душу населения ниже Ливана? Ах, да! Энти ж цифры в каком-то отчете написаны. Значит верить надо им, а не собственным глазам. Правда откуда эти цифры берутся - никто не знает, но бумажка - она вернее.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация