Ату курильщиков!

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Вот на зеленом континенте Австралия удалось победить табачное лобби и лишить производителей возможности наносить на пачки брендовую расцветку. Сигаретные пачки будут выглядеть так:

Предполагается, что это поможет борьбе с курением. Что думаете по этому поводу?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гражданин
Ну, нам бы не помешало это точно. Во всяком случае не тянулись бы руки у молоденьких девчушек к красивой пачке с красивым дизайном. Даже если бы хотя-бы 1 человека из 100 такая пачка остановила бы - нововведение стОящее было бы.
З.Ы. Хотя вот одна моя знакомая даже сейчас сигареты из вполне таки себе стильных пачек перекладывает в портсигар.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (03.09.2012, 18:33) писал: Сигаретные пачки будут выглядеть так:


сегодня только держал в руках одну из таких агитаций :)
Только там был унитаз с туалетной бумагой и кровью. Типа геморрой что ли?
Кстати... хорошая идея. Если вдоль дороги поставить биг-борды с фотографиями с места ДТП. Ну, чтобы самый свежак, с размазанными кишками по асфальту и оторванными конечностями. Думаю - тоже эффективно.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 509
Аксакал

Tatyana_87 (03.09.2012, 18:38) писал:З.Ы. Хотя вот одна моя знакомая даже сейчас сигареты из вполне таки себе стильных пачек перекладывает в портсигар.


Вот. И мне кажется, что у производителей чехольчиков для сигаретных пачек и портсигаров будет большой наплыв покупателей:-)) Заморского курильщика, может быть, еще и испугают картинки. А нашего уж точно нет.

Бегемот (03.09.2012, 18:47) писал:Только там был унитаз с туалетной бумагой и кровью.


ужс..тока геморрой при чем? От курения он разве приключается?

Бегемот (03.09.2012, 18:47) писал:Кстати... хорошая идея. Если вдоль дороги поставить биг-борды с фотографиями с места ДТП. Ну, чтобы самый свежак, с размазанными кишками по асфальту и оторванными конечностями. Думаю - тоже эффективно.


напрасно иронизируешь. Не знаю кого как. а вот лично меня венки на обочине очень даже отрезвляют.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (03.09.2012, 18:33) писал:это поможет борьбе с курением. Что думаете по этому поводу?


Бегемот (03.09.2012, 18:47) писал:вдоль дороги поставить биг-борды с фотографиями с места ДТП. Ну, чтобы самый свежак, с размазанными кишками по асфальту и оторванными конечностями


Аналогично вместо этикеток клеить:
- на всю алкоголку смачные фотки цирроза печени и всех сопутствующих...
- деткам на конфетки и мороженое - макроснимки кариеса, гнойного периостита и т.п.
- на все сладости, мучное и пр. - целлюлитные жопы 200-килограммовых красавиц...
- на компьютерные кресла во всю спинку, опять же макро - наипрекраснейшего геморроя с выпадающими геморроидальными узлами и кровью.

...список длинный, на чём можно поизвращаться.

Белокурая Жози (03.09.2012, 18:33) писал:Что думаете по этому поводу?


Фигня это всё. Когда первый раз покупал, то как-то покоробило, дальше просто не обращаешь внимания.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Бегемот (03.09.2012, 18:47) писал:Думаю - тоже эффективно.



Наверное так... а эти наклейки на пачках могут больше убить людей, чем само содержимое, внушение - это оружие...

Самый лучший пропагандист всей дряни ( и табака в т. ч. ) - СМИ, кинематограф. Полностью согласен с мнением на записи:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

A85 (03.09.2012, 19:53) писал:Полностью согласен с мнением на записи


Слишком напряжённо-нервный фантазёр в кадре. Не внушает доверия, вызывает антипатию.
Знакомый кардиолог посоветовал бы ему грамм ...надцать для сердечка. А то так от фантазий и злости можно и инфарктика дождаться.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Kanarsky (03.09.2012, 20:02) писал:Слишком напряжённо-нервный фантазёр в кадре. Не внушает доверия, вызывает антипатию.
Знакомый кардиолог посоветовал бы ему грамм ...надцать для сердечка. А то так от фантазий и злости можно и инфарктика дождаться.



Практика ( "критерий истины" ) показывает обратное . Этот человек не потребляет никакой дряни, в свои 74 года ( фрагмент записи не менее примерно 10...15 летней давности ) он проплывает не один километр...

Но, методы с агрессивными наклейками - слишком радивальный подход - "грубый хирургический"...

Kanarsky (03.09.2012, 20:02) писал:Знакомый кардиолог посоветовал бы ему грамм ...надцать для сердечка.



Врачи ( как и представители др. профессий ) - все разные. Такой кардиолог либо дурак либо негодяй.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте