В.Путин с клювом и в белом халате возглавит журавлиный клин

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Цитата:Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.

Президент Владимир Путин, переизбранный на пост главы государства в третий раз в мае минувшего года, регулярно совершает резонансные поступки. Будучи премьером, Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория погрузился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры приблизительно шестого века нашей эры. Позже фотография премьера, облаченного в гидрокостюм и держащего в руках две амфоры, которые были частично разбиты, была опубликована на первых полосах российских и западных СМИ.

В августе 2010 года Путин принял участие в тушении лесных пожаров с борта противопожарного самолета-амфибии Бе-200.


источник
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Белокурая Жози, фотожабы видели по этому поводу? Рекомендую к просмотру.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
12:50, 07.09.2012

Цитата:Цитата:
Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.



Психоз
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (07.09.2012, 11:46) писал:Белокурая Жози, фотожабы видели по этому поводу? Рекомендую к просмотру.


Вот такие нашла


Интересно, во сколько налогоплательщикам обошлось это представление? Потому как уверена, что все журавли после перелета получат внеочередные звания и квартиры.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (07.09.2012, 12:19) писал:Белокурая Жози, а що поганого в тому польоті? Я так і не можу зрозуміти. Всі стьобуться - а по суті що не так?


адвокат Ульянов, ну як же? Президент з клювоімітатором на голові - саме те, що потрібно. Можна ще оркестром подеригувати, як Єльцин.
Нехай бі кожен займався своєю справою, а не хернею маявся. Чи, крім Путіна, не найшлося вожаків для пташок?:-)

адвокат Ульянов (07.09.2012, 12:19) писал: а що поганого в тому польоті


Тоді розкажіть, що доброго:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Плохого в событии два момента.
1. Президент занимается не своими делами,а тем, чем не надо ему по должности.
2. Перезидент без нужды рискует жизнью.
Займись он этим делом после отставки- бога ради!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А не можна , щоб з ним і Азаров полетів кудись і всі інші з ним ?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (07.09.2012, 12:18) писал:Вот такие нашла


Вот ещё немного:







Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

адвокат Ульянов (07.09.2012, 13:30) писал:Не думаю що Путін дурний.


Этот факт не поддаётся сомнению

адвокат Ульянов (07.09.2012, 13:30) писал:Все це - свідчення його гарної роботи на імідж, а отже, на укріплення своєї влади, а отже - він знає свою роботу.


Не больше и не меньше. На этом тему можно закрыть.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
16:09, 07.09.2012
Царские забавы

Автор Эль-Мюрид оригинал поста

Помнится, как-то зимой на Камаз приехал то ли Путин, то ли Медведев. Попал на завод он уже под вечер, а милиционеров выставили вдоль дороги уже с утра. Причем густо выставили. Поили их чаем горячим или нет - не знаю, но морозец был вполне знатным. Зачем стояли - непонятно, дорога была одна, перекрыть ее с обеих сторон - двух экипажей хватило бы за глаза.
Наверное, высокое лицо и не знало, что местное начальство так его бережет, но тем не менее, можно представить себе лексику выставленных на мороз и оторванных от работы милиционеров.

Я вспомнил это, когда увидел росбалтовскую заметку про вчерашний полет с журавлями. Скорее всего, Путин понятия не имел, как именно готовились к его полету, но вот непосредственно причастные были просто не в состоянии промолчать.

"...О том, что из-за полета с Путиным несколько детенышей стерхов были покалечены или погибли, рассказала студентка биофака Мария Гончарова в блоге (стиль автора сохранен): "Я, конечно, глупая, но мне обидно, что все эти люди стебутся над нашими детьми-стершатами. Пудинга ругайте сколько влезет. Представьте, что он поехал фотографироваться с дрессированными сиротами, которых привезли в Сибирь в деревянных ящиках. И один из детей, его ожидаючи и тренируясь, попал в винт дельтаплана (отчего-то в Сибирь не повезли защиту для винта из Окского; после его гибели – привезли и установили). А между прочим, он был умный, осторожный, храбрый и умел заставить себя уважать. Звали его Ижма. Еще один сломал клюв и содрал когти о кривую вольерную сетку (а многие просто ободрались в кровь и щепки). А он был самый главный из птенцов, настоящий альфа-журавль. Его зовут Аргунь, он остался в заповеднике лечиться, и для него все теперь по-другому".

По словам девушки, еще один птенец погиб из-за неправильной перевозки: "А он был самым большим и сильным, в детстве – самым ленивым, порядком раздражал своим неуемным упрямством, и еще у него было темное пятнышко на правой радужке. Его звали Омолой". И все это, пишет Мария, ради того, чтобы один раз пролететь за президентом.

Комментируя новости об удачном завершении полета Путина, биолог пишет: "Вот и вся недолга, ребята. Год адовой работы десятка-другого людей, несколько мертвых птенцов – и вот, счастливый финал"...


Понятия не имею - клевещет девушка или пишет в сердцах. Но периодически сталкиваясь с подготовкой к приезду высоких чинов, могу вполне предположить, что вранья здесь немного - если оно вообще есть.

Такие они, царские забавы...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.