Halloween

0
Горожане
0
Залетный
Вот вроде приближается, а как-то и не заметно... кто знает, массовые гуляния где-нибуть будут? Ну, в стиле Хеловина.
Горожане
+ 2
Местный
а это наш национальный праздник?
и как оно должно быть заметно?
уважаемый, вы где живете? :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А даже если не национальный. Идея с периодеваниями в монстров ничего себе. Веселенько было бы. Токо никогда его не праздновала. Это разве собственными силами в теплой компании друзей-упырей.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг

Цитата:а это наш национальный праздник?
и как оно должно быть заметно?
уважаемый, вы где живете? :)


Не смотря на все это, в Харькове он празднуется каждый год, с переодеваниями и хождениями по улицам в различных костюмах и т.д. В прошлом году переодетая толпа несла гроб по улице :mosking:
Горожане
+ 9
Гражданин
Согласен с Sacred...
Ну да ничего - толерастия приидет на нашу землю и начнем праздновать кроме "нашего" и китайского еще и еврейский новый год.

Кроме нашего для незалежности еще и Independent Day, оплакивая злых инопланетян, которые так до сих пор и не прилетели бомбонуть 4-го июля американские города.

Далее начинаем праздновать рождество католическое, песах еврейский, день святого Патрика (видел фото последнего его празднования в Киеве... "Славное" зрелище голых задниц в кильтах просто проняло до глубины души и волна толерантности и ксенофилии накрыла с головой).

Даже начинаем строить дома камины и развешивать на них свои носки (эй, мужики! Не выбрасывайте свои дырявые шкарпЭткЫ - заштопать и пойдет как славное наследние санта-клаусного праздника получения подарков).

И вообще, открываем http://www.prazdnikimira.ru/ и начинаем методично все их праздновать!

Например сегодня мы имеем:
* Международный день борьбы женщин за мир. Проходит в рамках Недели действий за разоружение (24-31 октября). Проводится по решению Международной демократической федерации женщин с 1980 г.

* Виргинские острова День благодарения.
Казахстан День республики. Отмечается с 1990 г. В этот год 25 октября принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. Теперь - Республика Казахстан.

* День таможенника России. Установлен Указом Президента Российской Федерации от 04.08.95 N 811 "Об установлении Дня таможенника Российской Федерации".

* Шмини Ацерет - иудейский праздник. Восьмой день с начала праздника Суккот, 22 Тишрея, - это отдельный праздник, Шмини Ацерет. Из-за того, что он следует сразу после Суккота, многие по ошибке считают его последним днем этого праздника. Однако это не так. В Шмини Ацерет не исполняют заповедей, связанных с Суккотом, и поэтому нельзя в этот день сидеть в шалаше или произносить благословение над "четырьмя видами растений". В этот же в Израиле в один день со Шмини Ацерет отмечают еще один праздник - Симхат Тора.
...
По крайней мере, для этого праздника не делают неделю выходных, как для некоторых привычных для советского человека. Умейте радоваться жизни :pleasantry: А мне прикольно в этот день посмотреть на переодетых ужастиков :pardon:
Горожане
+ 9
Гражданин
Если учесть, что часто с ними носятся "как с писаной торбой"...

Например, дурацкий обычай, перенятый у китайцев с их гороскопами и годами разных животных.
1) мало кто знает, что кит. год начинается совсем не как у нас, а ближе к концу января, но празднование года по КИТАЙСКОМЦ календарю, мы (они) начинают по нашему календарю

2) мало кто видел животных, обозначающих года (опустим мифического дракона, возьмем хотя бы тигра - за последние несколько веков никто в природе на тер-рии Украины его не видел. А праздновать год крысы... Год животного с которым люди ведут борьбу не одно поколение. Праздновать год врага?)

Очень это напоминает разводилово и попытку сделать бабки на ровном месте. Придумали новую моду и впаривай народу "модные" вещи. Этой весной в моде... ну вон та хр...нь, которая у нас на складе завалялась...

Первомай я согласен "терпеть" потому, что начало мая - теплая погода, можно вырваться на природу (рыбалка, шашлык...).

У нас и так нынче целый ворох праздников - куча-мала из языческих (новый год, коляда), христианских (рождество, пасха), коммунистических (1 мая, 8 марта), знаменательных (9 мая) и суррогатных (Старый Новый Год) праздников. Так мы еще до кучи тянем всякую белеберду, как дети малые в рот тянут всякую каку...

P.S. ДА! 8 марта есть именно ком-кий пряздник и опять-таки перенятый у США... Читайте историю...
Да я ж не спорю. Кому нравится - те пусть и отмечают. Думаю, разумное разнообразие только красит нашу иногда серую жизнь.

Цитата:А праздновать год крысы... Год животного с которым люди ведут борьбу не одно поколение.


Кстати, я родился в год крысы :e010:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Да были у нас праздники наши родные национальные, но все с революцией связаны. А где наши национальные карнавалы? Что-нибудь веселенькое для души. Единственный карнавал - это демонстрация на 1 мая, был когда-то очень давно.
А насчет кучи праздников это не правда. Много праздника не бывает. Тем более осенью, ну ни одного праздничка.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг

Цитата:Тем более осенью ну ни одного праздничка.


Зато в январе и мае празднуем от души Экономика убытки миллионами терпит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте