Менталитет же?)

0
Забаненные
+ 23
Старожил
Наткнулся в своей игрушке на обсуждение репоста репоста репоста копипасты.

Цитата:Студент из США о России

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит
22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас
документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не
имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство,
которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду
понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине,
на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники,
уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой
индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что
был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими
стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от
бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый
разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск,
обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс
и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я
знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого
были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов,
то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку
здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги
напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну
бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила
меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой
список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало
ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда,
когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и
щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это
группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже
сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с
самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую
культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не
самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного
творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее
есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей,
у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни
унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез,
20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все
две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой
же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить
доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за
нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы
увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что
уеду отсюда».



Прав он, не, этот репатриант неудавшийся?)
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Здесь будет чат... :-)
Горожане
-2
Командировочный
все так, но написано явно не американцем
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
И да и нет. Про культуру не соглашусь, культурное наследие России огромное, чел наверное плюется от той культуры которая сейчас, но это не культура в принципе. Соглашусь с миллионерами в кроссах за 30 баксов, то шо знаю таковых. Про хмурые рожи: ну да хмурые, зато по честному хмурые, а не фальшивое америкосовское "улыбайтесь". Оно и понятно для тамошних буржуев, ни каких кислых рож, все должны улыбаться, как в фильме кин-дза-дза. Кредитов на 60 лет набрали, денег не хватает, о мед. страховке многие в США только мечтают, но зато улыбаются.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
22:28, 08.09.2012

AHTOH (08.09.2012, 20:40) писал:Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость,



Лень, апатия - одна из причн этого - отсутствие высокой объединяющей цели...
Насчет американских обычаев - вопрос спорный ( учитывая "обрезанную" историю США )...
Насчет наглости - тоже вопрос риторический... вспомним Вьетнам, Иран, Афганистан и т. п. ...
Насчет драк, так в штатах вообще есть районы, куда копы нос стараются не совать...

AHTOH (08.09.2012, 20:40) писал:Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не
имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство,
которое вас зажимает.



Посмотрим, как заработает эта "жилка", когда произойдет демонтаж ФРС и предъявление долгов США...
.................................................................

Можно продолжить разбор далее, но нет особого желания и времени...
Если он действительно есть такой - "скатертью дорога..."
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 23
Старожил
Товарищ бензин, ну никому не интересны же ваши русофильские фантазии на экономическую тему и с обобщением до уровня государств и наций. И да, вы правы, ни у кого нет желания и времени обсуждать ваши кухонные домыслы на тему "а шо будет, када путен с клювом улетит на радугу". Есть объективные факторы, приведенные аффтором высказанного мнения, и имхо, это та совокупность поведенческих стереотипов, шо у нас кличут менталитетом.

И тот факт, шо Америка по-вашему плохая, не делает нас лучше же, такие дела.

xlm (08.09.2012, 21:18) писал:о мед. страховке многие в США только мечтают, но зато улыбаются.


Вы же наверное о таких благах даж и не мечтаете, так-то.

И повторюсь, суть сабжа не в том, шо америкосы дуже клёвые, а в том, что мы тупое быдло, и ничего не хотим и не могём с этим поделать.
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Це точна думка - бог з ними які вони там - ці американці. Вони самі розберуться. А от ми які - це головне питання. Це чиновник нашої мерії веде переговори в Посольстві США про співпрацю. Розповідає про інвестиції. Ті йому машуть головами - да інвестиції вам потрібні... Надо допомогти...Тільки от ваші закони та питання землі?
Каже наш начальник - та нічого, ми ці питання порішаємо. І тут бац - американців клинить. Кажуть - нам не потрібно, оце ваше "порішаємо", бо це не годиться. Мають бути єдині правила. І так розмова і завершилася - не хочуть гади взяток нашим чиновникам давать. Думаю, що перекладач їм так і перевів слово "порішаємо" - "бабло давайте", а їх і поклинило.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
23:11, 08.09.2012

AHTOH (08.09.2012, 21:51) писал: что мы тупое быдло, и ничего не хотим и не могём с этим поделать.



На это можно ответить так: - Не надо за всех так говорить ( у Вас отсутствуют такие полномочия, каждый отвечает за свои мысли и дела )...
И еще одна цитата Вам в ответ: «каждый в меру своего понимания работает не себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше»
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 23
Старожил

писатель (08.09.2012, 22:02) писал:Це чиновник нашої мерії веде переговори в Посольстві США про співпрацю.


Конечно же, это не мы, это правительство плохое, окда.

A85 (08.09.2012, 22:10) писал:На это можно ответить так: - Не надо за всех так говорить ( у Вас отсутствуют такие полномочия, каждый отвечает за свои мысли и дела )...


Конечно, вы же разбираетесь как квалифицированный специалист, кто на что горазд.

A85 (08.09.2012, 22:10) писал:И еще одна цитата Вам в ответ:


Мне не нужны цитаты ваших мертвых авторитетов, и, коли вы уж беретесь цитировать, то делайте это пожалуйста без ошибок, и хотя бы в тему.
что падает, то нужно еще толкнуть!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

AHTOH (08.09.2012, 22:24) писал:Мне не нужны цитаты ваших мертвых авторитетов, и, коли вы уж беретесь цитировать, то делайте это пожалуйста без ошибок, и хотя бы в тему.



А это как раз и есть втему... Вся сущность американского "менталитета" хорошо проявилась в Новом Орлеане во время известных событий 2005 года...
Такое стадо баранов, как и везде, только прикормлено получше...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте