Обсуждения по теме!

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я видела в детских больницах тоже разрисованные стены - солнышки, зверушки, здорово.
А ты думаешь нам разрешат?
Художники, наверное, есть, только это опять деньги - краски, грунтовки и т.д., если найдутся художники, можно будет пособирать деньги, на одну палату наскребем всем миром, главное, с медиками контакт найти, надеюсь, не откажут.
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А вдруг разрешат? ЗдОрово было бы. Но если спрашивать, то нужно быть готовым и сделать - поэтому сначала решила спросить здесь. Да, я тоже мечтаю пока только об одной палате. Хотя бы одну палату... :gerl_tender:
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
А вот посмотрите, какой вариант, ведь об этом тоже можно помечтать! Но нужны силы и терпение для того, что бы всех тормошить!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
тебя есть и силы и терпение, тормоши. Вроде бы в детской только год назад сделали капиталку, а не видно, но если будут стены разрисовывать. то я в доле :new_rus:
жаль я не умею рисовать :blush:
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
тебя есть и силы и терпение, тормоши. Вроде бы в детской только год назад сделали капиталку, а не видно, но если будут стены разрисовывать. то я в доле :new_rus:
жаль я не умею рисовать :blush:



На первом этаже сейчас делают. Но евроокон не видела нигде.
Я тоже в доле по стенам :new_rus: и даже порисовать чуть-чуть могу.
Что ж буду тормошить...
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается (с)
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
В разговорах об отказничках и детях-сиротах часто проскальзывает мысль, что "Кесарю-кесарево" и эти дети обречены на повторение судьбы своих родителей.
Спорить, я не буду, но хотела бы, что бы приверженцы это идеи просмотрели вот на это обыкновенное чудо и сказали, чем дети с более свежих фото отличаются от наших?

з.ы. Мальчик с 16-ой фото, в состоянии после, например, очень на моего сына похож!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Не могу передать свои чувства. Слезы сами наворачиваются. сначала от радости - это действительно чудо! Потом от печали - ещё стольким деткам нужно это чудо.... Только в нашем Доме ребенка сейчас находится 92 ребенка. Там они будут пока не исполнится 5 лет. Потом их переведут в другой ДР, а потом, когда станет пора идти в школу снова переведут.

Всё. Готовимся к Новому году в ДР, столько нужно сделать....
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Вот нашла сегодня в своей френд-ленте. Пишет девочка, которая ходит в Дом ребенка, где-то под Киевом. Почитайте сами:
"Около месяца назад к Юрочке должны были приехать потенциальные родители "посмотреть" - не приехали. Ребенок не знал, что они должны были быть - ему никто не говорил. Его одели наряднее обычного, может быть, причесали на пару раз больше, но никто и словом не обмолвился. В этот день ребенка словно подменили - жуткий разбойник прежде, в этот день он был сама невинность и послушность. На следующий день он рассказал старшей медсестре, что к нему приезжали мама и папа. Осознаете?! Осознаете, как он чувствовал этот день?! Как хотелось ему, чтобы было именно так?! Больно, мерзко и противно оттого, что где-то рядом ходит одна из биологических мам этих сказочных жителей. Нет, что вы! Я не возьму на себя роль судьи и карательницы - просто, действительно, больно за них - моих сладких.

Я вошла в этот дом ангелов, как всегда с пакетами. Дверь в группу была открыта, меня увидели еще из коридора. Я разделась, сняла обувь, вошла в группу - Юра, носившийся до этого с каким-то пакетом, очень деловито первым подошел ко мне, молча, заметьте. Я присела перед ним на корточки. Он обнял меня крепко-крепко, так мы постояли минуту, и он развернулся и ушел! Нужно описывать вам мои ощущения с первых минут пребывания у них?! Думаю, нет.

В этот раз я была у них дольше, чем обычно. Андрюша чинил манеж, которому отроду более 70-ти лет, и которому волей судьбы положено уже ломаться. А мы с Ингой по очереди ходили из одной группы в другую, чтобы обнять всех без исключения около 3,5 часов.

Со старшенькими мы сильно бегали: они гонялись за мной с целью заполучить новые музыкальные молоточки, которые я отобрала у них через полчаса после того, как подарила, вследствие того, что они били меня ими по голове :-))) И было им так весело от этого! :-)))

Я села в самом углу на стуле, чтобы немного отдохнуть. КО мне подошла Юленька и своими двумя маленькими ручками взяла мою руку и приложила к своей щечке ласково-ласково. А потом просто положила голову мне на колени. Я взяла ее на руки, обняла, начала целовать и еле сдерживалась от слез. Товарищи! Я вам не вру - это невыносимо!!!!

А вы видели когда-нибудь новогоднюю елку с живыми игрушками?! Нет?! Очень жаль. Такой елкой в этот раз была я, без преувеличения. Как правило, у пятерых одновременно есть необходимость посидеть на моих коленках. Выглядит это так - я сажусь на пол, вытягиваю ноги и начинается жара - трое на ноги, один уже на живот, и еще сзади на шее! А у меня хватает рук, чтобы всех при этом обязательно обнять!!!!! Им нужно только это - теплые объятия и нежные мамины поцелуи!

Малыши до года - нет слов! Я носила на руках по очереди каждого. Каждого целовала. Они смеются от прикосновения губами к лобику, они смеются, а смех полон восторга. [...]

Мамочки, милые мамочки, будущие и настоящие! Если Вы читаете этот рассказ, хотя бы на минуточку задумайтесь о том, кто ждет вас в детских домах! Я умоляю вас!!!"


Полный текст можно найти здесь
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Нас часто спрашивают (особенно по началу часто было), зачем мы это делаем?
Я не берусь ответить за всех, но что касается меня, то этот вопрос постоянно вгонял меня в ступор. Я не знала, что ответить. Помогаю, что бы помогать?
А вот сегодня нашла журнал т.н. мамы особого ребенка, и все мои мысли приобрели форму.
Не буду ничего говорить, просто почитайте, как живет ребенок-инвалид, если его мама не решилась взять на себя груз быть мамой особенного ребенка, и как живет мама, которая эта крест приняла.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
"Человек шёл по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошёл ближе и увидел. что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров. - Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? - спросил человек, подходя ближе. - Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнётся отлив, то погибнут, - ответил мальчик, не прекращая своего занятия. - Но это просто глупо! - закричал человек, - Оглянись! Здесь миллионы звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал; - Нет, мои попытки изменят очень многое...для этой звезды."
Похоже на детскую сказку,не правда ли? Но в ней таится глубокий смысл. Ведь люди как звёзды: тысячи нуждаются в чьей-то помощи. Кому-то нужны деньги на лечение, кому-то на еду, одежду, а кому-то не хватант тёплых слов, улыбки и заботы. Конечно. один человек всем не поможет. Но, если мы начнём задумываться о помощи и делать первые шаги, то мир станет добрее. Помните, как говорят: с миру по нитке...
Журнал "Все о бух. учёте", №116, 13.12.2007г.
Правда, как здорово ?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте