Школьные учителя

0
Горожане
0
Проездом
Белокурая Жози
14:33, 19.09.2012
Детей постоянно обвиняют в плохом отношении к учебе, а почему молчат об отношении учителей к детям, к своей работе, об их хамском отношении к детям. В школе учительница алгебры и геометрии Ирина Григорьевна на первом уроке после болезни ребенка дала самостоятельную и поставила единицу. Когда ребенок подошел объясниться, ответила: "ты ничего не знаешь и не занимай мое свободное время, уже перемена!" А как же доганять пропущенное, ведь это не историю, которую можна прочитать и выучить, математику надо ОБЪЯСНЯТЬ!!! Как быть? Когда приходишь к учителям, они мило отвечают, что конечно помогут, а на самом деле начинаются отмазки: "Мне за это не платят!", "Найди меня после уроков" и т.д. если и удается найти учителя после уроков (что очень не просто), то обязательно услышишь : "Давай не сегодня, я спешу". Если нанимать репетиторов по всем предметам, то зачем тогда школьные учителя?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Валентина Васильевна, Вы хотели чтобы учитель задаром догонял пропущенный материал с Вашим ребенком? Вы не допускаете что учитель после окончания рабочего дня и правда спешит по личным делам?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:53, 19.09.2012

Irochka (19.09.2012, 11:39) писал:Валентина Васильевна, Вы хотели чтобы учитель задаром догонял пропущенный материал с Вашим ребенком? Вы не допускаете что учитель после окончания рабочего дня и правда спешит по личным делам?


А ведь у учителя кроме личных дел ещё и много по работе делается дома. У хорошего учителя я имею в виду. Это и подготовка к следующему уроку и проверка домашних заданий, и много ещё чего. Это не считая того, что многие учителя подрабатывают репетиторами. И рассчитывать на какое-то особое отношение со стороны учителя в свободное от работы время ИМХО не стоит.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
Старожил
natali4ka
13:06, 19.09.2012
А раньше у учителей не было личных дел? Я как вспомню как в школе не один раз после уроков оставляли из-за того, что кто-то чего-то не понял... Так нам тогда это в наказание было... А они боролись за какие-то показатели. Сейчас их к сожалению нет, и решать такие вопросы нужно самостоятельно. В нашей школе (когда учился мой ребенок) были случаи, что учитель вообще не являлся на урок. Сначала это возмущало, потом все привыкли. Класс был выпускной, слава Богу справились.
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 16
Гражданин
Какие претензии могут быть к учителю в стране с "диким" капитализмом?. Бесплатно,"на общественных началах",никто ничего делать не будет. Вы ведь,наверное,тоже не работаете сверх рабочего времени без оплаты,правда?)
Хотите ,чтобы учитель дополнительно занимался с Вашим ребенком-платите ему денежку) Или объясните материал ребенку сами.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
не открытие что для дополнительные занятие после уроков надо оплачивать....проще учителям сидеть на работе на "маленькую зарплату" и при этом иметь дополнительный не плохой доход. ....за рубежом учителя на забастовки выходяд а у нас денежку берут с родителей))) вот такая жизнь.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tomanelja
13:33, 19.09.2012
Разрешите не согласится, господа рьянные защитники! У учителя есть определенные обязанности и в эти обязанности входит обучить детей предмету! Подчеркиваю -обучить, а не бегло прочитать тему, спровоцировав этим непонимание темы половиной класса и- если не хочешь плохую оценку- листай ! А тем более, что ребенок болел, не прогуливал - и выставленная оценка 1 и есть весьма непролзрачный намек на доп.оплату. Кто-то получает деньги за то, что он просто появился на работе, поболтал с сотрудниками, пошлялся по коридорам? Не буду спорить, может такие счастливчики и есть, но в основном у человека на работе круг обязанностей, не выполнение которых влечет за собой увольнение. Да-да, если не вложился в свои 8 - ( и не важно- прогулял целый день или дергали целый день в разные стороны)то остаешся и доводишь свою работу до конца, потому как на улице на твое место уже 3 желающих стоит.

Мы уже платим врачам не за то, что они нас лечат, а за то, что глаза на нас подняли, учителям за то, что не могут обяснить свой предмет, давайте будем платить продавцам за то, что подали товар с полки, таксистам за то, что остановили там, где вам нужно... - список до бесконечности.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Валентина Васильевна (19.09.2012, 11:36) писал: дала самостоятельную и поставила единицу.


Как бы не прозрачно намекает, что за определенную плату поможет исправить плохую оценку.

Валентина Васильевна (19.09.2012, 11:36) писал:"ты ничего не знаешь и не занимай мое свободное время, уже перемена!"


Преподаватель от бога прямо.

Irochka (19.09.2012, 11:39) писал: Вы не допускаете что учитель после окончания рабочего дня и правда спешит по личным делам?


А вы не допускаете, что окончание уроков не значит окончание рабочего дня?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Старожил
tomanelja +100
В любой работе важен результат.
Страх тянет назад, любопытство подталкивает вперед, гордость останавливает. И только здравый смысл нервно топчется на месте и ругается матом.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
13:40, 19.09.2012

tomanelja (19.09.2012, 12:27) писал:У учителя есть определенные обязанности и в эти обязанности входит обучить детей предмету!


Я бы конечно поспорил... обязанность это или цель к которой он должен стремится.

tomanelja (19.09.2012, 12:27) писал:А тем более, что ребенок болел, не прогуливал - и выставленная оценка 1 и есть весьма непролзрачный намек на доп.оплату.


Ну в общем то да. Ежели родители не могут объяснить ребенку самостоятельно школьный(!) материал, то надежды на то. что это бесплатно сделает учитель в свое свободное время... крайне мало. И это правильно. Думаю за небольшие деньги учитель будет рада остаться после рабочего времени репетитором.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте