Динамо и Шахтёр в Лиге Чемпионов 2007-2008

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Ждём 2 октября.
Динамо - Спортинг.
Ну если, и у них проиграют, то это уже...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Вчера Динамо играла со Спортингом.
Киевское "Динамо" потерпело второе поражения подряд в рамках группового раунда Лиги Чемпионов. После поражения в гостевом матче от "Роме" украинский клуб уступил на своем поле португальскому "Спортингу" со счетом 1:2. Судьбу матча решили два гола центральных защитников "Спортинга" Тонеля и Андерсона Полги после ошибок вратаря киевлян Александра Шовковского. Кроме того, хозяева поля умудрились не реализовать массу голевых моментов, за что поплатились досадной потерей очков. Новый тренер "Динамо" Йозеф Сабо неожиданно оставил на скамье запасных полузащитника сборной Украины Олега Гусева, выпустив на правом фланге румына Тибериу Гиоане. В линии атаки в отсутствии травмированного Исмаэля Бангуры расположились Артем Милевский и Максим Шацких. В стартовом составе "Спортинга" не оказалось россиянина Марата Измайлова, который из-за небольшой травмы лишь накануне матча приступил к тренировкам. Обе команды на неплохих скоростях провели стартовые минуты матча. Уже в самом дебюте Шовковский не без труда прервал опасный навес Ронни. "Динамо" ответило двумя быстрыми атаками, но на 14-й минуте пропустило гол после розыгрыша углового. Шовковский после фланговой подачи отбил мяч прямо на Тонеля, от которого снаряд залетел в пустые ворота. В этом эпизоде можно было усмотреть опасную игру со стороны игрока "Спортинга", но судья гол засчитал. После пропущенного гола киевляне завладели большим преимуществом. Сначала голкипер "Спортинга" Владимир Стойкович блестяще парировал удар со штрафного Карлоса Корреа. Затем после подачи Гиоане мяч рикошетом от Тонеля летел под перекладину, но вновь удачно сыграл Стойкович. В промежутке между этими событиями могли отличиться и гости, но защитники вынесли мяч из пустых ворот после удара бразильца Лиедсона. Тем не менее "Динамо" продолжало атаковать и на 28-й минуте сравняло счет. Розыгрыш углового у ворот "Спортинга" превратился в затяжную атаку. После передачи Шацких находившийся спиной к воротам Горан Гавранчич сделал великолепную передачу пяткой на дальнюю штангу, где набежавший Владислав Ващук расстрелял ворота Стойковича. Хозяева поля ринулись в атаку. Два неплохих шанса не реализовали Айила Юссуф и Шацких. Но на 38-й минуте "Спортинг" вновь вышел вперед. После прострела Ронни Шовковский отбил мяч прямо на набегавшего Андерсона Полгу, который с помощью небольшого рикошета переправил мяч в пустые ворота. Второй тайм получился очень зрелищным и обильным на голевые моменты. Сначала Артем Милевский из убойного положения пробил во внешнюю сторону сетки. "Спортинг" ответил выходом один на один Янника Джало, но Шовковский на этот раз сыграл безупречно. Затем преимущество полностью перешло на сторону киевлян. Опасные моменты у ворот гостей возникали с завидным постоянством. Но масса неточных ударов и блестящая игра Стойковича помогли "Спортингу" сохранить победный счет.
Я под "отчетами" имел в виду твои собственные, а не содранные откуда-то. Ты же видел игру, выскажи СВОЕ мнение о ней.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Ок, да я смотрел.
Ну что сказать по игре особо нечего, я просто ещё раз убедился, что Динамо не умеет играть. Так как у них моментов было стока, если взять реально можно было забить 5 голов. Ну даже взять последние минуты , когда Ринкон промазал в пустые ворота. Вот моё мнение.
Теперь ты.
Как тебе Динамо и как Шахтер после 3-х туров? Как по мне, то команды Динамо Киев сйчас нет, а есть сборище футболистов, которое именует себя названием великого клуба. Шахтер же нравится, очень нравится...
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Динамо, играть не умеют, мы это уже видим лет 5. Там конечно есть парочку игроков хороших, ну в этой команде просто нету сыграности.
Я с тобой вполне согласен.
А шахтёр красавцы, так держать.
Итак... Выскажу свое мнение по поводу прошедшего на днях очередного, а именно 3-го, тура Лиги чемпионов. Обе наших команды потерпели поражение и получили в свои ворота по 4 мяча. Как говорится, комментарии излишны, но я все-таки рискну что-то написать по этому поводу.

Динамо.

Эх, ребяты... Все, мне кажется, теперь точно все. Доигрались, допокупались, дотерпелись. Теперь надо строить команду с нуля. Но сколько ж потрачено времени впустую??? Надо было после ухода Михайличенко в команду брать хорошего западного специалиста. Но Суркис побоялся брать чужого в свое кодло. Непонятно почему. Может, есть что скрывать в клубе от чужих глаз? Начались эксперименты с возвражением Сабо, Буряком, Демьяненко и опять Сабо. Что это? Ребята, вы что, смеетесь? Почему не взять нормального тренера со стороны? Понимаю, что не каждый пойдет тренеровать украинскую команду, но... Найти можно. Второй вопрос к уважаемым Буряку и Сабо, которые в клубе отвечают за селекцию и подбор игроков. Уважаемые вы наши, великие звезды на футбольном поле в прошлом, а где же ваши купленные за сумасшедшие бабки фуболисты? Помните супер-звезду аргентинца Нанни, купленного за 10 лимонов баксов? Парень кантовался в Динамо-2, пока не перешел в один из испанских клубов за копейки. Да тут можно долго перечислять фамилии... Почему на трансферы выбрасываются большие деньги, а в Лиге на поле выходит пенсионер Белькевич, отягощенный проблемами решения семейных вопросов? Киев, вы же так гордились своей детской спортивной школой! Вы же столько туда денег грохнули! Где же они, таланты эти? А? Ну, тут ответ очевиден - кроется он в количестве денег у папиков этих потенциальных футболистов, которые на джипах приезжают забирать свои чада после тренеровок. Зачем бегать и фигней страдать на поле, если можно спокойно работать в своем офисе, построеном на деньги родителя. Чем эти пацаны и занимаются после окончания вуза, в который поступают сразу же после завершения учебы в школе-интернате. Ладно, это тема отдельного разговора. Мы же так гордились футбольной базой в Конче-Заспе - самая лучшая в Европе! А зачем эта тюрьма для футболистов нужна? Чтобы неделями их там гноить вдали от семьи? Ах, ну да! Я забыл, ведь их там закрывают, чтобы спортсмены не тратили свою энергию на своих жен/подруг! Секс и футбол - вещи не совместимые! Это так говорят и говорили динамовские тренеры. Только почему этот самый секс не мешает игрокам других клубов играть? Хм. Короче, надо пол-команды разогнать, взять нового нединамовского тренера и строить все заново, практически с нуля. Можно даже пожертвовать вторым лигочемпионским местом в чемпионате Украины в этом году. Надо работать на перспективу, которая сейчас и в упор не видна.
А так, тренеровка с повышенной отвественностью Манчестер Юнайтед закончилась победой этого клуба над полудохлым киевским клубом 2:4. И поражения будут продолжаться и дальше, пока Суркиса таки не осенит, что надо все менять, хуже уже не будет.

Шахтер.

Шахтер - молодцы. Не смотря на поражение от Милана 4:1 в Италии игра была, были моменты, так же как и был дождь, который мешал футболистам играть в нормальный футбол, без танцев на траве. Главной ошибкой Луческу является его попытка заатаковать Милан, действующего чемпиона Лиги, да и еще на его поле. Надо было играть от обороны. А так... Кучер дважды не удержал Джилардино и 2:0 к 20-й минуте матча. Попытки отыграться пинесли плоды вначале второго тайма - 2:1. Но тут же Милан, продолжая рвать донецкие защитные редуты, забивает еще двушку. А мог, кстати, еще больше. Кака и Зеедорф не отказались от зманчивого предложения Донецка играть без плотной опеки и терзали наших беков, как их еще не терзал никто - им только дай простор на поле. Но ладно, главное не отчаятся и продолжать работать дальше. Сделать выводы с ошибок и завалить Милан дома. А почему бы и нет? После поражения от Бенфики Селтика, Шахтер сохраняет очень неплохие шансы на выход из группы. Достаточно сыграть как минимум в ничью дома с Миланом и грохнуть Бенфику там же. А Селтику в ихнем логове можно будет и слить. Верю!

Пост с моего блога.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
jenyok
Я матч не смотрел, а прочитал сегодня вот это:"Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни после победы его команды над киевским "Динамо" в матче Лиги чемпионов (4:0) заявил, что его расстроило отношение соперника к игре. Нападающему показалось, что киевляне вышли на поле без желания бороться и испортили игру, сделав матч скучным и неинтересным, сообщает Reuters." Неужели всё так плохо. Очень хотелось продолжать читать Ваши комментарии к матчам грандов украинского футбола в ЛЧ.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Прошел очередной тур Лиги чемпионов, турнира, в котором участвуют и наши гранды. Естесственно, гранды только для чемпионата Украины, в чем мы в очередной раз убедились. Ведущие европейские клубы проглотили и Динамо и Шахтер легко и без проблем. Хотя, слово "ведущий" к нынешнему Милану можно применить с натяжкой. В чемпионате "россонери" мякго говоря не блещут, а вот в Лиге, среди европейских середнячков, которыми являются Бенфика, Селтик и горняки, можно и мускулами поиграть. Начну с Шахтера, т.к. именно он играл во вторник, а киевляне на день позже - в среду.
Признаюсь, ждал матча в Донецке с нетерпением и надеждой на положительный результат. И, как показал первый тайм, не зря надеялся. Донетчане с именитым соперником играли очень даже неплохо. Звездная полузащита итальянцев, которую лично я считаю лучшей в Европе, ничего не смогла создать у ворот Пятова. В то же время у Шахтера было пару полумоментов, когда можно было открывать счет. Но это были всего лишь полумоменты. Как известно, в футбол играют люди, а не роботы. Поэтому после идеально сыгранного первого, во втором тайме следовало ожидать ошибок у обеих ворот. И они пришли. К сожалению, ими смогли воспользоваться только футболисты Милана, трижды наказав нас за моменты расхлябанности. Первый мяч стал плодом ошибок Фернандиньо и Раца. Первый начал финтить на своей половине поля, что часто удается в чемпионате Украины и соперники остаются за спиной бразильца, но... Милан не того уровня и фуболисты там играют немножко другого класса, нежели в Высшей Лиге. Отбор Пирло и молниеносная передача на только вышедшего на поле Индзаги. Рац не успел выйти при создании искусственного положения "вне игры", выход один на один - вынимайте. Шахтер пошел в атаку и естественно раскрылся. Лишенные плотной опеки Пиппо и Кака сообразили втрой гол. Индзаги сбросил на бразильца и тот, без замаха, обводящим ударом послал мяч в сетку бывшего голкипера полтавской Ворсклы. Тут уже ошибка нашего вратаря - прозевал несильный удар. Кожаный хоть и летел под самую штангу, но был послан не сильно и можно было при своевременном броске его парировать. Шахтеру уже было нечего терять и он пошел вперед, окончательно раскрыв тылы, но оборона итальянцев, хоть и с трудом, но решила все задачи, которые перед ней ставили донецкие футболисты. И вот, очередная потеря мяча, быстрая контратака Милана и выход Кака с все тем же Индзаги вдвоем на одного нашего вратаря - 0:3. Вот так жестоко нас наказал Милан в двух матчах. В первом была явная ошибка Луческу, который пошел голой пяткой на шашку, выбрал атакующую тактику и дал пространство для полузащитников соперника, которые что хотели, то и делали у донецких ворот. Во втором же матче пара ошибок отдельных футболистов свела на нет все потуги команды. Милан их, эти ошибки, не простил. И вот, три разгрома, хоть и не по игре. Шахтер в этой дуэли смотрелся достойно, но чего-то не хватило. Наверное, опыта и класса. Класс в современном футболе значит многое, чему доказательство 3 гола из двух моментов в донецком матче от Милана. Вцелом же, на оставшиеся матчи меня не покидает оптимизм и, я думаю, Шахтер должен выходить из группы со второго места. Достаточно выиграть дома у Бенфики и не проиграть на выезде Селтику.

Оптимизм, оптимизм... Это слово не относится к нынешему положению дел киевских. Динамо сейчас переживает один из сложнейших периодов в своей истории. Период этот называется - отсутствие команды. Есть сборище игроков, которым платят большие деньги. Свое видение и причины того, что сейчас мы имеем я изложил немножко выше. О поединке, который состоялся в Манчестере и говорить особо нечего. Вышли "Красные дьяволы" и стоя кинули в ворота СаШо 4 безответных мяча. Мне страшно представить, что было бы, если МЮ не берег бы силы и здоровье своих футболистов и играл на полную. Счет был бы, думаю, не меньше чем в матче днем раньше на Энфилд Роуд, где другая английская команда Ливерпуль отомстила туркам за позорное поражение на выезде - 8:0. Перед матчем внезапно "заболел" Сабо. Ну, это уже должно входить в привычку, что в нашей стране чуть что, люди сразу начинают "болеть" или уходить в отпуск. Команду на туманный Альбион повез в роли главного тренера, правда с приставкой и.о., недавно еще игрок этой команды и капитан, а ныне один из тенеров - Олег Лужный. Его основной задачей было завести
футболистов, встрепенуть. Чтобы они вышли на поле и хотя бы дрались. Но это не получилось. Команда вышла обреченной на отчетный поединок. "Пані лягли і просять". Цитата из небезизвестного фильма как никакая другая характеризует игру киевлян в этом еврокубковом матче. Интриги не было никакой. Разве что было интересно на какой минуте манкунианцы откроют счет и сколько забьют в сумме. Получилось всего четыре... Давно такого не было, что в команду не верил НИКТО. Даже многие букмекерские конторы не принимали ставок на этот матч, т.к. это было делать бессмысленно. А коефициент 1 как-то не очень практикуется. С надеждой ждем зимнего перерыва, что хоть что-то начнет меняться. Правда, "хоть что-то" должно быть глобальным и в корне меняющим положение дел в команде. Менять надо все. Абсолютно все. Футболистов, их отношение к работе, тренеров, функционеров. Оставить только Суркиса и "Золотую клетку", т.е. базу в Конче-Заспе. Жаль, что в Европе нас опустили... Да нет, не опустили, мы сами себя загнали ниже плинтуса. Авторитет, завоеваный предыдущими поколениями футболистов, теперь прийдется ой как долго возвращать... Ждем. И верим.
Горожане
-342
Почетный
гражданин
:good: браво автору!
Тепрь не страшно пропускать матчи. Написано более доходчиво, чем можно увидеть по телеку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте