Свобода слова

0
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Вчера была чатовка. Прошло всё замечательно. Собрались всем списком из 12 человек и даже больше, пришлось двигаться и добавлять стулья. Гуляли шумно, с водкой, анекдотами и смехом. :drinks: Но не обошлось без обсуждения неприятных моментов нашей чатовской жизни. О чём решила поднять тему с надеждой, что единомышленники поддержат. А нет, то хоть сама выскажусь.
Солнечная Луна. Замечательная, красивая, общительная, смешная, добрая и рассудительная. Я могу продолжать этот список до бесконечности, т. к. моему восхищению этим человеком нет предела. :gerl_tender: И как гром среди ясного неба вчера новость - Луна больше не шаман... Понятное дело, что нам, простому мирному населению, те, кто правит судьбою чата, обьяснять причин и поводов не станут. Может у них там свой, внутренний, скрытый от наших глаз, конфликт, это ладно.
Вот меня ( и не только меня ) посещает мысль, что шаманов и модеров нужно прировнять к реальной власти и регулярно переизбирать, чтоб не расслаблялись. Если у людей нет времени быть в чате ( именно быть, а не "висеть" со значком "отошёл" у ника ), то зачем им власть? Это то же самое, что наш президент будет таковым, но приезжать в Украину станет изредка и не на долго. За целый день в чат заходит много некультурных хамов, да и постоянные жители начали злоупотреблять матом. А как ещё? Всё равно за это ничего не будет. Ведь шаманы и модеры в прямом эфире - такая редкость. Безнаказанность разлагает общество. Приличный, изначально, чат эволюционирует ( или деградирует ) в подобие Бизара. :thumbdown:
И ещё. Чат Кременчугский, основная масса чатлан из Кремня, а при власти иностранцы одни. Несправедливо. Мы хотим регулярных и интересных чатовок, мы их организовываем, но как дети в детском саду без воспитателя ходят на прогулку. Нужен нам кто-то, кто сможет отвечать на вопросы и разьяснять непонятное. А то собрались, пожужали и разошлись ни с чем, как бабули под подъездом - говорить - говорят, но ничего изменить не могут.
Есть масса кандидатур на руководящие должности, по моему скромному мнению более достойных, чем те, кого имеем.
Я, конечно, в курсе, что сейчас уподобляюсь Моське и лаю на слона, но всё таки! Народ, кто ещё что думает по этому поводу?
:agree: P.S. В шаманы не претендую, чтобы это сообщение не выглядело претензией на повышение личного положения в чате. Просто хочется сделать чат лучше, дружнее и сплоченней.
Горожане
0
Командировочный
Я человек не состояший в кланах, ничего не имею против приезжего населения в чате. Но поддерживаю, шаманы и модераторы должны быть местными. Верно, организовать чатовку, решить местные проблемы сможет местный человек. Да и чат вроде как кременчугский? Всегда рады гостям города, но как говориться война войною, а обед по росписанию.
Мало разбераюсь в правилах властей на чете, но шаманы и модераторы должны действительно сидеть в чате. Хамство оно пордон напрягает.
Так что выборы и порядок, господин Канарский !!!!! :gerl_tender:
Горожане
0
Проездом
Да вот я тоже так думаю, что шаманы, модеры должны быть в чате. И предлагаю сделать так... Вернуть шамана Солнечной Луне, поскольку хоть она следила и помогала мне в чате больше всех. Я её видел в чате чаще чем любого другого шамана или модера. А по поводу того, что заходят и хамят - я не отрицаю, сам такое замечал и мне непонравилось. Надо, чтобы кто-нибудь следил за народом и кто что пишет.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Идея неплохая. Особенно перевыборов шаманов и модеров, даж замечательная. Видел такую процедуру на многих интернет ресурсах так она там очень успешно работает и дает свои плоды.
Также считаю что будет правильна идея набирать людей с местного населения, что бы организовывали контроль не только в вирте но и в реале. Так как модер и шаман должен быть консолидирующей силой, а не только карательной.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Как бывший пользователь, бывший шаман, действующий модер - считаю что идея с выборами хорошая. Тоесть что бы пользователи сами могли выбирать того кто ими командовать будет, на определенный срок. Так как уже за свой более трех летний период отирания в кремневском чате, было уже не мало случаев когда люди были не довольны назначением того или иного человека. Так что идея очень хорошая. Насчет кремневского контингента модеров и шаманов тоже впринципе потдерживаю, не смотря на то что я далеко не в Кременчуге обитаю. Так что ждем и смотрим что решит администратор.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
catalonic, Dark_Master
Шаманы и модеры как назначаются по общему решению админ-состава чата, так и снимаются по общему решению... в редких случаях по моему единоличному решению. :pardon:
Соответственно, Солнечная Луна как была назначена общим решением, так и разжалована по общему решению. Главный аргумент: необоснованная раздача наказаний и предупреждений пользователям. Как пример: травля пользователя, который отказался вступать в клан; предупреждения пользователю, который в чем-то несогласен с шаманом... и т.п.

З.Ы. Вопрос по Луне ещё остаётся открытым, окончательное решение будет после изучения мною логов по данному шаману.

Tezey, pervafchka
В админ-состав набираются пользователи, которые значительное время проводят в чате, а не по географической принадлежности. Что толку если я наберу 10 кременчужан, но они будут заходить через день на полчаса? Проводите в чате больше времени - будете выбираться на должности.
Выслушаю ваши предложения по новым кандидатурам.

xxx
Недовольные назначением того или иного пользователя будут всегда, от этого никуда не деться.

all
Идею по выборам шаманов поддерживаю, назначение модераторов оставлю за собой.

З.З.Ы. В ближайшее время будет готово обновление для чата, после чего будет уже обновлён дизайн в самом чате и будут переписаны правила, в том числе обговорим и правила по выбору шаманов. Об этом позже.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
-342
Почетный
гражданин

Цитата: Главный аргумент: необоснованная раздача наказаний и предупреждений пользователям


Не хотелось переходить на личности, но ...Как же действия шамана Мистери? Уж кто, как ни она наказывала всех, не угодных ей, в ситуациях, когда даже имени её не упоминалось. Меня конкретно: спорили с Сандером о правах в клане. А она мне - предупреждение. Причина - обсуждение действий администрации. :girl_happy:
Менять что-то надо...
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Kanarsky
Можно одно уточнить - кто входит в админ-состав чата?
Насколько мне известно с админом новым ты еще неопределился, значит соизволю предположить что в него входят и модеры, но не шаманы. Судя потому что у нас щас три модера, и про то что про понижение узнал только спустя сутки, решение было принято по единоличному решению?


all
Начальство дало добро. Значит готовимся к выборам товарищи!
Поддерживаю идею выборов. По поводу Солнечной Луны... Да, я видел как она раздавала амулеты и наказания, но она их раздала необосновано не больше, чем Мистериосса. Мне все-равно, кто есть кто и кто куда, я - за ОБЪЕКТИВНОСТЬ.
Горожане
+ 1
Командировочный
При любом поощрении или наказании всегда найдутся люди недовольные... Но чат ни в коей мере не деградирует, а развивается и ему присущи детские болезни ! А что касается выборов шаманов и модераторов - это вопрос философский )) Вы думаете, что выбрав оного все будут довольны ?? Сомневаюсь глубоко, но это моё сугубо личное мнение
Что касается географии... Ну это пусть остается на совести недовольных ))
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте