Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (25.10.2012, 22:43) писал:А еще в ноябре Бодьке уже нужно будет колоть очередной курс цереброкурина…. Денег на него пока нет.


Valentine, так может пора чайку попить?

Валюша, спасибо тебе за рассказ о Бодьке. Ты добрый ангел этой семьи. Мы в суете своей забываем, чего уж там..Но тут появляешься ты со своим рассказом и становится стыдно и так хочется сделать что-то доброе..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (25.10.2012, 22:54) писал:Valentine, так может пора чайку попить?


Непременно попьем... Машенька вот после выборов сделает еще одну попытку помочь депутатам проявить щедрость (а вдруг). И тогда будем смотреть по ситуации. Если помощи от них не будет, то снова будем обращаться к простым, но искренним и милосердным посетитлям нашего форума...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Поделюсь немного новостями о Богданчике. Маша все также мелкими шажками настойчиво продвигается к главной цели – определению причины Бодькиных нарушений развития и, соответственно, методов исправления ситуации. Маша с Богданом была в Киеве, где по направлению Харьковского генетического центра Бодьке сделали МРТ головного мозга, вен и сосудов. Маша так надеялась, что это обследование сможет выявить причину Бодькиной болезни, но результаты МРТ - «всё в норме». Она расстроена, плачет. Говорит, что уже опускаются руки. Уже больше шести лет она ходит по врачам в надежде, что хоть кто-то сможет понять, что происходит с ее сыном, но все врачи разводят руками... Сейчас Богдана берутся наблюдать в Харьковском специализированном медико-генетическом центре, причем курировать его будет заведующая Гречанина Юлия Борисовна. Она говорит, что случай Богдана – уникальный и она постарается сделать все возможное, чтоб установить диагноз. Изучив всю историю болезни и лечения мальчишки, доктор сказала, что он однозначно их пациент. Богдану назначены анализы на различные аминокислоты, ферменты. Часть анализов они сдадут в Кременчуге в Инвитро, а часть нужно будет делать только в Харькове. Ехать в Харьков будут уже в январе, когда будет готов повторный анализ на кариотип. Этот анализ заведующая будет «выращивать» и «читать» сама. И самое главное, что, по мнению доктора Гречаниной, Богдану для положительной динамики просто жизненно необходим регулярный приём цереброкурина. Какими бы ни были генетические изменения в организме Богдана, цереброкурин именно тот препарат, который все равно будет основным в процессе лечения ребенка. И как тут Маше не опустить руки? Ведь ей на один курс денег взять негде, а на регулярный прием – и подавно. Она бы и обследования Богданчика без помощи добрых, неравнодушных людей сделать бы не могла, а цереброкурин – это просто запредельная мечта для нее… Но она осуществима, пока среди нас есть такие люди, как удивительный парень Сергей, читающий наш форум, а может даже и активно участвующий в его жизни. Обычный парень, который просто позвонил со словами: «Я хочу помочь». И при встрече просто протянул конверт: «Решите сами, кому эти деньги нужней». Только дома я увидела, что в конверте лежало 2000 гривен. Это было еще летом, но благодаря этим деньгам в том числе, Маша смогла Бодьке купить мемантин, провести МРТ, съездить в Харьков на консультации. Сейчас у Маши осталось 800 грн. На курс цереброкурина необходимо около 4000. Возможно ли чудо? Не знаю, но очень хочу верить… Тем более в преддверии Рождества… Тем более, что сегодня еще один добрый человек с нашего форума откликнулся сердцем на Бодькины проблемы… Nikolay13, спасибо от всей души…
К слову, обещанной помощи от Шаповалова Маша так и не дождалась. Закончилась агитация, телефоны отключены, офис предвыборного штаба съехал, предвыборные обещания канули в лету… Впрочем ничего удивительного… все как всегда…
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Не могу не выразить огромную благодарность от себя и Маши неравнодушным сердцам...
Маша позвонила и с волнением в голосе сообщила, что на Бодькину карту поступило 300+75+201 гривна.
Спасибо вам, родные...
Горожане
+ 509
Аксакал
Valentine, Валюша, тебе спасибо!
Плюс еще в копилочку для Богданчика: сегодня моя соседка Света принесла 100грн, которые передала для Бодьки ее сотрудница. Так что медсанчасть летного колледжа тоже с нами!
Валюш, завтра у меня будет вся сумма - ее на карту положить или тебе передать лучше?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (18.12.2012, 23:02) писал:Плюс еще в копилочку для Богданчика: сегодня моя соседка Света принесла 100грн, которые передала для Бодьки ее сотрудница. Так что медсанчасть летного колледжа тоже с нами!


Наташенька, спасибо огромное вам с соседкой и ее сотрудницей...
Неужели чудо все-таки возможно и мы сможем подарить Богданчику на Новый год и Рождество упаковку цереброкурина?!

Белокурая Жози (18.12.2012, 23:02) писал:завтра у меня будет вся сумма - ее на карту положить или тебе передать лучше?


Деньги лучше на сразу карту (Маша там их собирает). Но если удобней мне, то я с радостью их передам Маше или закину ей на карту...
Горожане
+ 509
Аксакал

Valentine (19.12.2012, 07:01) писал:Деньги лучше на сразу карту (Маша там их собирает).


Сегодня после обеда и закину:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
12:50, 20.12.2012 №198
+ 1
Не могу удержаться и дождаться вечера, чтоб поделиться, потому пишу украдкой с работы…
Позвонила мне Маша, плачет … От переполняющих ее смешанных чувств: чувства обиды на родственников за равнодушие, ведь даже в день Святого Николая и крамелькой Богданчика не порадовали и чувства безмерной благодарности к незнакомым, но таким родным для нее людям, которые дарят ее сыну столько добра… Спасибо вам, что не даете ей совсем отчаяться.
За вчера-сегодня на карту Богданчику поступило 100+100+100+218+497 гривен. Итого на сегодняшний собрано уже 1591 грн. С тем, что оставалось у Маши – 2391, а это больше чем на полкурса… Разве же это не чудо? Я снова становлюсь ребенком и начинаю верить в сказку…
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
22:57, 21.12.2012 №199
+ 1
Сказка продолжается...
Сегодня утром кто-то очень милосердный и щедрый на добро перечислил Богданчику 990 грн. И чуть позже еще пришла СМС о поступлении денег на карту, но Маша не может сказать сумму, т.к. у нее не работает экран на телефоне. Завтра проверит карту и сообшит. Но уже сейчас я с полной уверенностью могу сказать - подарок Богданчику в виде упаковки цереброкурина будет точно...
Признаюсь честно, когда я выкладывала очередную новость про Бодьку, у меня была очень малюсенькая надежда на то,что кто-то откликнется... Последние несколько дней - упрёк мне за мое неверие . Спасибо вам всем, что в очередной раз убеждаете меня в том, что милосердие, любовь, сострадание - не просто слова...
А чтоб передать Машины эмоции, слов у меня просто нет ... Она безмерно благодарна и растрогана до слез...
Спасибо вам всем, кто помогает материально, молится или просто с теплом вспоминает Бодьку и Машу. Пусть каждая пожертвованная копейка вернется к вам достатком и благополучием, молитва и доброе слово - крепким здоровьем, благодатью и лбюовью...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Как приятно писать такие новости…
Мы сделали это: деньги на церереброкурин собраны. Даже с запасом. После последней новости Маше поступило 100 грн (по той СМС, что не видно было) плюс еще 49 и еще 49 грн. А еще мне наша постоянная помощница во всех добрых делах, замечательная Мау передала через свою маму 1000 грн для Богданчика. Спасибо огромное-преогромное. Так что на сегодня имеем 4579 грн. В понедельник Маша заказывает препарат и начинает колоть Бодьку. Благо теперь за лекарством не нужно ехать в Киев как раньше, а можно приобрести в Кременчуге у дилера по самой низкой цене - цене производителя 4120 грн Ведь транспортировка этого препарата довольно проблематична – его нужно везти в специальном мини-холодильнике при температуре 4-8 градусов. Оставшиеся собранные деньги (порядка 500 грн), если не будет никаких срочных нужд, останутся на следующий курс.
Спасибо от всей души еще раз всем, кто не дает Маше отчаяться и опустить руки, кто вселяет в нее веру, что вокруг есть не только черствые и бездушные люди, но и добрые, чуткие, милосердные. И что таких людей гораздо больше.
С наступающим Новым Годом всех и Светлым Христовым Рождеством! Пусть год грядущий подарит любовь, здоровье, благополучие, исполнит все мечты…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте