Ураган

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Леди (01.11.2012, 13:26) писал:Если сравнить с Россиией - когда прорвало дамбу - то вообще небо и земля.

Як же можна порівнювати АМЕРИКУ і росію....
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Rocketa (01.11.2012, 16:01) писал:так повашему это все пустая трата времени? и эти обучения не нужны? не пойму....

это я к тому , что у меня фантазии на тему дамбы. У вас она не прорвет- у меня такая вероятность не исключена . Я ежегодно вижу план эвакуации- вы не видите. Если уж прямо- у кого какие фантазии на тему дамбы.

Rocketa (01.11.2012, 13:34) писал:
А по части работы украинских спасательных служб какие факты их несостоятельности?

а Вы в Карпаты съездите и спросите жителей про украинскую МЧС ( нет равняем к тем , которые в международной службе работают). Сегодня в Америке из 24 затопленных станций метро открыли 14 ... Вы мне сейчас хотите сказать, что у нас тоже так будет? Ага щаз ... они плотины не могут отремонтировать каждый год в Закарпатье, при чем одни и те же , а вы мне про офигенную организацию спасения населения.

Старший сержант запаса (01.11.2012, 18:15) писал:Як же можна порівнювати АМЕРИКУ і росію....

Точно так же как Украину и Америку- несравнимо.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Леди (01.11.2012, 19:38) писал:У вас она не прорвет- у меня такая вероятность не исключена . Я ежегодно вижу план эвакуации- вы не видите.


И что нового там появляется с каждым новым годом?
А, случайно, нет у вас там плана эвакуации при аварии на аммиакохранилище мясокомбината? И расчета времени степени отравления жителей домов, на которые будет дуть ветер?
Замечу, кстати, что даже при очень большом прорыве дамбы (террористы взорвали эшелон со взрывчаткой - все шестьдесят вагонов) угроза затопления возникнет в Кременчуге (если вообще возникнет) минут через 40-60. А при залповом выбросе аммиака для ближайших домов - через 5-10 мин!
Мне по долгу службы, то же приходится периодически участвовать в этих страшилках, но в отличии от вас я не питаю по этому поводу ни каких иллюзий! Замечу ещё в связи с секретными дядями с большими звёздами на погонах, которые всё знают.
Ещё ни один из них не смог мне вразумительно ответить на вопросы, которые я им задавал в этой связи. Может вы не знаете, но раньше (в советские времена) на таких занятиях не только рассматривались вопросы прорыва плотины, но указкой на плане города отмечались места падения ядерных боеголовок ...
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Леди (01.11.2012, 19:38) писал:Вы мне сейчас хотите сказать, что у нас тоже так будет?

с вами вообще не интересно говорить, потому что вы ерунду говорите. А как у нас будет никому не известно. Я хочу чтоб у нас такого вообще не было. И почему спасательным службам нужно заниматься ремонтом плотин? Я так понимаю, что плановые ремонты плотин (если об этом идет речь) должны выполнять ремонтные службы, а не спасательные.

Леди (01.11.2012, 19:38) писал:У вас она не прорвет- у меня такая вероятность не исключена . Я ежегодно вижу план эвакуации- вы не видите.

такой план уже разрабатывался вместе с проектом дамбы
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация