Скрининг

0
Горожане
0
Здравствуйте! На сроке 7-8 недель поставили диагноз ретрохориальная гематома.В 11 недель на УЗИ гематомы не обнаружено,КТР 44 мм,шейная складка 1,2 мм,БПР 15мм.Хорион по передней стенке перекрывает область внутреннего зева.Д-з предлежание хориона,11 недель.Результаты скрининга 1 триместра-РАРР-А(0.71)норма(1.07-4-26)ХГЧ-(49.10)-норма(17.40-130.38)Скор.МоМ-fb -hCG-0,99 и РАРР_А-0,49.Биохим.риск:1:1027 ниже порога,двойной тест:1:223 выше порога,Возрастной-1:196,триостмия 18+-1:10000 ниже порога.Второе УЗИ-бпр-3.3см,ср.диаметр живота 3,5 см,лобно-зат.размер головы 4,4 см,мозжечок-1,6см,дл.плечевой кости 1,7:левой-1,7.Длина бедренной кости 1,9см левая и правая,длина стопы 2,1см левая и правая.Анатомия плода -норма,плацента по передней стенке на 46ммвыше зева.Толщина 1,6 см.Степень зрелости 0,Воды-норма,пуповина 3 сосуда,ДЛИНА шейки матки 3,2 см.Масса плода 130 грамм,рост 18 см.Д-з: размеры плода соотв.сроку беременности 16нед и2 дня.Патологии не выявлено.2 ой скриннинг:17-ОН прогестерон-(13,55) норма-3,55-20.00,ХГЧ-(57417)-норма-10000-58000,альфа фетопротеин(27)норма 15-95,эстриол свободный (4,4) норма 5.4-21.Скор.Мом AFP-0.99/HCG-1.70.uE3-0.37/ТРИОСОМИЯ+18-1:309 норма,возрастной 1:233,риск деф.нервной трубки 1:10000 низкий,биохимический риск 1:50!!!!!!!Вопрос:перед скринингом я болела(бронхит)и всю беременность принимаю дюфастон,утрожестан,магне в6,элевит.Мой вес 78 кг.Не курю,диабета нет.Зи здоровых ребенка у меня уже есть.Критичны ли мои анализы?Почему на основании одного показателя расчитали такое?Ведь все остальные показатели в норме и 2 узи хороших.Ответьте мне пожалуйста стоит ли переживать?
Горожане
+ 17
Гражданин

annatu писал:Критичны ли мои анализы?


Нет , не критичны


annatu писал:Ответьте мне пожалуйста стоит ли переживать?


Переживать не стоит так как элемент риска присутствует всегда во время любой беременности , а учитывая Ваш возраст , указанный в профиле ...
Страшно ужасного ничего нет
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
annatu,
а где это вам риски расчитали??? я просила,чтоб мне расчитали риски,но в роддоме их не считают,я так и не нашла где в кременчуге это можно сделать,отправляла свои данные в киев.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 17
Гражданин

Гуля писал: в роддоме их не считают


Центр планирования семьи
Горожане
+ 1
Старожил
я в семейной медицине делала

я в семейной медицине делала
Горожане
+ 2
Гражданин
Двухмаркерный анализ не сдавала, 3-х маркерный сдавала в роддомовской лаборатории - да, риски они не рассщитывают, но по их нормам мои показатели как раз по серединке были. Для собственного успокоения ещё и к генетику (Гаевой) сходила в Центр Планирования - она сказала тоже, что риски низкие, правда цифр не сказала - но, как я знаю, цифры может только спец. программа рассщитать. Я вообще-то даже и не хотела этот анализ сдавать - очень много он погрешностей даёт - но потом всё-таки решилась - зато теперь не думаю "а вдруг..."
З.Ы. Если нужны точные цифры - сдавайте в "Ин Витро" - там спец. рограмма рассщитывает. Или с рез-татами анализов можно в 4-ю поликлинику подойти, там где-то, говорят, есть кабинет, где тоже рассщитывают риски на спец. программе - но точно где я не знаю.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
я все анализы и скрининги в ин витро сдавала. в роддоме я ни разу анализы не сдавала- я не доверяю!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Знаете, я сдавала все скрининги и в Киеве - пачка красивых листочков на 2 языках и с красивыми схемами, по второй Б сдавала в роддоме-серые листочки с двумя циферками (где то раз в 10-15 дешевле по сравнению с Киевом). И вот не понятно-чего их сдавать молодым девушкам без особой надобности? Вы готовы убить ребенка в 12-22 недели, если там будут проблемы (ттт) и неизвестно, будут ли на самом деле. Так у меня спросил один местный врач, и думаю, он был прав.
Я сдавала по возрасту и в первый раз по протоколу клиники, котрая вела беременность.
I will survive
Горожане
+ 1
Старожил
инвитро самая нормальная лаборатория в кременчуге
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

leka (04.11.2012, 22:06) писал:Вы готовы убить ребенка в 12-22 недели, если там будут проблемы (ттт) и неизвестно, будут ли на самом деле. Так у меня спросил один местный врач, и думаю, он был прав.


100%
Когда беременную отправляют на какой-либо анализ, она должна получить от врача чёткий ответ на единственный вопрос: Может ли результат анализа помочь родится этому малышу здоровым? Если анализ делается только для принятия решения убить/не убить малыша - стОит ли делать такой анализ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте