Пироги

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Кипр, забежала специально, чтоб рассказать про свой кулинарный провал
Делала я твой стаканник сегодня. Быстренько все смешала, порезала персики на начинку, засунула в духовку. Пекся 30мин при 160 градусов. Корочка образовалась, я даже сфоткала - красиво было. Но внутри все оказалось сырымИ отдает яйцом Мужики мои все равно меня хвалили и вот уже половину съели. Но, чую, што любви у меня со стаканником не вышло. Буду возвращаться к Бабушкиному пирогу, а што делать? Видать она хочет, чтоб я делала именно его
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хммм... а че ж так? У меня нормально пропекается. Не судьба?
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (15.09.2012, 19:59) писал:Хммм... а че ж так? У меня нормально пропекается. Не судьба?


Это шота свыше, точно Потом как-нить еще раз попробую на более низкой температуре и меньшем градусе.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Сегодня опробовала новые силиконовые формочки, вот такая красотень получилась:
Горожане
0
Залетный
Кипр,
может конечно цвет исказился, ну и форма тож.. но что-то Ваша красотень выглядит жуткенько
Война-не главное, главное-маневры!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ну в живую конечно посочнее цвета)))) А так все видно - розочки и бабочки.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
14:21, 12.08.2013
Пышки
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 3-4 ст.л. сахара
- щепотка соли
- ваниль
- 1/2 ч.л. соды
- 3 ст.л. сметаны (с горкой)
- 1 ст. л . водки (необязательно).
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли, ваниль, гашенную соду, сметану и водку. Все хорошо смешать и добавить муки. Замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто. Раскатать не тонко (чуть меньше см), вырезать формочкой для печенья пышки и испечь в раскаленном растительном масле. Пышки на глазах раздуваются, пекутся молниеносно. В конце посыпать пудрой.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Хозяюшки, очень рекомендую : Маковый кекс
Если следовать рецепту, то получится очень вкусно.
И вообще про Чадейку ходят слухи, что по ее рецептам все получается. Я пока пробовала 3 рецепта, то все получилось.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Шарлотка
4 яйца, 1 стак.сахара, 1 стак.муки, 2-3 яблока, желательно зеленых сортов, ванилин.
Самый простой в мире пирог))) Никакой мороки. 15 мин на приготовление теста и 30 мин на выпечку. Секрет лишь в простоте- тщательно взбить яйца с сахаром и вмешать просеянную муку. Так же тщательно взбить. Это ОЧЕНЬ влияет на воздушность. Порезанные яблоки, приблизительно 7 мм толщиной, чтоб сохранить сочность высыпаем в форму, смазанную маслом, вливаем тесто. По готовности посыпаем пудрой, тертым шоколадом или т.п. Я добавляю в тесто к сахару и яйцам какао...


Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
clubnicka (13.11.2008, 08:56) писал:
Я имела раньше лишь один печальный опыт с сырниками. Тогда получились, как ты говоришь, оладьи с творогом. Не очень впечатляюще.

большое значение имеет сам творог, его жирность и влажность. У меня сейчас нет иного творога в доступе как только тот что более менее похож на привычный, называется white cheese. Его буквально тру на терке и из 200г получается 10-12 сырников.
На днях пекла и решила обвалять не в муке, а в кунжуте.Вышло очень пикантно. Употребляла с медом, т.к. простыла и пила чай с лимоном и имбирем. Кунжут еще и полезен!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте