Самое лучшее такси Кременчуга?

0
Выбор службы такси: По каким критериям мы выбираем службу такси?
Быстрая подача
(6/50% голосов)
Низкая цена
(7/58.33% голосов)
Перезвон
(4/33.33% голосов)
Марка и модель авто
(5/41.67% голосов)
Просчёт маршрута
(6/50% голосов)
Профессионализм водителя
(5/41.67% голосов)
Всё равно, лишь бы приехало
(2/16.67% голосов)
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
16:03, 07.11.2012
Кто какой службой пользуется и почему?
Не стесняемся, высказываем своё мнение! ))
Горожане
+ 48
Старожил
Пользуюсь "Абсолютом". Быстрая подача, перезвон, смс - со стоимостью заказа, адекватные водители, и что не мало важно чистый салон.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 18
Старожил
Пользуюсь тоже Абсолютом.
Из положительных сторон:
- перезвон - да
- смс со стоимостью - да

НО: водители не всегда адекватные и я даже сказала бы, что хамовитые.

Еще не знаю как это такси называется (но нравится, что есть такая услуга) - подвозка к маршруткам, которые отправляются в Киев, Харьков.... и др. направлениям. Нравится цена и сервис.
Настроение - осеннее!
Горожане
0
Проездом
Ежевика,

Как вы оцениваете чистоту салона? Я надеюсь не так как блондинка из передачи "Ревизор"? )))
И что в вашем понятии адекватные водители?
Для вас цена и марка авто значения не имеют?
Горожане
+ 48
Старожил

Такси (07.11.2012, 10:02) писал:Как вы оцениваете чистоту салона?


а как можно оценить чистоту? В моём понимании - это чистые сиденья (не пыльные, не грязные, без пятен, без дырок от окурков), бывает так, что пассажиры до меня ставят сумки с земли на сиденья, сядешь в белых штанишках - выйдешь в серых))), отполированная панель (без пыли, и всякого хлама на ней), не накурено, чистые коврики ( а то бывает, знаете, сядешь в лужу или куски земли). Пожалуй этого мне достаточно. Ну и внешне чистая машина, за исключением погодных условий дождь/снег.

Такси (07.11.2012, 10:02) писал:И что в вашем понятии адекватные водители?


Вежливые, в первую очередь

Такси (07.11.2012, 10:02) писал:Для вас цена и марка авто значения не имеют?


В принципе нет. Разница в 3-5 грн. я всё равно "на чай" всегда оставляю. Меня вполне устраивают марки машин "Абсолюта".
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Проездом
Такси
12:33, 07.11.2012
NusK,

Цитата:Еще не знаю как это такси называется (но нравится, что есть такая услуга) - подвозка к маршруткам, которые отправляются в Киев, Харьков.... и др. направлениям.


А в чём прикол? А просто нельзя доехать до маршрутки на такси? Зачем для этого сервис выдумывать?

Ежевика,

Чистота в салоне зависит от водителя. Здесь никакая служба не справится с чистотой авто, если водитель неопрятный и свою машину не моет и не ценит!
Я почему по поводу адекватности спросил. Просто это понятие настолько условное, что многим хочется чтобы водитель и вежливый был, и не грубил/хамил, и дверь открывал, и сумки подносил, и музыку менял, и анекдоты травил, и ни в коем случае не завышал тариф и не выпрашивал чаевых, и многое другое. Таких водителей не бывает! Чтобы они делали все что хочет клиент, то и сумма за проезд будет в разы ваше. Здесь чаевыми в 5 грн не отделаешься.

А так мне ваш ответ понятен! ))
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:Таких водителей не бывает! Чтобы они делали все что хочет клиент, то и сумма за проезд будет в разы ваше.


Вот потому клиент часто и не задумывается, в какой сервис позвонить, чтобы вызвать такси, если все они одинаковые.
Должна быть "фишка", которая будет выделять сервис среди других. Например, я считаю обязательным условием, чтобы таксист помогал погрузить/выгрузить из багажника тяжелую сумку, особенно, когда к нему садится женщина. Часто таксист тупо созерцает, как клиент корячится.
All we need is love(c)
Горожане
+ 48
Старожил

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:Чистота в салоне зависит от водителя.


Да, согласна)

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:Здесь никакая служба не справится с чистотой авто, если водитель неопрятный и свою машину не моет и не ценит!


ну не знаю, может какие-то штрафные санкции применять?

Такси (07.11.2012, 10:33) писал: многим хочется чтобы водитель и вежливый был, и не грубил/хамил


этого достаточно

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:дверь открывал, и сумки подносил, и музыку менял, и анекдоты травил, и ни в коем случае не завышал тариф


А вот это уже лишнее

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:не выпрашивал чаевых


А вот этого, ой, как не люблю.... Водитель ставит и меня и себя в неудобное положение. Как-то стыдно за него становится, и какое-то не уважение появляется...

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:Чтобы они делали все что хочет клиент


Основная его работа довезти меня из пункта А в пункт В в целости и сохранности))) А развлекать анекдотами и т.д. - это уже должно исходить по собственному желанию. Я, если честно, не люблю анекдотиков и сиденья у меня "на ушах" всю дорогу)))

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:А так мне ваш ответ понятен! ))


Спасибо за внимание

ViewPoint (07.11.2012, 10:48) писал:я считаю обязательным условием, чтобы таксист помогал погрузить/выгрузить из багажника тяжелую сумку, особенно, когда к нему садится женщина.


А я считаю это лишним. Вам же проводник сумки в вагон не заносит? Тяжелая сумка - это ваша проблема, не таскайте с собой столько))) Таксист в первую очередь водитель, а не грузчик!
Ну, а культурный водитель, думаю и без "обязалова" поможет даме
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:12, 07.11.2012

Такси (07.11.2012, 10:33) писал:Чистота в салоне зависит от водителя. Здесь никакая служба не справится с чистотой авто, если водитель неопрятный и свою машину не моет и не ценит!


Сделайте услугу "машины повышенного комфорта", или как-то так. Суть: водители в приличной одежде, и на нормальных машинах, там и требовать с них можно. Естественно тариф на ~50% выше.

Я пользуюсь такой услугой в Киеве, так скажу, что гораздо приятнее, когда за тобой приезжает к примеру Toyota Camry, или Nissan Qashqai, из нее выходит дядька в костюме, помогает погрузить багаж, и во время поездки не спросит тебя "а как туда проехать?", и не будет надоедать музоном в стиле Шансон, и сигаретным дымом.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Ежевика (07.11.2012, 11:00) писал: я считаю это лишним


Считайте. Вы же не таксист и содержите такой сервис. И это хорошо.

Ежевика (07.11.2012, 11:00) писал:не таскайте с собой столько


Странный совет. Вы, видимо, никогда не ездили в отпуск.

Ежевика (07.11.2012, 11:00) писал:Таксист в первую очередь водитель, а не грузчик!


Сколько за день ему придётся помочь с тяжёлой сумкой, раз-два? Не обломится, а у клиента не останется осадка от плохого сервиса.

Но это только желания - они не воплотимы в реальность в условиях нашего кременчугского бизнеса, когда нет единого таксопарка: когда набирают кого попало, на какой попало машине.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте