Пицца.

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Леди (23.07.2012, 17:20) писал:И имеет правила по ее выпеканию и приготовлению- диаметр не более 35 см.


а я на противне пекла У меня есть, конечно, круглый лист (поддон из-под формы для тортов), но мне он показался маленьким. Сейчас пошла специально измерила - 27см, не пойдет. Поэтому буду и дальше делать прямоугольную:-)

Леди (23.07.2012, 17:20) писал:но наша украинская душа привыкла к нему и майонезу.


Маянезик - ням-нямнаше все!

Леди (23.07.2012, 17:20) писал:Моцерелла должна быть полутвердой - не из рассола, потому как из рассола дает много лишней жидкости.


Дык, где ж ее взять такую? Мне итальянцы присылают в рассоле всегда. А буффало - так вообще в банке запечатаной.

Леди (23.07.2012, 17:20) писал:Есть и такой вариант пиццы, но я так никогда не делала. В этом случае сначала пекут лепешку с соусом и сыром а потом уже ложить ингридиенты.


Вобщем, можно пробовать и так и эдак! Спасибо!!
Рецептов получила много, на выходных обязуюсь испечь пиццу и предоставить фото на всеобщее обозрение
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
А ты закажи - Моцарелла Финелло или Арла - правда последняя может быть в килограммах...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Девочки, а ни у кого нет теста для пиццы в которое добавляют томатную пасту???
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал

Mashenka (24.07.2012, 08:40) писал:Девочки, а ни у кого нет теста для пиццы в которое добавляют томатную пасту???


Первый раз про такое слышу. Так а в чем прикол? По-моему, паста сверху всяко лучше
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Белокурая Жози (24.07.2012, 09:09) писал:ервый раз про такое слышу. Так а в чем прикол? По-моему, паста сверху всяко лучше


неее, тесто шикарное получается, ням-ням... но рецепта не помню
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 509
Аксакал

Mashenka (24.07.2012, 09:11) писал:неее, тесто шикарное получается, ням-ням... но рецепта не помню


Погодь, дай научиться делать обычное, а высший пилотаж и всякие примочки будут потом!!:-)
Может и есть у кого такой рецепт?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Проездом
Тесто раскатать на противень или большую сковородку, смазать его желтком, посыпать сыром, натертым на крупной терке, затем положить слой помидоров, нарезанных кружочками. Сардельки или сосиски нарезать на тонкие полосочки и уложить сверху, можно в виде решеточки. Затем посолить, поперчить, сбрызнуть маслом. Сверху посыпать измельченной зеленью петрушки. Выпекать 20-30 минут, при температуре 160-170С, в предварительно разогретой духовке.

Помидоры вымыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать кружками. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок очистить и нарезать. Укроп вымыть под холодной водой, отряхнуть хорошо от воды и нарезать. Оливки откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, выложить в блендер, добавить чеснок, укроп и измельчить, влить 2 стол. ложки оливкового масла, перемешать. Рыбу вымыть, обсушить бумажным полотенцем, порезать на куски (если большие). Противень смазать 1 стол. ложкой оливкового масла, выложить тесто, разровнять по форме противня, с напуском на бортики, и выложить филе рыбы, посолить, поперчить, сверху выложить подготовленные оливки, помидоры и посыпать сыром, края теста завернуть внутрь, поставить в разогретую духовку до 190° и запекать примерно 30-40 минут.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
16:59, 12.11.2012
Побывав на родине этой лепешки для бедняков и, познакомившись с женщиной-работницей пиццерии (зовут Галина, родом из Тернополя, своя, короче:-)), я обзавелась рецептом аутентичной пиццы. Сделала. Мой муж сказал, что та, римская, и рядом не стояла!А секрет простой: тесто и принцип сборки пиццы у меня от Галины (за что ей низкий поклон), а начинка, особенно ее кол-во - мои собственные.
Итак, тесто:
на стакан теплой воды - 2 стакана муки, чайная ложна сухих дрожжей и соли, столовая ложка оливкового масла. Все. Ингридиенты смешиваются и полчаса надо дать тесто немного подойти. Затем вываливаем на стол, хорошенько вымешиваем и раскатываем тонко-тонко. Этой порции как раз хватает на противень.
Затем тесто смазывается томатной пастой. Если есть помидоры - режем их тонкими кружочками. Если помидоры тепличные - то лучше паста:-) Посыпаем приправой для пиццы - обязательно!!
На смазанную пастой лепешку натираем сыр -много. Лучше всего моцарелла, если нет - пойдет и чеддер. Весь секрет в том, чтоб начинка в этом расплавленном сыре "варилась" и томилась:-)
На сыр выкладываем начинку. Я беру ветчину тонкими ломтями, копченой колбаски кусочками, грибы сырые шампиньоны и оливки половинками. Если нет оливок, то можно заменить на маринованный огурчик.
И сверху все еще раз обильно посыпать тертым сыром. Но уже другого сорта, российский, например.
Печь 10-15 минут в предварительно сильно разогретой духовке где-то на 220 градусов.

Пойду пиццу собирать, тесто уже готово:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Белокурая Жози, фото лепёшки по аутентичному рецепту не забудьте
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky (12.11.2012, 15:01) писал:Белокурая Жози, фото лепёшки по аутентичному рецепту не забудьте


Обязательно!Как только из печи выну - так сразу и сфоткаю, пока не остыла:-)))

вот она какая!

А резать нужно специальным круглым ножом. Когда-то я такой видела у резчика стекла:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте