Горчичники, банки и прочее лечение.

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Пришел сезон простуд, соплей и кашля. Что нам назначают в кач-ве лечения? Правильно, - мед.препараты. Которые не факт, что помогут. Но на здоровье других внутренних органов скажутся точно.
Вобщем, я тут подумала и решила вернуть к жизни горчичники, банки, ингаляции над картошкой, горчицу в носки...
Что вы думаете об этом?
Интересно было бы услышать мнение наших форумских докторов: почему такое лечение сейчас не назначают? Что, при демократии выяснилась неэффективность такого лечения?
Или, наоборот, оно эффективно и дешево, но необходимо впаривать лекарства через телевизор!?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Все вышеперечисленное - действенное!А еще бы в идеале + банька! Но действенные эти методы при начальной стадии, когда человек еще не загнал себя в глубокую яму болезни. А то как бывает - то некогда на себя внимание обращять, то лень возиться с горчицей, картошкой. А банки - это вообще отдельная тема - на мужиков, например, нагоняет животный страх.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Белокурая Жози (12.11.2012, 20:22) писал:Или, наоборот, оно эффективно и дешево, но необходимо впаривать лекарства через телевизор!?


Плюс к этому еще надо добавить - лень, это ж возиться надо, а так хочется выпить волшебную таблетку и дальше побежать. Да и делать все это надо на начальной стадии, когда не обращаешь внимание на болячку.

Банки вот только не лечат, а все остальное - в нужное время очень даже хорошо.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (12.11.2012, 20:22) писал:банки


А разве банки от чего-то помогают? Я думал про этот советский пережиток уже забыли.
Как вспомню эти экзекуции в детстве... бррр...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 509
Аксакал

tomanelja (12.11.2012, 20:35) писал:А еще бы в идеале + банька!


Это кому как:-))) Мне дурно в баньке делается:-)))

tomanelja (12.11.2012, 20:35) писал:А банки - это вообще отдельная тема - на мужиков, например, нагоняет животный страх.

Kanarsky (12.11.2012, 20:52) писал:Как вспомню эти экзекуции в детстве... бррр...


О,точно!

Kanarsky (12.11.2012, 20:52) писал:А разве банки от чего-то помогают?


Да я вот тоже задумалась после поста Кипр

Кипр (12.11.2012, 20:47) писал:Банки вот только не лечат,


потому что всегда считала, что банки лечат. Правда, непонятно каким образом. Так а зачем их тогда ставили?

Кипр (12.11.2012, 20:47) писал:Да и делать все это надо на начальной стадии, когда не обращаешь внимание на болячку.


Ну, почему же? Например, ингаляции над картошкой я детям делала в самый что ни на есть разгар болячки.
Кстати, вот подруга моя болела...делала ингаляции. Но переусердствовала: добавила в картошку кедровое эфирное масло 5 капель. А надо всего одну. А так, в целом, эффект очень хороший.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 35
Гражданин
Частенько практикую сыну в носки горчицу по 1 ст.л. на ночь. Сопли убирает очень хорошо. Горчичники тоже ставлю периодически. Только надо помнить, что при повышенной температуре этого делать нельзя и область сердца не закрывать. Еще каланхое в нос пару капель - вычихивается всё. Из народных средств еще пользуюсь лоем (внутренний козий жир) и жиром сурка. Разогреваю жир до жидкого состояния и наношу на грудь, спину, на шею в области миндалин, подошву, сгибы рук в локтях и под коленками. Иногда после этой процедуры ребенка приходится ночью дополнительно переодевать, т.к. обильно потеет. Еще этот жир могу давать с горячим молоком и медом при кашле и тонзиллите.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (12.11.2012, 21:02) писал:Кипр (12.11.2012, 20:47) писал:
Банки вот только не лечат,

потому что всегда считала, что банки лечат. Правда, непонятно каким образом. Так а зачем их тогда ставили?


А я вот была у доктора который таки ими лечит ... и надо сказать успешно. И принимает в нормальной больнице . Хотя до его посещения читала , что это все фигня банки. Но вот отзывы восторженных клиентов слышала.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Местный
ksyusha_lv-na
15:21, 13.11.2012

Белокурая Жози (12.11.2012, 20:22) писал:горчичники, банки


сегодня слушала по ящику - Комаровский рассказывал ,что это таки не эффективно и безполезно,так что мол не майтесь дурью и не тратьте время зря. Не знаю прав или не прав, но ссылался на международную ассоциацию кого то там (точно не помню) и статьи по поводу исследований на тему вреда банок .Вот так.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Week_end (12.11.2012, 22:10) писал:внутренний козий жир


помню я этот козий жир, все время бабушка наносила. Ох, и не любила я его...на запах)
Сейчас только картошкой дышу. Шкурками от нее. Горчичники. Муж не одобрял, но когда я его, однажды, заставила при простуде подышать. На следующий день "как рукой сняло".
Кстати, в Китае лечатся банками)))

ksyusha_lv-na (13.11.2012, 13:20) писал:Комаровский рассказывал


Послушать этого дяденьку можно сделать выводы: ваши педиатры все тупые, нужно ходить к частнику! Вся советская медицина это полный ноль!
Ну почему ноль, просто вирусы размножаются, набираются больше сил, их трудно теперь уничтожить простыми капельками алое.
А вообще да, в начальных стадиях, как только почувствовали слабое недомогание, лучше подышать, в носочки горчичку, или попарить в ней же ваши ножки, укутаться по теплее и в постельку не позднее 22,00. На следующий день почувствуете себя живым человеком. Но, и не забывает в это все время пропивать антивирусные препараты!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end (12.11.2012, 22:10) писал:Еще каланхое в нос пару капель - вычихивается всё.


Каланхое - это жесть. Я помню, как бабулечка мне капала в детстве, одного раза хватило, не каждый это выдержит:-)

ksyusha_lv-na (13.11.2012, 13:20) писал:и статьи по поводу исследований на тему вреда банок .Вот так.


Надо же..А я помню, что банки продавались в аптеке. Правда, это было давно, еще до нашей эры:-)) А еще раньше - когда в аптеке их было не купить - они передавались по наследству:-)) Мне достались от бабушки, полный набор в холщовом мешочке

Far (15.11.2012, 10:34) писал:Но, и не забывает в это все время пропивать антивирусные препараты!


А, может, ну их, эти препараты? Замечено, что если сильно промерзнешь, прям вот, чтоб пальцы на ногах замерзли - прибегаешь домой, паришь ноги (даже без горчицы), пьешь чай с медом и лимоном или молоко горячее, надеваешь теплые носки и все. Еще парочка апельсинов следом - и никаких противовирусных препаратов не надо.
Смысл ведь в чем? В том, чтоб попробовать обходиться без них.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте