Пицца.

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (12.11.2012, 20:42) писал:Но аутентичная лепешка все-таки не по мне, я люблю такую себе нашенскую "булку" с начинкой, а такое тесто мне не очень.


Эх, жаль..Потому что мне оч понравилось такое тесто. Там даже вообще можно без дрожжей делать. Эта женщина прям специально акцентировала, что дрожжей - чайная ложка неполная, иначе получится не пицца, а хлеб:-) Я даю ч.ложку без горки, получается и тонко, но в то же время не сухарь, мягенькая лепешка.
А у них в пиццериях именно сухарик, мне такой не понравился.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Вот и у меня получилось ближе к сухарику, а мне бы пушистенькое, как булочка.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (12.11.2012, 21:16) писал:Вот и у меня получилось ближе к сухарику, а мне бы пушистенькое, как булочка.


Значит какая-то ошибка в технологии у тебя. Пекла при 220 градусов 15 минут? Точно? Мне кажется, что ты его просто пересушила.
Не может быть сухарик, я по этому рецепту делала уже 4 раза. И всегда тесто тонкое, то очень мягкое.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ээээ... у меня духовка, которая живет отдельной жизнью, поэтому за 220 не ручаюсь, и было не 15, а минут 25-30.
Горожане
+ 509
Аксакал

Кипр (14.11.2012, 10:35) писал:поэтому за 220 не ручаюсь, и было не 15, а минут 25-30.


Ну, дык..Семен Семеныч
Настоящая пицца вообще печется в печи горячущей, горячей духовки намного. Поэтому включай свою печку на максимум и пеки 15 минут
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте