Новый год!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
На дворе конец ноября и, наверняка, Святой Николай/Дед Мороз уже смазывает полозья своих саней и проверяет упряжку, прежде, чем отправиться в свое праздничное путешествие по городам и весям.
Пришло время задуматься и нам, что он положит в свой мешок, с подарками, для детей, чьим родителям некогда позаботиться о "письме для Святого Николая/Деда Мороза". Я бы никогда не решилась предложить эту акцию в одиночку, но так как наша "маленькая армия" постоянно ширится, то, это неплохая возможность подтянуть наши "подвисшие" акции и воплотить в жизнь те, о которых раньше и мечтать не смелось.

Итак, давайте прикинем по адресной помощи:
Отказнички - я думаю дарить ничего не будем - малы ещё!
Дом ребенка (примерно 94 ребенка) - можно навестить их на утреннике и там подарить подарки. Было предложение подарить по "киндеру" - но, с удовольствием, рассмотрим и другие варианты.
Интернат им. Макаренко( примерно 230 детей, из них младшая школьная группа - 51 ребенок) - мне, кажется, самое время поддтянуть наши альбомы, которые у нас немного зависли. Предлагаю, в свете новых событий (подарок на Новый год) все-таки подарить каждому по альбому и, есть преложение, подписать их поименно/приложить открыточку, для того, что бы ребенок знал, что альбом дарился именно ему. По состоянию на сегодняшний день передала деньги Svetik, я доложу. И останется 150 грн или примерно 18 альбомов докупить. Старшим детям не знаю, что дарить и дарить ли?
Интернат для детей с ограниченными способностями (Крюков) - в прошлом году мы нашим предприятием организовывали сбор игрушек для деток этого интерната и когда уезжали, я спросила одного мальчика "Что ты хочешь, что бы тебе подарили?", он ответил: "Мягкого мишку", так вот мишек я собираю теперь постоянно и несколько штук у меня есть. Но воспитатель попросила подарить интернату ДВД - может быть, у кого-то есть ненужный, можно б/у или, опять же, можно попытаться осилить его вскладчину (можно самый простенький)
От себя ещё хочу подарить подарок девочке на коляске с концерта. На вид ей около 9 лет. Я хочу подарить мягкую игрушку, может быть, кто-то ещё захочет присоединиться (книги, альбомы для рисования, наборы для вышивания), одним словом, все, что захотите подарить.

Теперь об акциях:
1. Может быть, можно будет провести акцию приуроченную к праздникам и объявить сбор подарков или просто игрушки от всех желающих в каком-либо месте (как думаете, потянем?);
2. Можно на утреннике и во время вручения других подарков, организовать фотосессию и, в идеале, после этого провести выставку фотографий или просто выложить эти фото на этом форуме.
Вот мои идеи, но это только мои.

Милосердные, креативные мои сограждане жду от вас идей, много и сильно! Давайте, начинайте "запуливать" меня своими выдумками и свежими решениями и тогда обязательно у нас получиться организовать настоящее волшебство!

Ну, и вашей активности прошу. Немного...
[/I]
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Dozor.Light всерьез обговаривает тему благотворительной игры к Дню Св.Николая. Хорошая компания, вливайся! :victory:
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Бегемот
Dozor.Light всерьез обговаривает тему благотворительной игры к Дню Св.Николая. Хорошая компания, вливайся! :victory:



Обязательно вольюсь! :pleasantry:
А вырученные деньги пойдут на ДР? Тогда можно считать его "покрытым", и заняться организацией подарков остальным детям, что бы подготовиться заранее и не было "снежного кома" ближе к праздникам.
Или на эти деньги сделать маленькие подарки всем, а готовить подарки уже к Новому году или Рождеству!

И в любом случае, спасибо Дозору!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Tabula

Предлагаю собраться в каком-нибуть кафе, посидеть, не спеша всё обдумать и я думаю, что прийдем к хорошим результатам. Все идеи классные, нужно просто всё организовать, разделить между желающими помочь. Тогда и тебе легче и любой человек сможет реально помочь. Может в ближайшие выходные? Времени до праздников маловато.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Svetik
Tabula

Предлагаю собраться в каком-нибуть кафе, посидеть, не спеша всё обдумать и я думаю, что прийдем к хорошим результатам. Все идеи классные, нужно просто всё организовать, разделить между желающими помочь. Тогда и тебе легче и любой человек сможет реально помочь. Может в ближайшие выходные? Времени до праздников маловато.



Svetik полностью согласна - в этом деле главное скоординировать все действия!
Могу в любые выходные! (ведь творить вошлебство не каждый день приходится! )
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Когда будете обдумывать идеи, включите наших 200 грн, которые есть уже реально. Думаю. что это не предел.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: ruda98
Когда будете обдумывать идеи, включите наших 200 грн, которые есть уже реально. Думаю. что это не предел.



ruda98 спасибо большое! Есть пожелания кому из деток?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Я думаю, что Вы коллегиально решите. Мне нравится идея с "киндерами", но хотелось бы добавить ещё игрушку.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Для встречи мне идеально бы подошло воскресенье 25 ноября после 13.00. Давайте определимся со времененем, а там и место подберём.
Куда делась Leka?

Присоединятся могут все желающие. :drinks: Помогать легко, главное начать.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
мотаюсь Киев-Кременчуг, сегодня приехала, двайте встретимся, идеально - чайная типа Шале, я подойду, куда - во сколько скажете.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте