Что вас выводит из себя, бесит, драконит, злит?:-)

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Сабж.
Т.е. свои(чужие) привычки, словечки, черты характера.
Меня, например, доводит до белого каления слово "свежайшие".
И еще когда пишут "пробЫвать".
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:пробЫвать



я недавно у взрослого человека ошибку обнаружила в слове "машЫнки", на что мне сказали "еще меня русскому языку будут учить"

а на самом деле, безграмотность реально бесит, именно безграмотность, не случайные опечатки. Как говорится, хочется взять и подарить словарь)))
Горожане
+ 509
Аксакал

wonder-el (15.11.2012, 11:18) писал:безграмотность реально бесит, именно безграмотность, не случайные опечатки.


Меня буквально еще год назад безграмотность тоже так драконила. А потом вдруг пришло понимание, что бывают люди в этом плане абсолютно бесталанные. Нет, правда! Как мне, например, не дается математика, так кому-то не дается правописание. Так что сейчас я более лояльна к этим человеческим слабостям.
Но вот "пробЫвать" не могу переварить, хоть убейте
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Нет, правда! Как мне, например, не дается математика, так кому-то не дается правописание. Так что сейчас я более лояльна к этим человеческим слабостям.



Дада, в математике я тоже не сильна)) но работа такая, что не позволяет допускать ни грам., ни орф. ошибок, это на форуме еще можно расслабиться)) а так ни-ни))
что касается привычек, то если вредные засчитываются (курение и злоупотребление алкоголем), то я ярый противник))
Горожане
+ 18
Старожил
А меня в последнее время раздражает фраза в общественном транспорте водителя "Пройдите по салону, пожалуйста!" в то время как маршрутка то забита и остались свободные место разве что на крыше машины!!!!
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
сербание и чьвакание, стук нарощеных ногтей по клавиатуре, стук каблуков-шпилек, приторные духи.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Если о черте характера, так не люблю "ПантЫ" именно ПантЫ
Когда человек якобы деньгами сорит, а у самого за душой ни гроша. Блин, ох как я этого не люблю...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 18
Старожил
Если о привычках - привычка есть перед компьютером, а особенно когда остаются крошки... и эти крошки в клавиатуре и на столе... бррр
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 509
Аксакал

NusK (15.11.2012, 11:37) писал:А меня в последнее время раздражает фраза в общественном транспорте водителя "Пройдите по салону, пожалуйста!" в то время как маршрутка то забита и остались свободные место разве что на крыше машины!!!!


Точно:-) "Пройдите" подразумевает именно вальяжно пройтись. А, когда надо протискиваться - то это уже не пройдите. Говорили б уже прямо - трамбуйтесь плотнее, граждане, бо мне надо заработать:-)

Вот еще: смешно и нелепо выглядит, когда человек употребляет иностранные словечки типа "окей", "крейзи", "хай", "велкам" и тд. Но при этом слова эти яв-ся единственными, которые он знает из языка:-)

vinus (15.11.2012, 11:41) писал:сербание и чьвакание


Стук ложки о тарелку. И когда размешивают сахар в чашке и колотят ложкой что есть сил:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
какие вы все мнительные
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте