Газету "Кремінь" виселять на вулицю

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Рішення міськвиконкому від сьогодні - за 4 місяця газета Кремінь має виселитися. Куди - не сказано. Тобто кудись.
Причина - у звільнене приміщення вселять управління благоустролю Сергія Гаріфова та відділ еклогічної безпеки.
Спілка журналістів з цього приводу прийме заяву . Особисто моя точка зору - які б газети не були, "Свободи" чи КПУ або ще інша - так чинити, викидати людей на вулицю - не можна.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
писатель, газеты изжили себя как СМИ. Их почти никто не читает.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
писатель, помещение коммунальное?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не думаю, інакше б були втрати тиражу величезні. А тим більше - в Інтернеті новини саме тих, хто пише їх для газет. Але це короткі новини - які відповідають на запитання : що, де і коли. Але в Інеті немає пояснень - чому ( у більшості )

Приміщення в більшості своїй комунальні у нашому місті
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
killerbean, Это вы в селе расскажите. И не поверите - не все читают прессу в интернете. Я лю.. нежно купить утром газету еще из типографии.. и да я ее нюхаю ... И книги тоже нюхаю ...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:40, 16.11.2012
Я же не говорю, что надо "взять и отменить всю печатную прессу". Естественно всегда будут почитатели газет, так же как до сих пор есть почитатели виниловых пластинок, которые и не собираются покупать музыку на DVD.

Но вот когда издание закрывают, потому что оно не приносит дохода, я не вижу в этом ничего плохого. Значит не хватает критической массы читателей, чтобы поддерживать издание на плаву.

А по-поводу людей, которые там работали, то те, кто действительно был хорошим спецом, они всегда найдет работу дальше, а всякие приспособленцы, которые не работали, а получали зар. плату... Чтож, им придется искать другое "тёпленькое место".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

killerbean (16.11.2012, 12:31) писал:Но вот когда издание закрывают


Речь не о закрытии, а о выселении из помещения.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Ну я думаю у них нет денег на аренду нового помещения. Газетка то трешевая.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я не думаю, що влада так має чинити зі СМІ - причому будь якими - немає різниці. Газеті мали запропонувати нове приміщення - вони платять за оренду . Там не така велика площа
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
писатель, а какие основания для выселения?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте