ЗОШ 14 закриють

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
13:53, 16.11.2012
Топ тема - цього тижня міський голова Олег Бабаєв оголосив про закриття ЗОШ №14 ( вул. Гагаріна 14)
У приміщенні школи відкриють Центр з надання одміністративних послуг. Для такого рішенням виконкому виділяється 200 тисяч грн., на проектування цього центру. Саме питання також розглянуть депутати міської ради на своїй сесії 27 листопада.
Комент мера з цього приводу - школу №11 поряд укрупнять. Запитую - чи не буле теж саме, що і з дитячими садками. Мер каже - не буде.
Але все одно є питання. Чи можемо ми закривати школи, тим більше, що за статистикою народжуваність дітей росте? А якщо закриємо цю школу, то яку ми закриємо наступною?
Це всі пишуть і пишу я теж для газети. Всі ваші думки - як за закриття так і проти - надрукую. Посилання поставлю - але цю тему по моєму варто обговорити. Особисто мені не подобається, коли закривають чи школи чи диятчі садки

Ну то що скаже товариство ? Школу можна закривати чи не варто ?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
14:02, 16.11.2012

писатель (16.11.2012, 11:25) писал:Запитую - чи не буле теж саме, що і з дитячими садками.


Что именно? Потому как чего только у нас с ними не происходило, в том числе и обратное "перепрофилирование".

писатель (16.11.2012, 11:25) писал:У приміщенні школи відкриють Центр з надання одміністративних послуг


А указанный Центр городу не нужен?

писатель (16.11.2012, 11:25) писал:А якщо закриємо цю школу, то яку ми закриємо наступною?


А зачем Вы, натянув на себя шляпу Нострадамуса, создаёте проблему на ровном месте?

В чём вообще проблема? Школу под кабак со стриптизом отдали? Детей на улицу выгнали? Или заставили добираться в другую школу за тридевять земель? Или ещё что-то...?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:11, 16.11.2012
Та згоден я зворотним цим перепрофілюванням. Але таких прикладів у нас - замало. Вірніше коштують вони для бюджету немало
У мене немає шляпи Нострадамуса - цим не страдаю. А що нам справді потрібна додаткова установа для чиновників ? Їм ніде сидіть і у нас горить створення такого центру? Але точка зора ваша Сергію - нормальна. Однак питання у мене все одно є. Школу будували наші попередники - ми маємо право її закривати ?

Ги - а коли було обратне перепрофілювання дитячих садків ?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
писатель, Вопросов несколько - насколько большая наполняемость школы ? Это центр города- а не будет как с детсадами - через 2-3 года пойдут дети учиться которые уже рожденные с началом выплат на детей и их пойдет намного больше чем сейчас. Куда они пойдут в классы наполняемостью 30-40 человек - где знания родители будут добывать посредством нанимания репетитора? Хотя честно инициативы мера меня начинают пугать ... Они начали уже дерибанить , то , что скорее всего нельзя. Мое мнение - я категорически против закрытия школы ( этой или любой другой) - потому как за все годы независимости власть ( и не только в нашем городе) - еще ни разу ничего не построила для детей , а вот отобрали многое. Просто не будет ли так- сейчас закроют школу , завтра не будет художественной школы, потом станция юных техников, потом библиотеки. Это все находится в центре города и является не менее лакомым кусочком для дерибана.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
16:31, 16.11.2012
Мене теж саме лякає. Якщо брати ситуацію з д садками то справді у нас немає жодного такого починаючи від палацу Хк Автокраз і до зупинки Московська. В принципі вон були раніше, але нині їх немає.
В мене теж сумніви про наші школи й такі ж.

Але є же одне питання - саму школу віддають під єдиний центр муеніципальних послуг. Але наскількит самим мешканцям такий центр потрібен ?Тобто, наскільки шкурка в цьому випадку варта вичинки ?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:33, 16.11.2012

писатель (16.11.2012, 14:32) писал:під єдиний центр муеніципальних послуг. Але наскількит самим мешканцям такий центр потрібен



Процитирую:

Цитата:Центр предоставления административных услуг откроется в 2013 году и будет представлять отдельное подразделение горисполкома, в нём будет работать 30 человек, но штат исполкома не будет расширяться.

В Центре будут работать представители структурных подразделений горисполкома и государственных органов, которые и сейчас предоставляют населению админуслуги, но рассеяны территориально.

– Это революционный проект, который станет для многих жителей Кременчуга концом бюрократической волокиты, коррупции и обивания порогов многочисленных кабинетов, – рассказал Руслан Шаповалов, управляющий делами исполкома Кременчугского городского совета. – Центр будет работать по принципу «единого окна» и «единого офиса», где юридические и физические лица будут быстро получать административные услуги. Главные принципы деятельности такого центра – это удобство для граждан, экономия времени при оформлении документов, прозрачность принятия решений, а также профессионализм и ответственность работников.

– В Кременчуге 32 подразделения горисполкома и исполнительной власти предоставляют потребителям 121 админуслугу. Исследования говорят, что потребность населения в таких услугах возрастает в 1,3 раза ежегодно, – рассказал Андрей Мельник, президент Ассоциации содействия международному бизнесу и развитию. – Такие центры уже давно есть во всей Европе – там граждане могут получить любую справку или разрешение, там даже есть кафе, переговорные комнаты, банки – всё для того, чтобы предприниматель не тратил времени и мог в то время, пока готовится справка, провести переговоры или как-то с пользой провести время.

Для организации деятельности Центра привлечено 125 тысяч гривен Международного фонда «Возрождение», 43 тысячи КП «Гороформление» и 400 тысяч выделил горисполком Кременчуга.





И теперь я тоже присоединюсь к вопросу:
- Кременчужане, а нужен ли вам такой Центр?

Александру по некоторым причинам не нужен.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
17:44, 16.11.2012
писатель,
Я уже как то вам писал, чем ЖУРНАЛИСТ отличается от газетчика: журналист собирает материал по конкретной теме, вникает в его суть, анализирует, делает выводы и затем публикует.
Газетчик (корреспондент) записывает ОБС на диктофон, переписывает с диктофона, добавляет чуток отсебятины типа:

писатель (16.11.2012, 11:54) писал:Чи можемо ми закривати школи, тим більше, що за статистикою народжуваність дітей росте? А якщо закриємо цю школу, то яку ми закриємо наступною?


и отправляет в свою газету (чужой эта такая публикация и нафик не надо).

писатель (16.11.2012, 11:54) писал:Всі ваші думки - як за закриття так і проти - надрукую


В какой-то ветке мы уже про это слышали, не помните в какой?
Ну ладно, для начала пара вопросов:"за статистикою народжуваність дітей росте" - огласите динамику за последние, скажем лет пят и отдельно для данного микрорайона.
Сколько детей учится в школе № 14 на сегодняшний день?
Сколько детей учится в соседней школе №11 и на какое количество детей эта школа рассчитана?
Полученные цифры дадут вам объективный ответ на ваши "запитання".
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:43, 16.11.2012
Іва - приклад з дитячих садків .
Скільки їх було? Скільки їх продали, скільки перепрофілювали і скільки залишилося ?
Результат перший - у Крюкові сьогодні займають чергу в садок одразу після народження дитини.
На ремонт садику колишнього, де була Ада - потрібно ще так пару мільйонів гривень. Скільки потрібно на ремонт дошкільного закладу на вул. Манагарова, вул. Петрусенко краще не казать - все одно місто не виконує бюджет по 1-у кошику

Цитата:Такие центры уже давно есть во всей Европе – там граждане могут получить любую справку или разрешение


Любую справку - а можна дізнатися яку саме ? Що планується - перевести в окреме приміщення інспекцію будівельну, реєстраційну палату? А ще що - посадити туди купу фірм, які будуть за гроші проекти видавать ? Блін - візьміть собі будівлю Автозаводського райвиконкому і садіть туди кого хочете. Хоч інспектора ДАІ

Щодо центру - то я не бізнесмен. І він мені точно не нужен. Бо довідку одну я отримаю в управляючій компанії, іншу в податковій - якщо потрібно - там відкрили величезний офіс. За іншою піду в водоканал, або в міськгаз. По електриці 0 піду розбиратися абонентський відділ обленерго.
Можливо це справді потрібно підприємцям, але чому ми за рахунок одних вирішуємо проблеми других. Чому ми не сідаємо за стіл переговорів не зустрічаємося з батьками і не розповідаємо їм необхідність закриття. Хіба це важко ?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
1.Эти 30 чиновников не займут все помещения. Почему нет информации об остальных помещениях(этажах) школы? После того как их отдадут/продадут частникам - реально ли их будет вернуть и сколько это будет стОить?
2.Школу закрывают для экономии бюджетных средств, но при этом туда помещают чиновников, а значит платить коммуналку всё равно из бюджета. И где же экономия?
3. На 1м Занасыпе(буквально в 1 - 2 км от школы)пенсионный фонд занимает оочень не малую площадь. Уплотнить нельзя? рядом с пенсионным, чуть ближе к школе ещё один дом с аналогичным пустующим помещением, местами занятом 1-2мя магазинчиками. Эти помещения не подходят?
4. Поднимите руки, кто верит в картинку, которую разместил Kanarsky. Проблемы создаются чиновниками искусственно, с известной всем целью, и не расширением площадей решается вопрос упрощения получения админ.услуг.

Вобщем, я не верю в искренность заявленных целей, и ещё более не верю в реальность их воплощения. Считаю это исключительно дерибаном здания и земли в бойком месте. Если бы цель была действительно в экономии - сдали бы всю школу на 1-3 года под офисы без права капитальных вложений и без обещания продления договора.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (16.11.2012, 16:47) писал:Іва - приклад з дитячих садків


- То ли слепой человек... то ли глухой...
Ребяты!
Я спросил как-то не понятно?

Iva (16.11.2012, 15:43) писал:... огласите динамику за последние, скажем лет пять и отдельно для данного микрорайона.
Сколько детей учится в школе № 14 на сегодняшний день?
Сколько детей учится в соседней школе №11 и на какое количество детей эта школа рассчитана?


Может надо как то по другому спрашивать?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте