Кулинарные хитрости

0
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
Кипр, я тоже читала, что достаточно смазывать силиконовую форму только в первый раз, но я всегда мою после выпечки и всегда смазываю в последующие разы...запах не обнаруживала.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Солнце . а ты нормальные формы купила , их можно использовать в горячей печке ??????????7 если есть запах - я б их выкинула и купила новые сертифицированные. И еще - ты их с мылом мыла?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А фик его знает, купила в Приданом на пробу, вот и попробовала.
Мыла с моющим с пристрастием.
Может и правда какие-то некачественные они.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
И еще - что у тебя было в инструкции написано? есть формы которые первый раз перед использованием надо прогреть в горячей духовке.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Там не было инструкции...
Горожане
+ 18
Старожил

Кипр (20.11.2012, 22:24) писал:Там не было инструкции...



У меня тоже силиконовая форма без инструкции, но каждый раз перед выпеканием я все равно ее чуть промазываю маслом. После использования мою, но без моющего: просто когда форма остынет заливаю ее водой и оставляю на время пока не откиснет, а потом тряпочкой ее потираю. И вуа-ля форма готова к следующей выпечке!
Настроение - осеннее!
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Кипр (20.11.2012, 22:24) писал:Там не было инструкции...



вот посмотрите инструкцию по силиконовым формам. Если есть запах - значит вы купили некачественный продукт.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

NusK (21.11.2012, 09:10) писал:мою, но без моющего: просто когда форма остынет заливаю ее водой и оставляю на время пока не откиснет, а потом тряпочкой ее потираю. И вуа-ля


аналогично.
Брала в обычном магазине "Все по три" Никаких нареканий нет. А вот которые брала на форуме в СП, большую форму даже маслом перед выпечкой не мажу и отлично все получается)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 20
Гражданин
23:35, 26.11.2012 №19
+ 1
Я извиняюсь, но как Вы думаете, какое сырье китайцы могут положить в дешевую силиконовую фомочку? Как минимум, наличие канцерогенов там пратически 100%-ное. А при нагреве это все переходит в пищу. В общем нет доверия у меня к этомим формочкам, хорошая форма стоит дорого. И то, проверить из чего она сделана невозможно, поэтому и нет этого чуда на моей кухне. Привыкла обходится без них, хоть и дольше, но зато моя дуща спокойна.)))
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 18
Старожил

Far (21.11.2012, 16:02) писал:
Брала в обычном магазине "Все по три" Никаких нареканий нет.



Я брала в Просторе, задолго еще до их закрытия
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте