Медична реформа в Кременчуці.Старт.

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ну що ж, дочекалися.Справжній жах, що твориться в ряді областей України(Донецькій, Вінницькій, Дніпропетровській) з проведення в їх регіонах пілотних проектів з медичної реформи приходить і до Кременчука.Полтавська область, яка не є пілотною областю, вирішила самостійно приєднатися до реформи.Швидка допомога підпорядковується області, місцева влада, яка мала намір значно її підсилити в наступному році, вже не відповідає за її роботу.Щезнуть дитячі поліклініки, їх взагалі не буде.Будуть Центри первинної медико- санітарної допомоги, де і малі, і старі разом в спільних чергах будуть отримувать " покращення" медичної допомоги від сімейного лікаря.Мабуть через це покращення в Дніпропетровській області створили рух "Защитим наших детей", а на форумах біль, сльози і прокльони. .Вузькі спеціалісти стануть менш доступними, бо до них тільки через "сімейника", або в приватну клініку.
Горожане
0
Залетный
я не думаю что у нас каснется медецинская реформа. Ну разве что совсем чуть-чуть. Город у нас маленький, это в крупном городе актуально возможно, у нас вряд ли. Вчера сидела в детской поликлинике за справкой в садик 2,5 часа, это какой то кошмар. Прием был с 8 утра и до 11, я зашла в кабинет врача в 11.25 и за мной было еще человек семь. Я думаю лучше б они подняли з/п врачам и небыло бы деффецита с врачами. Здоровые детки сидят 2-3 часа вместе с больными, потому что нехватка врачей......это же кошмар какой то. Мамы между собой ругаются, дети бегают, кричат, врач быстрым темпом осмотр делает.......какая тут реформа
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Соболезную, я гляжу с гос. медициной в стране огромные проблемы.
Горожане
0
Залетный
я думаю они долго еще будут. Мы стремимся к европе, но нам еще ооочень далеко у наших людей менталитет другой. Да и з/п у медиков официальная очень маленькая. Хотя все же большенство из врачей очень хорошо получают в конвертиках
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
В Европе медицина платная, а платная медицина в Украине вполне нормальная.
Горожане
0
Залетный
так у нас можно сказать тоже платная медецина, только не официально. У нас называется что мы не платим за медицину, а как попадешь не прием, так и задаешь себе вопрос "где у нас бесплатная медицина?"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
эмм... У нас его нормальная платная медицина (в Кременчуге к примеру Европейская медицина, ВИКОМ, Арника....), там все нормально лечат без очереди (т.е. по записи), и доктора вполне компетентные, я сам проверял
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
13:06, 22.11.2012

killerbean (22.11.2012, 10:58) писал:там все нормально лечат


Как сказать, как сказать...
А бОльшая половина врачей там работают из тех же гос. поликлиник.
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Гражданин

killerbean (22.11.2012, 10:58) писал:и доктора вполне компетентные


Вам просто повезло.)))
Не знаю насколько новость правдива, но очень хочется чтобы хотя бы детские поликлиники не трогали. Ситуация описанная выше далеко не редкость.
Я не волшебник - я только учусь.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

spezmass (17.11.2012, 08:24) писал:Будуть Центри первинної медико- санітарної допомоги, де і малі, і старі разом в спільних чергах будуть отримувать " покращення" медичної допомоги від сімейного лікаря.


це жах. Такого не можна допустити!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте