Медична реформа в Кременчуці.Старт.

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (22.11.2012, 11:06) писал:Как сказать, как сказать...
А большая половина врачей там работают из тех же гос. поликлиник.


Объясняю как это работает:
1. Возьмем вариант с гос. учреждениями.
Тут люди не мотивированы Вас лечить, и они также не будут лечить. если у них ЗП будет 1-3-5-15-20-30000 грн. Потому что нет обратных рычагов давления на врачей.

2. Возьмем вариант с мед. страховкой.
Я лечусь в больничках бесплатно (т.е. непосредственно врачам не плачу), все мои растраты оплачивает страховая компания. Так вот, если доктора будут мне втюхивать лекарства, которые не помогают, если я буду на них жаловаться страховикам, и как результат буду чаще ходить в больницу - страховики просто разорвут контракт с клиникой, и тут уже доктор это понимает, и как раз именно он заинтересован меня лечить, а не вымогать с меня деньги.

Так вот, в первом случае один и тот же доктор будет с меня тянуть деньги, чем больше, тем лучше, а во втором, этот же доктор будет заинтересован меня как можно лучше вылечить.

DolcheVita (22.11.2012, 11:14) писал:Вам просто повезло.)))


Нет, просто у меня хорошая страховка. Только и всего.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
На Земле много народа развелось, а списки "лишних" составляют не в Полтаве и не в Киеве...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
13:44, 22.11.2012

killerbean (22.11.2012, 11:38) писал:страховики просто разорвут контракт с клиникой, и тут уже доктор это понимает


Новый поворот.
Сначала было сказано, что "все нормально лечат". А теперь - "все нормально лечат только меня". Так получается?
All we need is love(c)
Горожане
0
Залетный

killerbean (22.11.2012, 10:58) писал:эмм... У нас его нормальная платная медицина (в Кременчуге к примеру Европейская медицина, ВИКОМ, Арника....), там все нормально лечат без очереди (т.е. по записи), и доктора вполне компетентные, я сам проверял


Я не знаю как у вас так получилось, но я лично две нед. назад в ВИКОМ возила сына к кардиллогу по записи и сидела в очереди, свекра 3 мес. назад возили к урологу, та же ситуация. Пол года назад 2-х летнюю дочь возила к нервапотологу в Европейскую медицину и вы знаете сидела в очереди. И согласна с другими высказываниями что практически все врачи из гос. поликлиник.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (22.11.2012, 11:42) писал:Новый поворот.
Сначало было сказано, что "все нормально лечат". А теперь - "все нормально лечат только меня". Так получается?


Я же написал. Лечат за деньги в Украине нормально. Выбирайте систему проверенную временем во многих странах, и Ваши дети и вы сами будете ходить к врачам редко.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (22.11.2012, 11:45) писал:Лечат за деньги в Украине нормально.


А я же ответил, что это туфта.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ушастик (22.11.2012, 11:45) писал:

killerbean (22.11.2012, 10:58) писал:эмм... У нас его нормальная платная медицина (в Кременчуге к примеру Европейская медицина, ВИКОМ, Арника....), там все нормально лечат без очереди (т.е. по записи), и доктора вполне компетентные, я сам проверял


Я не знаю как у вас так получилось, но я лично две нед. назад в ВИКОМ возила сына к кардиллогу по записи и сидела в очереди, свекра 3 мес. назад возили к урологу, та же ситуация. Пол года назад 2-х летнюю дочь возила к нервапотологу в Европейскую медицину и вы знаете сидела в очереди.



Вы пробовали звонить предварительно и записываться на прием у врача? У меня просто немного другая схема, я звоню, говорю, что у меня такая-то страховка в такой то СК, и мне говорят на какое время подъехать, и зайти в какой кабинет.

ушастик (22.11.2012, 11:45) писал:И согласна с другими высказываниями что практически все врачи из гос. поликлиник.И согласна с другими высказываниями что практически все врачи из гос. поликлиник.


Ни кто и не спорит. в Кременчуге это именно так.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
13:51, 22.11.2012
Жене Горбачева не помогли ни деньги ни положение ни связи (хотя лечилась в Германии) - делайте вывод.
"Практика - критерий истины..."
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте