Тест производительности

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Леди (18.12.2012, 13:57) писал:Ну а вообще после того , как провайдер не смог установить интернет у кума.. я смею только догадывать о уровне работников наших интрнет-провайдеров.



Это низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд, ясное дело, что все, у кого есть зачатки мозгов уходят оттуда при первой же возможности. Не понимаю, чего же Вы ожидали от них?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

killerbean (18.12.2012, 14:05) писал:Не понимаю, чего же Вы ожидали от них?

Как минимум, выполнения своих прямых обязанностей. Мальчик , который не мог интернет подключить , рассказывал , что его час стоит 100 грн. и он супер-пупер специалист.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Не, ну рассказывать мы все мастаки, это да.

А вообще 1 звонок к провайдеру в офис, и сразу этого типочка заменят на кого посмышленнее.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Леди (18.12.2012, 13:57) писал:по статистике из 10-ти случаев- 9-ть вина провадера


Если это действительно так (в чём я конечно очень сильно сомневаюсь ), то может нужно сменить такого провайдера? У Вас, если не ошибаюсь - Home...?

Леди (18.12.2012, 13:57) писал:как провайдер не смог установить интернет у кума


Что значить "установить"?

Леди (18.12.2012, 13:57) писал:я смею только догадывать о уровне работников наших интрнет-провайдеров


Не обобщайте.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 43
Местный

killerbean (18.12.2012, 09:50) писал:Чё вы носитесь с этим линуксом? Зачем людей пугать какими-то разделами, несколькими операционками и прочей фигней? Профита как раз тут нет, только бедных блондинок запутаете в кнопочках.


"Блондинко" эмоционирует?

killerbean (18.12.2012, 09:50) писал:Лучше настройте людям нормально винду, отберите права одмина на компе, и человек сам себе не навредит никак.


Нюню.

ViewPoint (18.12.2012, 09:54) писал:Вы не поняли, профит у него, а не у клиента. Т.к. ставить нелиц. винду по приватке очковато. А так поставил nix и весь Д'Артаньян и можно показывать средний палец отделу "К".


Очковато должно быть постить на форум догадки про то, чем занимаются незнакомые люди. И да, за установку линухов ни разу денег не брал.

killerbean (18.12.2012, 10:01) писал:Вот оказывается откуда берутся эти монстры, когда приходишь к человеку, и понимаешь, что сам он до такой херни на своем компе в жизни бы не додумался.


Уточните пожалуйста - о ком здесь написано? Потому как двумя строками выше обсуждали вроде бы меня. Если речь идет о людях кому я что-то куда-то не так установил, то милости прошу - жалуйтесь. Буду привселюдно каяться.

Retro (18.12.2012, 13:49) писал:Я давеча пробовал SSD - скорость закачки торрентов возросла примерно с 50 до 65 Мбит\сек!


Дома под торрент раздел ext4 на ata st2000dl003-9vt166 (Seagate 5900 Barracuda Green, 2 Тb). Провайдер бывший Хоумнет - Датагруп сейчас кажется. Тариф - 100 мегабит. Торрент - deluge. При достаточном кол-ве сидеров стабильно тянет 10.5 мегабайта в сек. Кратковременные пики до 11.5 мб/сек. ЧЯДНТ?
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина

Kanarsky (18.12.2012, 14:16) писал:Что значить "установить"?

Это значит , что они провели кабель , все подключили ,но вот комп, зараза, не дался. Муж пришел сделал все , потом позвонил , товарищу.. на что услышал МАСТЕР . с тех пор мы так иногда и прикалываемся.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Partizan (18.12.2012, 14:32) писал:"Блондинко" эмоционирует?
...
Нюню.


Вы хотите запустить очередной холивар виндаVSлинукс? Будете рассказывать о том каким линукс за последние годы стал простым и понятным, о том, что убунта имеет юзерфрендли интерфейс?

Не надо этого, обычны люди все равно в подавляющем большинстве будут использовать винду, хоть у нас, хоть за бугром, от спора это не изменится.

Partizan (18.12.2012, 14:32) писал:Уточните пожалуйста - о ком здесь написано?


Нет, конечно не о Вас персонально. Я в целом о "компьютерщиках", которые моим знакомым понаставляли смесей Линуксов с Виндами, и теперь им надо какие-то файлы найти в той или иной ОС. Знакомым ведь не откажешь, вот и приходится в этой системе рыться потом.
Персонально вы тут не при чем.
Горожане
0
Командировочный

Retro (18.12.2012, 13:49) писал:
Итак, мы имеем говносборку питанской ХР SP3 с установленными графическими украшениями(кривые программы от кторых система будет тормозить еще более нещадно),

Я давеча пробовал SSD - скорость закачки торрентов возросла примерно с 50 до 65 Мбит\сек!


Вижу вы неадекватный человек.
если и этот конфиг плохой то поделитесь своим

[quote[i]=Retro|18.12.2012, 13:49]

Я давеча пробовал SSD - скорость закачки торрентов возросла примерно с 50 до 65 Мбит\сек![/quote]
Это ужос
на иде винтах 2005 года скорость больше
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Юджен (18.12.2012, 15:56) писал:Вижу вы неадекватный человек.


Единственное устное предупреждение. Дальше начинаем собирать награды. Последствия описаны в Правилах.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Гражданин

Юджен (18.12.2012, 15:56) писал:
Вижу вы неадекватный человек.
если и этот конфиг плохой то поделитесь своим

Это ужос
на иде винтах 2005 года скорость больше


1. Я о твоем конфиге ничего принципиально не писал. Я написал ты пират и используеш говносборку.
2. Сферический Ынтернет в вакууме. Разные провайдеры, разные тарифные планы, разные торренты и т.д. Я пробовал на одном компьютере скачивать один и тот же торрент на два разных винта - сата и ссд. На ссд торрент скачался быстрее. Разница в скорости, в данном случае, не принципиальна. Так, для интереса.

Partizan (18.12.2012, 14:32) писал:
Дома под торрент раздел ext4 на ata st2000dl003-9vt166 (Seagate 5900 Barracuda Green, 2 Тb). Провайдер бывший Хоумнет - Датагруп сейчас кажется. Тариф - 100 мегабит. Торрент - deluge. При достаточном кол-ве сидеров стабильно тянет 10.5 мегабайта в сек. Кратковременные пики до 11.5 мб/сек. ЧЯДНТ?


Я Вам про мегабиты, Вы мне - про мегабайты... Почитайте на досуге
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегабит
11.5 мб/сек примерно равны 92 Мбит/сек. Но незадачка в том, что у меня такой скорости никогда в принципе не было. Да и тариф с провайдером наверняка другой. Вы сами-то попробуйте SSD, а потом делайте выводы
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте