Cтоянки для авто

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Форумчане, у меня подорожала стоянка почти в 2 раза, какой сейчас уровень цен, куда можно приткнуть машину в центре, стоит ли менять стоянку - может, сейчас везде одинаково?
I will survive
Горожане
+ 3
Гражданин
Может стоит поинтересоваться наймом гаража?
Горожане
0
Аксакал
Не знаю... Я свою кидаю во дворе под окнами.
Учитывая, что я сейчас гуляю с собакой в час ночи, тыняюсь на кухне и балконе на перекурах, не сплю где-то до 3 - не так за нее волнуюсь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
и Вы еще с ней гуляете1
про гараж не думала, мне кажется - стоянка - безопасней, у меня конечно не бентли, но все равно жалко
I will survive
Горожане
0
Аксакал

Цитата:и Вы еще с ней гуляете


А что делать...

Цитата:про гараж не думала, мне кажется - стоянка - безопасней


С учетом того, что гараж в центре становится или дорогим или невозможным удовольствием, стоянка - единственная альтернатива машине под подьездом.
Кстати, где-то с пару месяцев моя машинка стояла сама по себе. Теперь у нее есть постоянные соседки - Шеви Лацетти и старенкая Тоета... мне еще спокойней...
Да в другом конце двора еще парочка постоянно тусуется.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Проездом
Мою машину на стоянке в центре недавно зацепили, очень неприятно, спасибо, что не угнали. Деньги берут, ответственности никакой.
Горожане
+ 3
Гражданин
Стоянки совершенно не отвечают за сохранность автомобиля. Для того, чтоб можно было "стоянке" кинуть предъяву, надо как минимум, чтоб у Вас со "стоянкой" был письменный договор с предусмотренной в нем ответственностью сторон.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
В том то и беда. Поставили возле дома на стоянке пока, цена та же 250 грн, зато рядом, аренда гаража в центре - дорого и сложно найти, охраны никакой.
I will survive
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: leka
В том то и беда. Поставили возле дома на стоянке пока, цена та же 250 грн, зато рядом, аренда гаража в центре - дорого и сложно найти, охраны никакой.



Вы не поняли. В том то и дело, что на стоянке тоже никакой охраны! Сторож ночью спит, или водку пьет, или вообще ушел... Да даже если и не ушел (и не спит, и не пьет), материальной ответственности он никакой не несет ("стоянка" как юр.лицо тоже ответственности не несет). Сохранность обеспечивает только забор вокруг стоянки. Да и то, только от проходящих мимо. А если кто что замыслит, то забор - не помеха. Я уж не говорю о том, что проходящий мимо может швырнуть или бутылку, или еще чего нибудь...
Не раз приходилось забирать со стоянки машину родственника (не дешевую!) - ни разу у меня не спрашивали кто я и чего пришел - зашел, сел, уехал (стоянка по Киевской между 14 и 24 домом). Так что не надо тешить себя мыслями, что автомобиль оставленный на стоянке находится под защитой.
А гараж - это все-таки гараж! Особенно если он в гаражном кооперативе (где, кстати, тоже есть забор и спящий или бухающий сторож), да еще и с нормальными замками... Насчет того, что в центре сложно найти, здесь Вы, скорее всего, правы!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте