Настройка маршрутизации в локальной домашней сети

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
11:52, 25.12.2012
Есть на форуме люди, которые разбираются в маршрутизации внутри сети?

Есть проблема: у меня дома собрана локальная сеть, с выходом в инет через роутер TP-LINK TL-WR841N. Необходимо чтобы весь трафик шел напрямую в инет, а трафик с телевизора шел через американский прокси (штатовский IP я достану), изначально IP телевизора известен, и является статическим.

Умеет кто такие штуки делать? Буду благодарен за помощь, естественно не бесплатно.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Не получится.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Почему? Я такое делал на компе с игрушками, но там спец софт был, а в чем сложность настроить это через роутер (естественно для знающих людей)?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Это делается через туннельный брокер. Роутер не умеет IPv6, а на ТВ клиента не поставишь.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
12:35, 25.12.2012
Такс, мои одмины подсказывают, что надо смотреть в сторону OpenWrt, и все мои проблемы решатся. Кто эти прошивки накатывал, что там можно?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Клиента брокера можно поставить и на dd-wrt. Придётся полюбить ненависный линукс.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Тогда возникает вопрос, после того как там будет OpenWrt стоять, чем разруливать такую маршрутизацию? Каким софтом?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (25.12.2012, 11:34) писал:чем разруливать такую маршрутизацию? Каким софтом?


Маршрутизации дополнительно никакой не будет. В ОС роутера добавляется скрипт.

http://sysadminman.net/blog/2012/ipv6-tunnel-on-openwrt-using-tunnelbroker-net-3480
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Я тут поглядел на хабре, с этими прошивками можно ого го чего намутить.

Управляем чайником из браузера или как я интернет-розетку делал
Простой wifi бот для мониторинга помещений или «кухонное» роботостроение
Включение чего угодно по HTTP без заморочек c OpenWRT

Прям очень интересная тема, особенно в последней статье с мобилы дверь в квартиру открывать - это вообще забавно

Еще нашел: Кошерная организация туннелей в OpenWRT, я смотрю нашел занятие под новый год
ras
Горожане
Почетный
гражданин
На Linux можно делать любые конфигурации сети, [Open|DD]WRT - это прошивка на базе Linux. С полным функционалом, а не только тем, что доступен в стандартных веб-мордах роутера. Естественно там можно сделать всё что угодно, но требуется определённая квалификация.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте