Осторожно! Лохотрон!

0
Горожане
-1
Проездом
Всем горожанам! Будьте очень осторожны!
Недавно один мой знакомый предложил мне заработать много денег. Ни слова дополнительной информации о том где, каким образом, и сколько. Главное - ну уж очень ласково ездил по ушам, дескать, если ты захочешь - заработаешь на новый джип и на квартиру в новом доме и т.д. Но самое главное - ни копейки не вкладывая.
Однако, через 2 дня надо было прийти в "Европу" на собеседование с каким-то начальником, с собой 50 грн. и паспорт.
Пришла, меня ласково встретили, напоили в баре кофеем и опять ни слова конкретно - что за бизнес, где находится и т.д. Но зато пообещали 300 у.е. зарплаты в неделю и, дескать, нужно поехать в Днепр на презентацию - а там и решите - зарабатывать с нами или нет, и чтоб форма одежды строго деловая. Ну думаю, дела, блин! Однако на поездку согласилась.
Наступила суббота. По предварительному уговору со своим знакомым пришла я к Крюковскому мосту (на конечную троллейбуса 3) в 5.30 утра, там таких как я уже десятка два околачивалось. Погрузили нас в маршрутку (кстати, на фоне клятв о полной бесплатности - те 50 грн. - это была оплата за проезд) и обьявили шепотом, что мы едем в Днепропетровск. Ну поехали.
Приехали в 9.00 на ул. Комсомольскую, 58, какой-то ДК. Пошли в фойе - регистрироваться. Зашла в предбанник этого ДК - чуть не упала - народу человек 250, все разряжены как павлины, чай, кофе и старое печенье и очень громкая музыка.
Зашли в зал, присели и понеслось - под дикий рев какого-то техно (с радио "люкс", по-моему) на сцену выскочил средних лет мужчинка и хорошо поставленным голосом начал втирать про то как хорошо быть богатым, рисовал на плакатике красным маркером красивые числа с многими нулями и обещал всеобщее счастье. С первых его слов я четко поняла, куда попала.
А предлагалось следущее: вы вносите в благотворительный фонд "НИКА" (а именно так эта контора и именовала себя) 2500 у.е. А потом - бегаете по всему своему околотку и ищете таких же лохов как вы и разводите их как меня мой знакомый, ибо за каждого лоха - премия - 300 у.е. А начиная с 5-го премия уже 1200 у.е. И тут же под рев этого же техно услужливые мальчики, коих там масса, понесли по залу договоры, которые новообращенные лохи должны быстренько, практически не читая подписать.
Я прочитала и офонарела - по условиям договора Я ИМ ЭТИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНА ПРОСТО ПОДАРИТЬ! О как! Ну не долго думая, послала своего знакомого очень далеко. Расстроился он - вы бы видели эти глаза побитой собаки. Но расстроился он не от посыла моего вовсе, а от того, что я этот договор не захотела подписывать, тем самым лишая его вожделенных комиссионных. Доехала домой на маршрутке с автовокзала днепропетровского, разумеется за свой счет.

Так к чему это все я: РЕБЯТА, МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ! ДАРОМ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ДАЕТ!

Цитата:Так к чему это все я: РЕБЯТА, МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ! ДАРОМ ДЕНЬГИ НИКТО НЕ ДАЕТ!


Если честно, то я в "даром деньги" никогда не верил, не верю и не буду верить. А Вам будет наука, хорошо хоть не на много "попали" - только на проезд плюс потерянное на все это мероприятие время.
Горожане
-1
Проездом
Да, вобщем верно. Но не для того я тему открыла, чтоб поплакаться, а чтобы предупредить всех, кому подобные предложения поступают.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Это старая лажа!
По телеку не раз подобные лохотороны показывали!
"Бесплатный сыр бывает только в ...."
Это надо твёрдо уяснить!
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:Я ИМ ЭТИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНА ПРОСТО ПОДАРИТЬ!


Ну а Вы что хотели? Эти деньги в фонд ведь пойдут! С чего это их должны Вам возвращать?
Зато отобьёте их всего за 5 привлеченных, а дальше чистая прибыль! Зарплату выплачитвают-то как раз из этого фонда. Всё предельно ясно. Эх, зря отказались...

Ну да я шучу конечно Обычная пирамида. Зарплата выплачивается за счет новых привлеченных. Как только наступает критический минимум прибыли (40-50-100К баксов) для организаторов пирамиды, они просто исчезают.
Но эти, я думаю, много не заработают - входной порог слишком высокий, мало людей пойдут. Я бы сделал 500 $.

calimbo,
Странно, т.е. они так и позиционировали себя как чистая пирамида? Основную свою деятельность не озвучивали?
Даже самые жесткие HYIPы (2-3% в день на вложенные средства) прикрываются супермегаприбыльными операциями на форексе, с фьючерсами, опционами и пр.
А эти че-то так неприкрыто...

Я скоро тоже темку про аферистов запельменю...
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
-1
Проездом
Да-да, именно внаглую, совершенно открыто и озвучивали. На мой взгляд, дело свое они, видимо, собрались прикрывать, потому особо и не церемонятся.
Что бросилось в глаза - какая-то натяжная веселость у моего знакомого до момента моего отказа и очень-очень озабоченные лица у, якобы, очень много заработавших вкладчико-партнеров (тех, которые на новых джипах должны были приехать) :thumbdown:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Спасибо за то, что не поленились выдать эту информацию. Может, чем больше таких действий будет, тем меньше народа будет "попадать".
А с другой стороны, толпы "халявщиков" может и надо так учить? Ведь наверняка Вы, нормальный человек, отказавшись подписывать договор, видели, что нашлись "ненормальные", кто стал подписывать? Как таким людям ума вставлять? Ладно, когда появили первые "МММ" и т.д., народ наш потянулся туда, люди просто не знали в СССР, что это такое, но сейчас...
И еще. Я малость завидую ребятам, которые умеют так "разводить", тем более близких и знакомых. Я так не смог. Я даже остался только потребителем одной китайской организации, потому что не могу рассказывать о товарах и о их стоимости, не зная, есть ли у этого человека деньги на жизнь. Молодцы ребята, умеют собой управлять ребята.
Тем более, что фонд благотворительный. И каждый, кто скинулся по 2500$, ведь для организатора сделал благо!

P.S. А Ваш "знакомый" после этого так и остался знакомым?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
У меня тетя в Киеве, чуть не вляпалась в подобную организацию... А привела ее туда кума. Правда больше она ей не кума...
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
-1
Проездом
Наздоровье всем. Просто со времени последнего всплеска всякого рода трастов, пирамид и прочих разводняшек прошло уже лет 10-12, соответственно - люди просто расслабились.
Любопытно, но пресловутая «НИКА» уже всплывала в Одессе в 1998 году.
Да и на криворожском форуме (ссылок пока изображать не научилась) за прошлый год также много соплей на кулаки намотано, опять же по «НИКЕ».
А вообще, хочу попросить модераторов форума выделить эту тему в начало (ну хоть как прилепленную, что ли).
О соответствующем разделе под названием "разведем, недорого возьмем" и т.п. тоже прошу. Горожане должны знать максимум о типичных и не совсем мошеннических схемах.

Знакомый:
а) жаль его - он тоже жертва;
б) сволочь он последняя, на мне ведь нагреться хотел, урод. Причем заведомо подставляя меня под ту же беду, в которую по уши вляпался сам.
Горожане
0
Проездом
В это воскресенье мне тоже "несказанно повезло" побывать в Днепропетровске на таком же сборище махровых лохов-аферистов. Схема все та же. Хороший знакомый, ничего не объясняя в 6 утра везет в Днепропетровск, при этом всю дорогу приговаривая "Сам посмотришь все поймешь, это серьезные люди и бизнес безпроиграшный, мы с тобой еще круче поднимемся, я тебе плохого не предложу". В бывшем доме политпросвещения Днепропетровска собралось около 300 вычурно одетых людей без видимых следов интеллекта на лицах. Костюмы и вечерние платья сидели на публике не естественно, было видно что к подобной одежде "олигархи" не привыкли, но пытаются!!! Ровно в 10 утра всех строго по отрывным талонам от пропусков завели в накопитель и рассадили согласно методики, так чтобы вновь прибывшие бакланы типа меня не сидели рядом, только через "бизнесмена" чтобы при принятии судьбоносного решения кандидат не сделал "непростительной ошибки всей своей жизни".
Под громкую ритмичную музыку (ремиксы SNAP) и четкие хлопки в ладоши подсадных уток, на сцену бодро взлетел их "ГУРУ". По легенде бывший гаишник, но с трудом верится, судя по хорошо поставленной речи с ним занимались профессионалы (а ни логопеды как с гаишниками). Вещал он складно, не забывая рисовать на школьном проекторе магические цифры сверхприбылей доводящих одноклеточную публику до мультиоргазмов. Нужно отметить в зале узнавалось очень много Кременчужан, в основном прайдохи и лузеры которых в нашем городе к сожалению хватает, много Кременчугских гаишников отставных и действующих. Вообще количество работников нашего МВД меня поразило (может у них это на генетическом уровне?).
В первом акте спектакля всем дали подписать бланки об ответственности вплоть до уголовной о неразглашении тайны. Текст и смысл сего документа неумолимо расходились в разные стороны. Но имбицылы, чьи остатки головного мозга заплывшего маргарином, воодушевленно ставили свои подписи, подсчитывая в это время свои гонорары и одновременно подбирая для покупки объекты недвижимости и элитный автотранспорт. Короче все по ИЛЬФУ и ПЕТРОВУ. В открытом диалоге "ГУРУ" задавал и сам отвечал на вопросы которые возможно могут возникнуть у "стволовых клеток" сидящих по ту сторону оркестровой ямы, "менеджеры" больше похожие на недавно освободившихся по различным маловесным статьям шнырей в блестящих турецких костюмах для чего-то систематически бегали не останавливаясь между рядами под музыку, наверное создавая эффект динамики.
Ну, вот и антракт. Долгожданный "ФУРШЕТ" подразумевал под собой больше пятидесяти просроченных пирожных и субстанций, напоминающих чай и кофе. И все это счастье на 300 человек, тем самым проводя красную нить этого шабаша, мол, успеют не все.
Во второй части МАРЛИЗОНСКОГО БАЛЕТА опять приводились примеры как, имея 5 тысяч (американских енотов) долга, наш верный слуга "ГУРУ" взял в долг еще 2500 и разорвал порочный круг нищеты. Правда, судя по его мобильному телефону (Simens S45 с черно-белым дисплеем) и наручным часам ROLLIEX (сделанных слепыми китайскими детьми за 25 гривен) тяжело было представить, что он тысячу долларов сразу одной суммой вообще в руках держал.
Все говорило о том, что вся эта публика наемная, а деньги с лохов попадают выше, к не самым глупым ребятам организаторам, в чьи правила явно не входит беспокоиться за материальный достаток этих амеб сидящих в зале. После того как всем раздали вторые анкеты-заявления, опять включилась громкая музыка и так называемые менеджеры начали снова бегать между рядами, поднимая вверх уже собранные и подписанные заявления, выкрикивая следующее: "Поздравляем вступившую в наши ряды миллионеров семью Ивановых и желаем им успехов в нашем общем бизнесе". Явно забывая договаривать, что бизнес общий, только деньги уже чужие. За тем "ПРЕДВОДИТЕЛЬ БУДУЩИХ ОЛИГАРХОВ" начал скандировать, что те, кто не подписал "контракт" трусы, и ничего не сделали для будущего своей семьи и т.д. В конце подытожил "Умные с нами - дураки нет". Одним словом все это действо напоминало наспех организованную товарно-сырьевую биржу в Крюковском дурдоме, со своими маклерами индексами и санитарами.
Все это было бы весело, если не было бы так грустно. За каждым таким контрактом стоят конкретные люди, у которых есть семьи, в которых есть дети. Как показывает статистика 98% попадающих в подобные пирамиды, люди с достатком средним и ниже среднего. У человека сумевшего заработать себе деньги хватает ума распорядиться деньгами правильно. Пройдя тернистый путь в Украинском (Гандурасском) бизнесе, люди понимают, что ничего ни делая, ни чего не заработаешь (работников МВД не касается). Я специально и целенаправленно пишу это письмо с просьбой, кто его прочитает распечатать или переслать своим знакомым, не давая больше одурачивать хоть и не совсем умных, но все же наших Кременчужан и не только.

P.S. На обратном пути домой мой "товарищ" грустно заметил невзначай, мол: "Даже не ожидал от тебя такого непонимания. Вот вчера я привозил двух женщин, так вот они сразу подписали и одолжили деньги, хотя обе матери-одиночки" и мне так захотелось ему по репе дать. Я сразу задал себе вопрос, он действительно дурак или действует целенаправленно, чтобы вернуть деньги. Сегодня утром, когда он мне позвонил в 8 утра и попросил не выражать свои мысли вслух, потому что его уже предупредили на занятиях в Днепропетровске (у них по понедельникам проводят учебу как привлекать и одурачивать людей)один из Кременчужан уже сказал на собрании обо мне, я решил дать еще большую огласку действиям этих уродов.
Хоть воскресенье я и потратил, но потратил не зря. Там я встретил своего работника, который уже месяц рассказывает о своих баснословных заработках и берет все время отгулы. Только недостачи в моем бизнесе, которые начались пару месяцев назад, делятся на весь коллектив, все время прогрессируют. Мне сразу все стало ясно. Вчера я его с треском уволил.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте