Рейтинг и отзывы о детских садах

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
я думаю ій вже керівник міськво Москалик телефонував тричі з цього приводу
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:Мы ходили в 65 садик, но только он за Макдональсом. Если вы этот имеете ввиду, то садиком и воспитателями остались очень довольны. Заведующая немного напрягала, старались с ней не пересекаться. Но жалко воспитателей, им перепадало от заведующей.


подписываюсь под каждым словом
мы тоже туда ходили, заведующая, действительно строгая, но я бы не сказала, что хапуга - такая ситуация стандартна по всему городу, поборы "на ремонты"не бешенные, более-менее приемлемые, так зато в саду все чисто-уютно-отремонтировано, а какой красивый актовый зал!!! на все утренники выдают костюмы, и не какие-нибудь шапочки и маски, а очень красивые костюмы (платья, рубашки, бриджи, брюки - все из приличных тканей) - родителям никакой головной боли и беготни. перед праздниками
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Проездом

Ульяна (29.12.2012, 22:50) писал:

Цитата:Мы ходили в 65 садик, но только он за Макдональсом. Если вы этот имеете ввиду, то садиком и воспитателями остались очень довольны. Заведующая немного напрягала, старались с ней не пересекаться. Но жалко воспитателей, им перепадало от заведующей.


подписываюсь под каждым словом
мы тоже туда ходили, заведующая, действительно строгая, но я бы не сказала, что хапуга - такая ситуация стандартна по всему городу, поборы "на ремонты"не бешенные, более-менее приемлемые, так зато в саду все чисто-уютно-отремонтировано, а какой красивый актовый зал!!! на все утренники выдают костюмы, и не какие-нибудь шапочки и маски, а очень красивые костюмы (платья, рубашки, бриджи, брюки - все из приличных тканей) - родителям никакой головной боли и беготни. перед праздниками

Вы знаете,на все эти костюмчики и ткани сдают родители,но это не важно....если все сдесь писать,не хватит места.А то что там чисто и уютно,так это только заслуга родителей.А вам просто повезло,что вы не полностью углубились в жизнь сада,а были просто на поверхности и прибывали в розовых очках.А в каком году вы ходили,может вы застали прежнюю заведующую,так она да,замечательная женщина.

yelis (29.12.2012, 22:13) писал:нафанька, насмешили, писатель у нас журналист, наверное, есть желание осветить в прессе будни и праздники вашего детского сада. Я думала, что мой сад самый "героический": детей не кормят в воспитательных целях, малыши на прогулке без присмотра.

спасибо,буду знать
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:Вы знаете,на все эти костюмчики и ткани сдают родители


логично, но сдать 15 грн. на "обновление" костюмов или отшив какого-то нового - это все-таки дешевле, чем перед каждым утренником искать и покупать что-то подходящее

Цитата:А то что там чисто и уютно,так это только заслуга родителей


50% - заслуга родителей, материальная сторона так сказать, но 50% заслуга заведующей - организовать и обеспечить, в принципе заметно куда идет большая часть денег. В соседнем саду №62, такие же поборы и родители, но сад, что с внешнего вида, что всередине обшарпанный и убитый

Цитата:А вам просто повезло,что вы не полностью углубились в жизнь сада,а были просто на поверхности и прибывали в розовых очках.


А мне не нужно углубляться в жизнь сада, я не налоговая, не ОБЭП и даже не журналист, и я не в розовых очках - прекрасно знаю все суммы, которые мы сдавали, которые сдавали в соседних группах,в соседних садах, такие поборы ВЕЗДЕ, где-то больше, где-то меньше, НО я обеспечиваю комфортные условия пребывания моего ребенка в детском саду, я согласна сдать определенную сумму на установку бойлера в группу, чтобы там была горячая вода (прежде всего, чтобы мой ребенок мыл ручки ею), согласна сдать на новые одеяла-подушки (на них спит мой ребенок) и т.д.
И поверте, это ещё нормальные запросы, на обычные адекватные потребности...
Пишу так, потому что есть теперь с чем сравнивать...например, в школе вместо того, чтобы заменить старые окна (заклеивали, но все-равно дует прилично, а парты стоят к ним впритык) собирали деньги на жк-экран и ноутбук для учителя чтобы новые технологии использовать при обучении...это в первом классе

пысы сад мы только окончили
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Старожил
15:02, 30.12.2012 №155
+ 1
все прекрасно знают куда идут эти деньги))на какой машине заведующая ездит,где ее дочь учиться
Горожане
+ 13
Местный

Ульяна (30.12.2012, 12:22) писал:А мне не нужно углубляться в жизнь сада, я не налоговая, не ОБЭП и даже не журналист


А вот и плохо, что мы не углубляемся в финансовые вопросы, и на очередных отчетных собраниях позволяем вешать лапшу на собственные уши. Система сборов в фонды школы, сада существуют уже лет 15, а Вы заклеивали старые окна. И новые окна появятся только тогда, когда на них собирут ОТДЕЛЬНО от ежемесячных взносов. А на что тратились деньги все эти 15 лет?
Горожане
+ 1
Старожил
насильно же никто не заставляет давать)пока будут давать,будут брать
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:А вот и плохо, что мы не углубляемся в финансовые вопросы


Еще раз повторю

Цитата:мне не нужно углубляться в жизнь сада


Т.К. на что идут отданные мною финансы лично я видела, более того - мы сдавали деньги на стулья детям, заведующая купила к ним новые столы (за счет ежемесячных взносов, хотя могла этого и не делать), сдавали деньги на бойлер - заведующая обновила в группе все трубы. И моя позиция такова, что я буду сдавать деньги, чтобы обеспечить нужды и комфорт своему ребенку, т.к. в саду он проводил по времени больше, чем дома (пока имею финансовую возможность и адекватные запросы заведующих-директоров)

Цитата:А на что тратились деньги все эти 15 лет?


Ну вряд ли кто ответит на данный вопрос...можно попытаться обратиться в КРУ, они же как-то проверяют финансовую деятельность подобных учреждений, хотя т.н. "легальные" схемы прокрутки денег им вряд ли раскусить.

Цитата:насильно же никто не заставляет давать)пока будут давать,будут брать


да, zajusha3, а что же делать, когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь», пока живы-здоровы будем улучшать жизнь нашим деткам, да и от сложившейся системы не уйдешь...
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Проездом

Ульяна (31.12.2012, 00:38) писал:

Цитата:А вот и плохо, что мы не углубляемся в финансовые вопросы


Еще раз повторю

Цитата:мне не нужно углубляться в жизнь сада


Т.К. на что идут отданные мною финансы лично я видела, более того - мы сдавали деньги на стулья детям, заведующая купила к ним новые столы (за счет ежемесячных взносов, хотя могла этого и не делать), сдавали деньги на бойлер - заведующая обновила в группе все трубы. И моя позиция такова, что я буду сдавать деньги, чтобы обеспечить нужды и комфорт своему ребенку, т.к. в саду он проводил по времени больше, чем дома (пока имею финансовую возможность и адекватные запросы заведующих-директоров)

Цитата:А на что тратились деньги все эти 15 лет?


Ну вряд ли кто ответит на данный вопрос...можно попытаться обратиться в КРУ, они же как-то проверяют финансовую деятельность подобных учреждений, хотя т.н. "легальные" схемы прокрутки денег им вряд ли раскусить.

Цитата:насильно же никто не заставляет давать)пока будут давать,будут брать


да, zajusha3, а что же делать, когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь», пока живы-здоровы будем улучшать жизнь нашим деткам, да и от сложившейся системы не уйдешь...

А то что подарки родителей ставят на баланс сада,это вы тоже считаете нормальным?И не у всех ведь финансовая сторона как у вас, есть родители которые не могут сдать 400грн. на пластиковое окно,и это совсем не обозначает что они не любят своих деток и не желают им лучшего.
Горожане
+ 35
Гражданин

нафанька (31.12.2012, 01:07) писал:А то что подарки родителей ставят на баланс сада,это вы тоже считаете нормальным?


Это нормально, т.к. иначе невозможно будет разобраться и навести порядок в учете садика. Есть такое понятие как безвозмездно полученные мат.ценности вобще-то. Или от родителей требуют чеки, чтобы увеличить собственные расходы сада? Вы разобрались в ситуации или просто так воздух гоняете?
Мой ребенок ходит в сад № 34. Мы сдаем помесячно 25 грн. в фонд сада (бешенные деньги ) и 30 грн. в фонд группы (данная сумма оговаривается на родительском собрании). Есть еще доп.список на хоз.товары (не маленький, но вполне посильный для бюджета обычной семьи).
В этом году меняем детям окна в туалете и в ванной комнате. Договорились с заведующей, чтобы стоимость окон частично покрыть благотворительными взносами в фонд сада. Все вопросы можно решить, если нормально разговаривать с людьми, а не просто претензии предъявлять.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте