Удалённая работа без лохотрона

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Добрый день!
Моя супруга ищет удаленную работу (набор текста, копирайт и т.д). На сайте "Работа UA" нашли три вроде серьёзных объявления, послали письма. Первое предложение:отошли 6 долларов на 6 кошельков и тебе пришлют кучу денег, второе - оператор электронных кошельков: пришли 6 долларов за регистрацию. Третьи представились ООО "Штрих", письмо менеджер по персоналу Виктор Орлов написал. Мы вам работу (отсканированные страницы будем высылать), а вы их редактировать и в Word перегонять, расценки вроде более-менее нормальные, дайте согласие, мы начинаем сотрудничать. Ну раз сотрудничать, хорошо. Затем они высылают анкету заполнить и просят 3$ им на кошелёк перевести. Объясняют: это подтверждение того, что Вы с нами работать будете, мол мы страхуемся от недобросовестных работников, если заказчика подведут. Я попросил их написать реквизиты фирмы, хотя бы сайт или телефон теперь ни ответа ни привета. Интересно, возможно ли найти нормальную удалённую работу в сети или кругом один лохотрон?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Я тоже одно время такую работу искала. Тоже набор текста. И все ответы были вот такого же содержания. Либо деньги пришлите, либо бесплатно 10 стр. напечатайте, нам пришлите, а мы подумаем. Работу я так и не нашла. Может быть, Вам повезет больше. Если найдете - сообщите. Хотя бы ради того, что бы знать, что она существует.
Горожане
+ 11
Старожил
На самом деле работа есть, и достаточно много, только нужно успеть ухватить ее, тк сами понимаете конкуренция. Одно время эта работа занимала у меня целый день, только этим и занимался, и доходы были вплоне реальные, но жизнь немного поменялась и пришлось оставить эту работу, сейчас буду возобновлять контакты и продолжать работать. Как и все не раз сталкивался с таким лохотроном, но деньги ни разу не переводил, чего и вам советую.
Я когда был студентом удаленно подрабатывал контент-менеджером в одном из украинских интернет-магазинов. Мне давали список товаров, для которых надо найти описание и фото и я искал. Работа занимала часов 4-6 в день и имел с этого 200-250 баксов в месяц. Потом это дело забросил, т.к. нашел постоянку.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Brabus
Ну так расскажи подробнее, что это за работа такая.
А то "такая работа есть", "эта работа занимала целый день"... какая "такая и эта"?
Народ конкретики просит.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Местный
Старший сержант запаса,
Ну так если супруга имеет неплохие навыки копирайтинга, то ей прямая дорога на фриланс сайты. Думаю, там вероятность найти заказ выше, чем на Работа.UA. Вот только конкуренция в этой сфере очень высока.
Вот на этой странице собраны самые популярные биржи. А на этой - беглый поиск по запросу копирайтинг.
Видел парочку бирж, где именно копирайтеры тусуются, но запамятовал. Если найду - скажу.

По поводу ООО "Штрих" (не конкретно насчет этих, а вообще о таком виде деятельности) как раз недавно прочитал в книге "Не дай себя поиметь". Ну я думаю вы уже поняли как стоит относиться к подобным "штрихам" :) Сорри за "многа букав", но приведу здесь выдержку из книги. Стилистика и орфография автора сохранены.

Цитата:В последнее время получил большое распространение обман по работе, связанной с набором текста. Ко мне регулярно приходят письма на эту тему, поэтому решил написать этот материал.

Как правило на каком-либо сайте или из мыльного спама вам начинают вешать лапшу на уши – мы типа серьезная компания "Рога и копыта", сайта у нас правда нет… и телефона у нас нет… и мыло у нас на бесплатном хостинге, ну вот такая вот мы компания, но зато мы предлагаем вам работу по набору текста.

Вы типа будете получать задание по электронной почте. Будете получать отсканированный текст, который вам надо потом набрать на компьютере. При этом предлагается весьма хорошая оплата.

В принципе работа вполне реальная на первый взгляд. Я например тоже несколько раз прибегал к подобным услугам, когда мне было дешевле заплатить, чем сидеть и набирать текст. Однако…

После того как вас заинтересовали, вам начинают парить, что вам надо… правильно – заплатить регистрационный взнос 50-100 руб. Эти деньги типа гарантия вашей серьезности, оплата "материалов", гарантия за неустойку, если вы вдруг не выполните вовремя задание и подставите компанию…

Что происходит дальше думаю понятно. Переведя деньги мошенникам – про вас навсегда забудут. Вы же не будете устраивать судебный процесс и подавать заявление в милицию ради 50-100 руб. Нет конечно. Поэтому мошенники и уверены в своей безнаказанности.

Если я вас еще не убедил и у вас все еще висит лапша на ушах – попросите у вашего "работодателя" хотя бы номер сотового телефона. Я думаю ответа на ваше письмо вы не дождетесь.

P.S. Как правило те, кому действительно нужны наборщики текста – не требуют никакой предоплаты. Предоплату вправе требовать вы. А т.к. работодатель тоже может опасаться кидка с вашей стороны, то обычно поступают так – вы набираете некоторый кусок текста, получаете деньги за это. Если все ок – можете работать дальше "по частям".



По поводу набора текста - пару лет назад видел в Приватке объяву на эту тему. Гляньте, может и сейчас эта услуга востребована.
Тут еще где-то на форуме не так давно Anuslik искала журналистов для своей газеты.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)

Цитата:Тут еще где-то на форуме не так давно Anuslik искала журналистов для своей газеты.


Внештатная работа для журналистов и всех кто пишет
Горожане
+ 11
Старожил
Старший сержант запаса
Напиши мне 9-108-108 или 1984-06, что-то не могу отправить тебе пс, давно не был на форуме.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Brabus
Я тебе чёт тоже в приват не могу написать. Напиши мне на [EMAIL]arsrezv@yandex.ru[/EMAIL]
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я в общем то тоже человек "пишущий", хотелось бы и себе что-нибудь найти.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте