Культура в маршрутках города

0
Горожане
0
Проездом
С оф-сайта радио Шансон http://www.shanson.ua/about/

"«Хорошая музыка – только для Вас» — такой слоган мы слышим каждый день в эфире радио «Шансон», которое вот уже десятый год подряд дарит своим слушателям самую лучшую музыку. (кто так решил и какие соцопросы это зафиксировали?)

Радио «Шансон» придерживается изначальных ценностей славянской культуры (где они такие ценности видели у славян или таких славян?), ее традиционной духовности (вопрос тот же), учитывает «особенности национального характера». Большая заслуга станции состоит в том, что жанр, который всегда был на задворках, стал полноправным (об этом, собственно, и речь – цензуры нет в стране). Он вернулся к слушателю в качественном исполнении на радиоволне. Огромная аудитория и высокий рейтинг говорят о том, что этот жанр очень близок широкому кругу слушателей в Украине. (И последнее, к великому сожалению - правда! Но неужели надо идти на поводу у большинства?)"

Шансон (не тот который http://ru.wikipedia.org/wiki/шансон) – прямая пропаганда воровского, преступного образа жизни, в прямом смысле воспевание (прокуренным и пропитым заунылым уркогановским воем) того, что своим детям не пожелает ни один нормальный, здравомыслящий человек! По сути, реклама алкоголя, сигарет, жаргонных слов, воровского сленга, не спортивного, не духовного образа жизни. Постоянное вдалбливание в уши слушателей, а зачастую это наши дети, а их чужих не бывает, таких слов как:

шалава, блядь, потаскуха, воровка, воровство, вор, вертухай, мокруха, ходка, этап, заточка, волына, ствол, давай-ка мне налей, стакан водки, закурим, ходка, побег, легла под другого, гоп-стоп, засунь ей под ребро перо, … далекооо не весь список добрых слов!

Люди зачастую стоят прямо под динамиком и вынуждены слушать рекламу, шансон, и просто всякую пропаганду СМИ – так громко, что пытаются сменить место стояния! Это же очаги массового воспитания, воздействия и пропаганды (или зомбирования-инфецирования). Даже по телефону трудно говорить из-за некоторых меломанов-водителей. Почему водители маршрутных транспортных средств (в большинстве случаев) отказываются делать звук радио тихо, не тише, а именно тихо, хамят:

(топ 10)
• «а что, тебе рок включить или джаз?» (С ухмылкой)
• «это моя машина и слушаю, что хочу и как хочу! Не нравится? Выходи! Верну деньги!»
• «а что, мне как в гробу ехать?»
• Братуха, за все уплачно! Гы-гы-гы ))))

Кто и как регулирует, контролирует громкость и эфир динамиков, разговоры по мобильным телефонам водителей, места размещения рекламы в маршрутках Кременчуга?
Реклама (как правило цирки, шоу, концерты) в транспорте: разве она не должна быть на специально отведенном месте? Почему она висит на окнах и не дает людям смотреть в окно, хотя бы для того, чтобы увидеть, где выйти и какая остановка.

Неужели маршрутные транспортные средства не подчиняются городским властям и законодательству Украины?
Горожане
-1
Старожил

butcher (13.01.2013, 14:40) писал:и законодательству Украины?


Где сказано что нельзя включать шансон в маршрутном такси?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
17:08, 13.01.2013
Питання є - у нас хіба хто дотримується законів і чи не міськвиконком їх першим порушує ?По моєму - першим, а далі всі інші.
Але зробіть так - напишіть краще листа на ім"я мера Кременчука. Лист ваш потрапить у відділ транспорту і Володимир Кургаєв, його керівник, надасть вам відповідь. А ще можна вчинити і так - написати другого листа на ім"я віце-мера Віталія Малецького, а він є головою комісії з питань дотримання моралі у виконкомі. І нехай теж теж дає відповідь, а не кричить увесь час, що його домогаються бритоголові. Приблизно так. Можна й інші варіанти, але краще написати листа

Міськвиконком наш і справді першим закони порушує. А решта дивиться і собі так робить. Причому це стосується буквально всього - починаючи від освіти й завершуючи спробами будь що підвищити вартість Інтернету для споживачів ( конфлікт з провайдерами)

А по транспорту ще питання є - але потрібно подавати заяву до суду щодо організації перевезень пасажирів у Кременчуці - "про дотримання організації перевезень пасажирським транспортом звичайного режиму". Але тут потрібен адвокат гарний. А щодо розмов по мобілці під час руху, то звісно про це потрібно говорити - бо точно якийсь молодий водій і себе угробить, і пасажирів разом з собою теж
Горожане
0
Проездом

orlexy (13.01.2013, 14:50) писал:Где сказано что нельзя включать шансон в маршрутном такси?



там же, где и "не хлопать дверью"

Постоянное вдалбливание в уши слушателей, а зачастую это наши дети, а их чужих не бывает, таких слов как:

шалава, блядь, потаскуха, воровка, воровство, вор, вертухай, мокруха, ходка, этап, заточка, волына, ствол, давай-ка мне налей, стакан водки, закурим, ходка, побег, легла под другого, гоп-стоп, засунь ей под ребро перо, … далекооо не весь список добрых слов!

смотрите глубже! на чем мы воспитывем детей?!
Горожане
+ 14
Местный

butcher (13.01.2013, 15:35) писал: шалава, блядь, потаскуха, воровка, воровство, вор, вертухай, мокруха, ходка, этап, заточка, волына, ствол, давай-ка мне налей, стакан водки, закурим, ходка, побег, легла под другого, гоп-стоп, засунь ей под ребро перо, … далекооо не весь список добрых слов!


вот не нада наежжать на руский мир
Горожане
+ 5
Залетный
Слушал в детстве шансон, причем по собственному желанию, и вроде со мной все в порядке (т.е. вырос нормальным).

А детей лучше в интернет не пускать, от него они деградируют быстрее, чем от шансона.
Горожане
+ 16
Гражданин
orlexy,
Да нигде не сказано, к огромному сожалению.
То, что мы называем "шансоном"( а , по сути, являющейся блатняцко- тюремным напевом), крайне раздражает большое количество людей.
Пусть водитель закроется у себя дома и слушает все, что ему нравится, но не навязывает свои "вкусы" окружающим.
Есть масса нейтральной музыки, которая никому не мешает. Или ехать в тишине- тоже не проблема.
Горожане
+ 1
Старожил

Loriel (13.01.2013, 18:45) писал:orlexy,
Да нигде не сказано, к огромному сожалению.
То, что мы называем "шансоном"( а , по сути, являющейся блатняцко- тюремным напевом), крайне раздражает большое количество людей.
Пусть водитель закроется у себя дома и слушает все, что ему нравится, но не навязывает свои "вкусы" окружающим.
Есть масса нейтральной музыки, которая никому не мешает. Или ехать в тишине- тоже не проблема.


а водилы вообще здесь охреневшие,как будто он не водила,а мэр города и ему все должны..)))большинство,но бывают и нормальные(редко)
Горожане
+ 13
Местный
Катаюсь каждый деньв маршрутке на работу и с работы, но шансон крутят крайне редко. Зато часто водитель не слышит заказанной остановки из-за громко звучащего радио.
Горожане
Гражданин
Как-то последние годы шансона стало немного. То ли уровень культуры повысился, то ли наш псевдо-шансон теряет, к счастью, свою аудиторию.

Меня больше волнует не наличие или отсутствие культуры в маршрутках, а сами маршрутки. Когда уже мы перейдем к нормальным моделям общественного транспорта, где 200 маршруток заменены на 50 больших автобусов? Я готов постоять лишние 5-10 минут на остановке, в таком случае. Пускай. Главное - безопасность дорожного движения и экология. А пока у нас по улицам бегают стада маршруток, причем часто с трехминутным интервалом в "тихие" часы и 15-м интервалами в часы пик, этих двух вещей не достичь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте