Фторирование молочных зубов

0
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
12:49, 17.01.2013
Фторирование зубов посредством специальных препаратов (растворов, лаков, гелей и т.п.) помогает решить проблему недостатка нужных веществ в зубной эмали и дентине, повышая сопротивление зубов воздействию кислой среды. Процедура фторирования зубов позволяет насытить зубную эмаль ионами фтора, что заметно замедляет процесс развития кариеса и разрушения эмали зубов.

Кто-нибудь пробовал фторирование, какой результат?

Предупреждение модератора: Kanarsky; 12:49, 17.01.2013 Заголовки пишутся с прописной буквы!

Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Елена27, зачем? кушайте творог. зубы выпадут и фторирование тоже
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Проездом

vinus (17.01.2013, 13:04) писал:Елена27, зачем? кушайте творог. зубы выпадут и фторирование тоже


А если ребенок не переносит молочные продукты,в том числе творог?
И молочные зубки начали портиться, надо же что-то делать...
Стоматолог сказал, что это мягкий дентин и его необходимо укрепить., т к он служит основой зуба и поддерживает зубную эмаль . От него зависит дальнейшее состояние постоянных зубов.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Постою послушаю - мне тоже интресно. А еще мне интресно - где у нас плобрируют молочные зубы двухлеткам - серебрение не предлагать - это прошлый век.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
0
Проездом

Леди (17.01.2013, 13:29) писал:Постою послушаю - мне тоже интресно. А еще мне интресно - где у нас плобрируют молочные зубы двухлеткам - серебрение не предлагать - это прошлый век.



После данной процедуры(серебрение) молочные зубки крохи рискуют потемнеть. Чтобы избежать такого эффекта стоматолог предложил альтернативный метод – фторирование. …
Почитала я еще об серебрении , что оно может помочь только маленьким деткам на начальной стадии кариеса, а у нас уже дырки, которые следует лечить.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Елена27, Я буду только пломбу ставить . У нас 1 зуб полетел.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
18:37, 17.01.2013

Леди (17.01.2013, 13:29) писал:А еще мне интресно - где у нас плобрируют молочные зубы двухлеткам


насчет двухлетних не знаю, мы первый промбировали в 3 года, в Ай-болите на ост.Г.Сталинграда, у Чиркова. Малая к нему уже привыкла и теперь спокойнее соглашается на процедуру лечения зубов. на сегодня у нас уже 5 пломб, все ставили там.
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Нюра, Спасибо... мне идти туда совсем ничего - никак не дойду
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Нюра (17.01.2013, 16:36) писал: на сегодня у нас уже 5 пломб


А годков сколько?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 17
Старожил

Цитата:в Ай-болите на ост.Г.Сталинграда, у Чиркова


доктор супер , у малого (6лет) с зубами был полный завал, а к походу по стоматологам тем-более (сразу насмерть его испугала "добрая" тетенька из детской стомат, в Бобре тоже к детям не детский подход), пошли к Артему Борисовичу за месяц сделал все зубки, некоторые с уколами, в некоторых и корни пришлось пломбировать и лекарство ставить (да-да, и не надо говорить, что детские зубы без корней и нервных окончаний).

Елена27, если зубки только начали портиться, если кариес в стадии пятнышка - фторирование поможет, если более глубже - только пломбировка.

Цитата:Стоматолог сказал, что это мягкий дентин и его необходимо укрепить., т к он служит основой зуба и поддерживает зубную эмаль . От него зависит дальнейшее состояние постоянных зубов.


100% прав, под молочнымиуже находяться задатки коренных зубов.
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте